Новоселов против Фролова: вполне молод для всего этого навоза

КПРФ выставила на предстоящие выборы мэра Иркутского района депутата районной думы Владимира Новоселова против действующего главы Леонида Фролова. Ну а что? Если красный кандидат выиграет, что исполнительную и представительную власть муниципалитета будут возглавлять, соответственно, Новоселов и Новосельцев. Очень символично для территории, население которой растет как на дрожжах.

Это вышедшие на пенсию американские копы «слишком стары для всего этого дерьма». А отбывшие на заслуженный отдых российские полицейские активно мобилизуются в ряды кандидатов во все уровни власти. Свободное время есть, порог чувствительности высокий, возраст молодой.

Найдем, к примеру, восемь отличий между уже названным Владимиром Новоселовым и главой Ушаковского муниципалитета в том же Иркутском районе Виктором Галицковым.

Слева Виктор Галицков, справа Владимир Новоселов

Совпадает даже цвет рубашек и хвойные деревья фоном, хотя оба эти пенсионера МВД запечатлены в разное время и в разных местах. Да, все-таки полицейская закалка заметнее партийной: ведь Новоселов член КПРФ, а Галицков, как известно, представитель ЛДПР, которого недавно передумали двигать в губернаторы из-за излишне крупной (сравнительно) харизмы и заменили на еще одного пенсионера МВД Андрея Духовникова.

Уж Духовников точно сможет, как суслик или кот Шредингера, одновременно быть и не быть на намеченных на осень выборах губернатора Прибайкалья.

Но, в отличие от более опытного Галицкова, 36-летний Владимир Новоселов начал свою политическую карьеру недавно. Прошел в районную думу на очередных выборах в 2019 году, набрав 46% голосов и больше чем на 4 процента обойдя действующего депутата Сергея Рожкова, за которым была целая типография. Новоселов же раньше даже в выборах не участвовал.

Ленин и печник! В депутаты Владимир Новоселов избрался не только с позиции пенсионера МВД, но и печного мастера

Правда, в цифрах результат менее впечатляющий: победитель набрал 379 голосов, ибо явка в Иркутском районе в прошлом сентябре дотянула на соответствующем округе лишь до 17,24%.

Но Владимир Юрьевич точно добывал победу голыми руками, лично пропахал округ, клеил листовки сам, подчеркивая свою удаленность от эксплуататорского капитала. Кстати, окончивший Восточно-Сибирский институт МВД Новоселов в 2018 году поступил на учебу в некую Высшую Школу Политики, как значится в его биографии, и ведет теперь партийную работу в районном отделении партии в должности секретаря по идеологической работе. Кроме того, Владимир Юрьевич возглавляет в районной думе трехчленную фракцию КПРФ (всего депутатов в думе 22).

В политической борьбе против олигархической власти Владимир Юрьевич перенимает опыт неукротимого красного депутата Николая Бондаренко, в очередной раз прогремевшего на всю страну в связи с дракой в Саратовской областной думе.

Владимир Новоселов и отчасти похожий на депутата ЗС Прибайкалья Виталия Перетолчина саратовский красный демон Николай Бондаренко

В частности, Новоселов черпает наработки товарища в области агитации, реализуемой через соцсети.

Инстаграм Николая Бондаренко

Инстаграм Владимира Новоселова

В общем, Владимир Новоселов, конечно, не полноразмерный кандидат, но активный обличитель мэра Фролова, о поддержке которого заявила недавно «Единая Россия». Новоселов транслирует заседания думы на ютуб-канале и вообще выводит действующую власть на чистую воду с энергичностью торпеды, делая это довольно смело, если учесть, что мэр Леонид Фролов по менталитету совсем не Виктор Игнатенко.

Так что у Владимира Юрьевича есть все данные, чтобы явить району значительную часть навоза, который в большом количестве имеется при дворе Леонида Фролова.

Владимир Новоселов

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=202254

Bytes: 4490 / 3747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1431

16.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: лесные пожары, почётный Мезенцев и скандал в КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 8 по 14 июня. Дым над севером Лесные пожары вновь стали одной из главных тем недели в Иркутской области.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск

3292

16.06.2026

Депутатский контроль. Куда исчез депутат Павел Сумароков?

2026 год станет для Иркутской области временем больших политических баталий. Выборы в Государственную Думу уже близко, и партии начали выдвигать тяжелую артиллерию. Коммунисты Прибайкалья, традиционно сильные в аграрных округах, неожиданно делают ставку на новое поколение.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияЭкономикаИркутск

3358

15.06.2026

Блогнот. МУПы города Иркутска и ряд ООО вступили в картельный сговор. Суд принял решение взыскать с них более миллиарда рублей

Масштабное разбирательство идёт сейчас в стенах суда и может поставить крест и обанкротить сразу несколько городских МУПов, которые попали на штрафы в размере более миллиарда рублей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

11771

12.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

11492

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

12675

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

10272

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13199

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

11264

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

14543

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12308

08.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

18635

05.06.2026

Лица Сибири

Галяутдинов Ильдус

Базархандаев Амгалан

Бабкин Сергей

Солонина Галина

Леви Кирилл

Чуловский Сергей

Кокорин Александр

Сильвестров Николай

Мордовской Петр

Тулубаев Вакиль