Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

23894

28.06.2019, 21:55

Блогнот. Сергей Левченко - прогульщик!

Сегодня прочитал статью в "Восточно-Сибирской Правде" N°24 про главного прогульщика в Иркутской области С. Г. Левченко и вспомнил о советских временах, когда за необоснованное отсутствие на работе или на службе могли легко уволить чиновника любого ранга или самого заслуженного рабочего! Была суровая трудовая дисциплина, которая квалифицировала подобные действия как прогулы!

Прогул-это отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня(смены) или значительной его части, является грубым нарушением трудовой дисциплины. В СССР указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года устанавливалось наказание за самовольный уход с работы от 2 до 4 месяцев тюремного заключения, за прогул без уважительной причины — до 6 месяцев "исправительно-трудовых работ по месту работы с удержанием из заработной платы до 25 % ". Вот я и думаю, что если бы сохранили Советскую власть (за которую так ратует Сергей Георгиевич и КПРФ), тогда где был "наш" первый секретарь обкома с такой "работой"? В бытность СССР, первые секретари обкомов КПСС занимались решением вопросов возникающих в своей области или автономной республике, и крайне редко уезжали за пределы своего региона.

Да и как можно с кого-то требовать хорошей работы, если её сам безобразно выполняешь?! Из 365 дней в 2018 году Сергей Георгиевич находился на рабочем месте всего лишь 195! То есть полгода он отсутствовал на рабочем месте по тем или иным причинам! Что может делать губернатор сибирского региона на Кубе или африканской Кении? Или какие проблемы может решить Левченко во Франции, Италии, Чехии, Австрии??? Моё мнение такое, что все зарубежные вояжи "красного" бубернатора-это прогулы в чистом виде и Левченко должен за них ответить! Впустую было потрачено 60 млн.₽ народных денег, а это серьёзная сумма. Сергей Георгиевич у нас не министр иностранных дел, чтобы разъезжать по белу свету. И заниматься ему нужно исключительно проблемами Иркутской области, где их выше крыши!

Подобное поведение Левченко говорит лишь о безразличии к своим избирателям, да и жителям области в целом. Напомню, что Сергей Георгиевич "сел" в кресло губернатора из кресла депутата Госдумы РФ, и, видимо, случайно! Ну никак не входила победа на выборах 2015 в планы Левченко. Жил себе спокойненько, ни за что не отвечал, чесал пузо в Госдуме, изредка балаболил там на отвлечённые темы, ездил куда хотел за счёт налогоплательщиков, в общем, вёл праздный образ жизни "оппозиционера"! И тут на тебе! В сентябре 2015 года случайная победа на выборах губернатора! Ну а перестроиться Сергей Георгиевич так и не сумел! Как был болтуном трибунным с хитроумным лицом и любителем путешествовать за счёт налогоплательщиков, так им и остался!

По моему глубокому убеждению, С. Г. Левченко-это самый никудышный руководитель нашей области за всю ее историю...

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

23894

28.06.2019, 21:55

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=190330

Bytes: 2907 / 2851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4526

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

7149

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13937

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8171

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

6220

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7184

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

8095

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

11691

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11308

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9411

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14680

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10621

14.09.2026

Лица Сибири

Желнеев Алексей

Матвеев Сергей

Буянова Ольга

Шипицин Кирилл

Федоров Андрей

Коломиец Виктор

Читоркин Владимир

Медведев Алексей

Платонов Леонид

Евчик Сергей