Новоселов против Фролова: вполне молод для всего этого навоза

КПРФ выставила на предстоящие выборы мэра Иркутского района депутата районной думы Владимира Новоселова против действующего главы Леонида Фролова. Ну а что? Если красный кандидат выиграет, что исполнительную и представительную власть муниципалитета будут возглавлять, соответственно, Новоселов и Новосельцев. Очень символично для территории, население которой растет как на дрожжах.

Это вышедшие на пенсию американские копы «слишком стары для всего этого дерьма». А отбывшие на заслуженный отдых российские полицейские активно мобилизуются в ряды кандидатов во все уровни власти. Свободное время есть, порог чувствительности высокий, возраст молодой.

Найдем, к примеру, восемь отличий между уже названным Владимиром Новоселовым и главой Ушаковского муниципалитета в том же Иркутском районе Виктором Галицковым.

Слева Виктор Галицков, справа Владимир Новоселов

Совпадает даже цвет рубашек и хвойные деревья фоном, хотя оба эти пенсионера МВД запечатлены в разное время и в разных местах. Да, все-таки полицейская закалка заметнее партийной: ведь Новоселов член КПРФ, а Галицков, как известно, представитель ЛДПР, которого недавно передумали двигать в губернаторы из-за излишне крупной (сравнительно) харизмы и заменили на еще одного пенсионера МВД Андрея Духовникова.

Уж Духовников точно сможет, как суслик или кот Шредингера, одновременно быть и не быть на намеченных на осень выборах губернатора Прибайкалья.

Но, в отличие от более опытного Галицкова, 36-летний Владимир Новоселов начал свою политическую карьеру недавно. Прошел в районную думу на очередных выборах в 2019 году, набрав 46% голосов и больше чем на 4 процента обойдя действующего депутата Сергея Рожкова, за которым была целая типография. Новоселов же раньше даже в выборах не участвовал.

Ленин и печник! В депутаты Владимир Новоселов избрался не только с позиции пенсионера МВД, но и печного мастера

Правда, в цифрах результат менее впечатляющий: победитель набрал 379 голосов, ибо явка в Иркутском районе в прошлом сентябре дотянула на соответствующем округе лишь до 17,24%.

Но Владимир Юрьевич точно добывал победу голыми руками, лично пропахал округ, клеил листовки сам, подчеркивая свою удаленность от эксплуататорского капитала. Кстати, окончивший Восточно-Сибирский институт МВД Новоселов в 2018 году поступил на учебу в некую Высшую Школу Политики, как значится в его биографии, и ведет теперь партийную работу в районном отделении партии в должности секретаря по идеологической работе. Кроме того, Владимир Юрьевич возглавляет в районной думе трехчленную фракцию КПРФ (всего депутатов в думе 22).

В политической борьбе против олигархической власти Владимир Юрьевич перенимает опыт неукротимого красного депутата Николая Бондаренко, в очередной раз прогремевшего на всю страну в связи с дракой в Саратовской областной думе.

Владимир Новоселов и отчасти похожий на депутата ЗС Прибайкалья Виталия Перетолчина саратовский красный демон Николай Бондаренко

В частности, Новоселов черпает наработки товарища в области агитации, реализуемой через соцсети.

Инстаграм Николая Бондаренко

Инстаграм Владимира Новоселова

В общем, Владимир Новоселов, конечно, не полноразмерный кандидат, но активный обличитель мэра Фролова, о поддержке которого заявила недавно «Единая Россия». Новоселов транслирует заседания думы на ютуб-канале и вообще выводит действующую власть на чистую воду с энергичностью торпеды, делая это довольно смело, если учесть, что мэр Леонид Фролов по менталитету совсем не Виктор Игнатенко.

Так что у Владимира Юрьевича есть все данные, чтобы явить району значительную часть навоза, который в большом количестве имеется при дворе Леонида Фролова.

Владимир Новоселов

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=202254

Bytes: 4490 / 3747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1907

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6156

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13264

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7581

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

5767

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6516

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

7659

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

11392

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11013

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9117

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14471

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10387

14.09.2026

Лица Сибири

Свистелин Кирилл

Ташлыков Александр

Кузеванов Виктор

Красноштанов Дмитрий

Хрычов Николай

Абрамович Дмитрий

Абдулина Роза

Проценко Александр

Меделянов Андрей

Петров Сергей