Андрей Никифоров

© Babr24

ПолитикаОбществоИркутск

28535

01.06.2020, 11:07

Открытое письмо мэру Нижнеилимского района

Мэру Нижнеилимского района
Романову Максиму Сергеевичу
От Никифорова Андрея Александровича

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Максим Сергеевич. Вы любите позиционировать себя, как руководителя, действующего строго в рамках Закона. Однако, ваши последние действия, заставляют усомниться в вашей позиции. В отдел Следственного Комитета по Нижнеилимскому району, от вашего имени поступило заявление, в котором, вы обвинили в клевете на должностное лицо (Вас) людей, размещавших в паблике «Сплетни Железногрск-Илимский» социальной сети ВКонтакте, недостоверные (с вашей точки зрения) материалы, порочащие ваши честь и достоинство.

В числе этих людей оказался и я. Да, я не скрываю, что опубликовал несколько постов с критическими заметками в вашу сторону в данном паблике. Если конечно, считать критическими, и порочащими Вашу должность, посты про незнание элементарных правил этикета, о несоответствии ношения во время официальной церемонии вручения наград, с официальным костюмом летних открытых туфель. Второй пост, в отношении которого меня допрашивали, это недостоверный размер Вашей заработной платы. Вас очень обидело, и задело, что я сильно «завысил» размер Вашей заработной платы. Если это действительно так, я готов принести Вам свои извинения, в том числе и на страницах «Сплетни Железногорск-Илимский», раз Вы считаете этот паблик официальным, и правдивым, но только после того, как Вы в официальном порядке опубликуете данные своей полученной со всеми надбавками зарплаты.

Романов Максим © Проект "Лица Сибири"

Особое мнение хочу высказать насчёт Вашей, на мой взгляд чрезмерной, реакции на публикации в паблике «Сплетни Железногорск-Илимский». Исходя из факта подачей Вами заявления в Следственный Комитет, вы считаете его серьёзным изданием. Что впрочем прямо противоречит правилам самого паблика. В таком случае, почему Вы – не обратились в суд, с иском, о защите чести и достоинства? Зачем вам потребовалось узнавать мои личные данные через сотрудника Следственного Комитета? Хотелось бы Вам напомнить, о существовании статьи 137 УК РФ, особенно части 2.

Кроме того, Ваш запрос, прямо нарушает Конституцию РФ, в части Статьи 29, что оставляет за мной право, в дальнейшем обратиться в органы правосудия с иском, к Вам, как главе органа местного самоуправления, превысившего свои должностные полномочия.

Я не прошу приносить Вас мне свои извинения, да они мне и не нужны. В отношении себя я требую:

1- Отозвать Ваше заявление в отдел Следственного Комитета, в отношении моей личности;

2- Никогда, и никоим образом не использовать против меня, или моих близких, полученные в ходе этого рассмотрения мои личные данные, и данные с моей странички в социальной сети ВКонтакте;

3- В случае неисполнения пунктов 1 и 2, я оставляю за собой право обратиться за помощью, и защитой в органы прокуратуры, к членам журналистского сообщества, в правозащитные и общественные организации, а также в органы исполнительной власти вышестоящего уровня.

Думаю, времени до 1 июня, текущего года, Вам будет достаточно для выполнения этих, условий. Если этот вариант Вас устроит, то я буду считать конфликт исчерпанным, и разрешённым по обоюдному согласию. Если Вам потребуются мои извинения, то я уже высказал условия их получения. Если хотите, можем даже организовать совместную пресс-конференцию по этому поводу.

Никифоров Андрей Александрович

Андрей Никифоров

© Babr24

ПолитикаОбществоИркутск

28535

01.06.2020, 11:07

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=201173

Bytes: 3603 / 3344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрей Никифоров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

2361

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

8305

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

7884

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14405

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5148

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9171

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

19700

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

8539

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9550

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12094

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10342

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8442

15.05.2026

Лица Сибири

Парамонова Вера

Козубов Михаил

Хорошева Ирина

Лабыгин Андрей

Архангельский Александр

Осадчий Алексей

Корк Бертольд

Синявская Яна

Позников Сергей

Скворцов Вадим