Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

24147

28.06.2019, 21:55

Блогнот. Сергей Левченко - прогульщик!

Сегодня прочитал статью в "Восточно-Сибирской Правде" N°24 про главного прогульщика в Иркутской области С. Г. Левченко и вспомнил о советских временах, когда за необоснованное отсутствие на работе или на службе могли легко уволить чиновника любого ранга или самого заслуженного рабочего! Была суровая трудовая дисциплина, которая квалифицировала подобные действия как прогулы!

Прогул-это отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня(смены) или значительной его части, является грубым нарушением трудовой дисциплины. В СССР указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года устанавливалось наказание за самовольный уход с работы от 2 до 4 месяцев тюремного заключения, за прогул без уважительной причины — до 6 месяцев "исправительно-трудовых работ по месту работы с удержанием из заработной платы до 25 % ". Вот я и думаю, что если бы сохранили Советскую власть (за которую так ратует Сергей Георгиевич и КПРФ), тогда где был "наш" первый секретарь обкома с такой "работой"? В бытность СССР, первые секретари обкомов КПСС занимались решением вопросов возникающих в своей области или автономной республике, и крайне редко уезжали за пределы своего региона.

Да и как можно с кого-то требовать хорошей работы, если её сам безобразно выполняешь?! Из 365 дней в 2018 году Сергей Георгиевич находился на рабочем месте всего лишь 195! То есть полгода он отсутствовал на рабочем месте по тем или иным причинам! Что может делать губернатор сибирского региона на Кубе или африканской Кении? Или какие проблемы может решить Левченко во Франции, Италии, Чехии, Австрии??? Моё мнение такое, что все зарубежные вояжи "красного" бубернатора-это прогулы в чистом виде и Левченко должен за них ответить! Впустую было потрачено 60 млн.₽ народных денег, а это серьёзная сумма. Сергей Георгиевич у нас не министр иностранных дел, чтобы разъезжать по белу свету. И заниматься ему нужно исключительно проблемами Иркутской области, где их выше крыши!

Подобное поведение Левченко говорит лишь о безразличии к своим избирателям, да и жителям области в целом. Напомню, что Сергей Георгиевич "сел" в кресло губернатора из кресла депутата Госдумы РФ, и, видимо, случайно! Ну никак не входила победа на выборах 2015 в планы Левченко. Жил себе спокойненько, ни за что не отвечал, чесал пузо в Госдуме, изредка балаболил там на отвлечённые темы, ездил куда хотел за счёт налогоплательщиков, в общем, вёл праздный образ жизни "оппозиционера"! И тут на тебе! В сентябре 2015 года случайная победа на выборах губернатора! Ну а перестроиться Сергей Георгиевич так и не сумел! Как был болтуном трибунным с хитроумным лицом и любителем путешествовать за счёт налогоплательщиков, так им и остался!

По моему глубокому убеждению, С. Г. Левченко-это самый никудышный руководитель нашей области за всю ее историю...

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

24147

28.06.2019, 21:55

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=190330

Bytes: 2907 / 2851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

1271

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7094

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7283

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

7564

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

8754

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8350

13.10.2026

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда СМИ подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8090

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8691

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

7868

12.10.2026

Крупенев в Нижнеудинском районе всех милее, всех румяней и белее

Пока мэр Шелеховского района Максим Модин расхлёбывает последствия собственной импульсивности, его коллега из Нижнеудинского района Анатолий Крупенев проживает свой лучший мэрский срок. Напомним, в Шелеховском районе, дума которого имела срок полномочий до 2028 года, ее распустили досрочно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21692

09.10.2026

Совсем распустились, или Первый блин комом у шелеховской думы

В конце июня 2026 года дума Шелеховского района проголосовала за самороспуск. Шестнадцать из девятнадцати депутатов сказали «да», трое воздержались, а посему исполнительный орган, срок полномочий которого должен был закончиться только лишь в 2028 году, завершил свою работу.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыКультураИркутск

9521

08.10.2026

Жители Алзамая требуют вернуть главу города

Город Алзамай Нижнеудинского района — один из отличников муниципальной повестки региона. Только за последние годы одержал четыре победы во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

29197

08.10.2026

Лица Сибири

Никитин Павел

Минина Ирита

Гуробазаров Баян

Тюменцев Валерий

Соболев Василий

Днепровский Роман

Власенко Олег

Таевский Павел

Потапов Владимир

Бубякин Александр