Новоселов против Фролова: вполне молод для всего этого навоза

КПРФ выставила на предстоящие выборы мэра Иркутского района депутата районной думы Владимира Новоселова против действующего главы Леонида Фролова. Ну а что? Если красный кандидат выиграет, что исполнительную и представительную власть муниципалитета будут возглавлять, соответственно, Новоселов и Новосельцев. Очень символично для территории, население которой растет как на дрожжах.

Это вышедшие на пенсию американские копы «слишком стары для всего этого дерьма». А отбывшие на заслуженный отдых российские полицейские активно мобилизуются в ряды кандидатов во все уровни власти. Свободное время есть, порог чувствительности высокий, возраст молодой.

Найдем, к примеру, восемь отличий между уже названным Владимиром Новоселовым и главой Ушаковского муниципалитета в том же Иркутском районе Виктором Галицковым.

Слева Виктор Галицков, справа Владимир Новоселов

Совпадает даже цвет рубашек и хвойные деревья фоном, хотя оба эти пенсионера МВД запечатлены в разное время и в разных местах. Да, все-таки полицейская закалка заметнее партийной: ведь Новоселов член КПРФ, а Галицков, как известно, представитель ЛДПР, которого недавно передумали двигать в губернаторы из-за излишне крупной (сравнительно) харизмы и заменили на еще одного пенсионера МВД Андрея Духовникова.

Уж Духовников точно сможет, как суслик или кот Шредингера, одновременно быть и не быть на намеченных на осень выборах губернатора Прибайкалья.

Но, в отличие от более опытного Галицкова, 36-летний Владимир Новоселов начал свою политическую карьеру недавно. Прошел в районную думу на очередных выборах в 2019 году, набрав 46% голосов и больше чем на 4 процента обойдя действующего депутата Сергея Рожкова, за которым была целая типография. Новоселов же раньше даже в выборах не участвовал.

Ленин и печник! В депутаты Владимир Новоселов избрался не только с позиции пенсионера МВД, но и печного мастера

Правда, в цифрах результат менее впечатляющий: победитель набрал 379 голосов, ибо явка в Иркутском районе в прошлом сентябре дотянула на соответствующем округе лишь до 17,24%.

Но Владимир Юрьевич точно добывал победу голыми руками, лично пропахал округ, клеил листовки сам, подчеркивая свою удаленность от эксплуататорского капитала. Кстати, окончивший Восточно-Сибирский институт МВД Новоселов в 2018 году поступил на учебу в некую Высшую Школу Политики, как значится в его биографии, и ведет теперь партийную работу в районном отделении партии в должности секретаря по идеологической работе. Кроме того, Владимир Юрьевич возглавляет в районной думе трехчленную фракцию КПРФ (всего депутатов в думе 22).

В политической борьбе против олигархической власти Владимир Юрьевич перенимает опыт неукротимого красного депутата Николая Бондаренко, в очередной раз прогремевшего на всю страну в связи с дракой в Саратовской областной думе.

Владимир Новоселов и отчасти похожий на депутата ЗС Прибайкалья Виталия Перетолчина саратовский красный демон Николай Бондаренко

В частности, Новоселов черпает наработки товарища в области агитации, реализуемой через соцсети.

Инстаграм Николая Бондаренко

Инстаграм Владимира Новоселова

В общем, Владимир Новоселов, конечно, не полноразмерный кандидат, но активный обличитель мэра Фролова, о поддержке которого заявила недавно «Единая Россия». Новоселов транслирует заседания думы на ютуб-канале и вообще выводит действующую власть на чистую воду с энергичностью торпеды, делая это довольно смело, если учесть, что мэр Леонид Фролов по менталитету совсем не Виктор Игнатенко.

Так что у Владимира Юрьевича есть все данные, чтобы явить району значительную часть навоза, который в большом количестве имеется при дворе Леонида Фролова.

Владимир Новоселов

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=202254

Bytes: 4490 / 3747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

3597

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как заканчивают лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3131

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

6213

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

4838

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

6430

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9446

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

7576

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14767

24.08.2026

Инсайд. Выборы без выбора: зачищенное поле, кулуарные договорняки и кандидаты из 90-х

Нельзя не согласиться с оценками экспертов: выборы в Государственную Думу окончательно трансформировались в сугубо технический процесс, утративший массовый общественный интерес. Еще 10–15 лет назад парламентские выборы были значимым политическим событием.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

19514

21.08.2026

Слюдянский саботаж: мэр против всех, все против мэра

Тишь да благодать разлилась над летним побережьем Байкала. Но недаром говорят, что тишина – предвестник бури. Вот в Слюдянском районе, например, уже в сентябре должна разразиться такая буря! Буря, которая унесет в далекие дали политическую карьеру мэра Алексея Шульца.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

16922

18.08.2026

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

14821

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

22884

18.08.2026

Лица Сибири

Павлюк Леонид

Коренев Юрий

Ходорковский Михаил

Романчугов Артем

Сафронов Андрей

Разумов Дмитрий

Бызов Анатолий

Зимин Максим

Савченко Евгений

Левченко (Соловьева) Наталья