Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоЭкологияИркутск

16051

29.05.2020, 19:09

Горностаевая моль вновь осаждает Иркутск. Обработка насаждений ведется круглые сутки

В Иркутске круглосуточно обрабатывают деревья от вредителей, в том числе от горностаевой моли, о которой почти ничего не было слышно с 2013 года. Об этом рассказала глава департамента городской среды мэрии Марина Шевела.

По ее словам, сотрудники МУПЭП «Горзеленхоз» обработали уже свыше 45% зеленых насаждений на общественных территориях. Кроме того, они принимают заявки местных жителей.

«За текущую неделю поступило около 350 заявок, нашими специалистами уже отработано более 60 % адресов. В Иркутске предусмотрена двухэтапная обработка деревьев и кустарников. Мы начали обработку с 20 мая, второй этап проводится через 20 дней после первой обработки», - отметила Шевела (процитировано с admirk.ru).

Оставить заявку на обработку можно по телефонам 8 (3952) 22-07-42 и 54−27−44. Также это можно сделать по электронной почте «Горзеленхоза»: 220742@bk.ru. В письме нужно указать точный адрес и место расположения насаждений – во дворе, рядом с фасадом здания и так далее.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоЭкологияИркутск

16051

29.05.2020, 19:09

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=201120

Bytes: 1093 / 999

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.08 07:25
В Новосибирске задержали начальника отдела полиции

06.08 18:56
Грузовик с пассажирами опрокинулся на реке в Бурятии. Есть погибшие, возбуждено уголовное дело

06.08 18:20
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за нарушение половой неприкосновенности

06.08 18:01
Проект за 7,5 миллиарда: под Красноярском планируют построить огромный мусорный технопарк

06.08 17:58
В Иркутской области за сутки утонуло пять человек

06.08 17:50
Стагнация закончилась: в Красноярске снова дорожают квартиры

06.08 17:47
Пробки неизбежны: в центре Красноярска на полтора месяца сузят проезд по Карла Маркса

06.08 17:41
Золотодобытчики заплатили 30 миллионов рублей за отравление рек в Красноярском крае

06.08 17:40
«Музыкальный» Дом ксендза в Красноярске отреставрируют за 55 миллионов рублей

06.08 17:35
Клещи продолжают нападать: более 15 тысяч жителей Красноярского края пострадали с начала сезона

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7135

20.07.2026

На стадионе «Металлург» в Шелехове в четвёртый раз прошёл «Голос ИркАЗа»

В Шелехове на стадионе «Металлург» прошёл четвёртый музыкальный фестиваль «Голос ИркАЗа», который ежегодно становится главным музыкальным событием города. Он на один день превратил стадион в открытую творческую площадку, на которой развернулся настоящий фестивальный городок.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5732

22.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

5036

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6932

03.06.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

15202

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

18509

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7742

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3770

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

3247

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

11208

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4703

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

16820

28.01.2026

Лица Сибири

Побережный Андрей

Аюшеев Виктор

Потапов Леонид

Заречный Валерий

Левченко Сергей

Циплин Геннадий

Худайнатов Эдуард

Чайка Юрий

Рябикин Александр

Щербо Валерий