Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

24987

07.06.2019, 12:07

Блогнот. Опять "запахло" выборами!

В Иркутской области в Единый день голосования 8 сентября 2019 года планируется провести 55 кампаний по формированию органов местного самоуправления.

Так, на эту дату запланированы выборы мэра и думы Аларского, Баяндаевского, Боханского, Казачинско-Ленского, Киренского, Нукутского, Осинского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского районов, а также Тулуна и Братска.

Кроме того, мэра будут выбирать жители Катангского, Шелеховского, Усть-Илимского районов и Саянска. Выборы депутатов думы назначены в Братском, Зиминском, Иркутском, Ольхонском, Слюдянском, Тайшетском, Черемховском, Куйтунском районах, а также в Иркутске, Зиме, Усть-Илимске.

Помимо этого, будут избирать глав и депутатов в нескольких сельских и городских поселениях. Такие выборы запланированы в Бодайбинском, Братском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Илимском, Черемховском районах.

Оживилась политическая тусовка, и особенно обкомовские "холопы" Левченко! Уже известны имена некоторых кандидатов в мэры от КПРФ! Давайте посмотрим на лица подержанных антинародным губернатором Левченко:

Действующий с 2009 года мэр Боханского района С.А.Серёдкин. Тот самый единоросс, который незаконно повысил себе любимому зарплату! Нынче Сергей Александрович вышел из "Единой России" и примкнул к передовому отряду "воров и жуликов" левченковского "призыва"! Серёдкин будет пытаться в третий раз стать "слугой" народа, но уже под флагом КПРФ.

Мэр Осинского района В.М.Мантыков, который был избран в 2014 году мэром района от партии "Единая Россия". И вдруг Виктор Михайлович тоже разочаровался идеях единороссов перед очередными выборами мэра района! В этом году Мантыков пойдёт на выборы при поддержке ренегатов из КПРФ и лично С.Г.Левченко!

Я думаю, что уже готовы идти на выборы вместе с шайкой действующего губернатора Левченко мэры Аларского, Нукутского, Эхирит-Булагатского районов, города Саянска. Поменяли, так сказать, политическую ориентацию граждане мэры некоторых муниципальных образований! И всё ради тёпленького местечка. Короче говоря, классическая политическая проституция со своими "героями", которые ради бабла и власти готовы продать маму родную, а не только партию, которая их взрастила. Товарищ Ленин про это политическое бл@дство рассказывал в далёком 1917 году.

По моему мнению, Левченко и его ОПГ нужна вся эта "катавасия" с выборами ради продвижения своей кандидатуры на губернаторские выборы 2020 и недопущения реальных соперников на выборы через муниципальный фильтр. Такую модель выборов в 2017 году зюгановцы опробировали в Усольском районе, где один кандидат был-сумароковский электрик и действующий мэр района Виталий Матюха и "статист" для галочки-Александр Татаринов. Всех остальных кандидатов в мэры ангажированный "коммунистами" Сумароковыми Усольский районный ТИК не допустили до выборов и естественно "победил" Матюха, ну а Татаринов умер сразу после выборов, т.к. сильно болел и выборной кампании вообще не принимал участия.

Правда, не все члены КПРФ мирятся с зюгановскими крысами и проституцией Левченко! Намедни ряды КПРФ покинули шесть человек из Иркутского райкома во главе с депутатом Думы Хомутовского муниципалитета В.В.Гордиёнком. Владимир Васильевич с товарищами решили, что хватит терпеть антикоммунистические выкрутасы иркутского обкома и послали подальше шайку Левченко! Скоро, думаю, произойдёт массовый исход из КПРФ в других партийных организациях нашей области из-за политического б....ва Левченко!

Глядючи на предполагаемых капэрээфовских претендентов в депутаты и мэры разных уровней и муниципальных образований, я вспомнил слова из песни Сергея Шнурова "Выборы" из одноимённого кинофильма! "Выборы! Выборы! Кандидаты- 3.14доры..." И это соответствует действительности в нашем случае!

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

24987

07.06.2019, 12:07

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=189625

Bytes: 3875 / 3821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4816

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

4672

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10168

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11005

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7244

20.01.2026

«Кружок по интересам», или Как «Новых людей» в угол отправили

Никак не может избавиться от реноме маленьких бестолковеньких детишек партия «Новые люди» в Иркутской области. Несмотря на все старания ее деятелей, ее все шпыняют и шпыняют, не давая всерьез «играть» в большую политику.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6376

19.01.2026

Семенов и Болотов: мэры из параллельных миров

Вопросы зимнего содержания дорог рассмотрели на излете минувшего года на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании Прибайкалья. Мэрскую общественность региона представляли главы Иркутска и Черемхово Руслан Болотов и Вадим Семенов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7704

19.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: иски как знак качества, тулунская компенсация и конец терпения к Гильдебранту

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 января включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

6394

19.01.2026

Инсайд. Ссылка вместо повышения: глава Упрдор «Прибайкалье» проваливает работу на новом месте

Федеральные трассы на территории Иркутской области продолжает испытывать системные проблемы. Очередное ограничение движения в Шелеховском и Слюдянском районах наглядно демонстрирует неспособность Упрдор «Прибайкалье» обеспечить хотя бы удовлетворительное состояние дорог.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

10332

19.01.2026

Двойной стандарт: индульгенция «Единой России» и кадровый голод

Новость о приближающейся вероятной отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта обнажила старые язвы — тему острого кадрового голода политической системы Иркутской области, о которой мы писали уже неоднократно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9300

15.01.2026

Тулун вновь врывается в новостную повестку года

25 декабря 2025 года Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий действующего мэра города Михаила Гильдебранта в связи с нарушением им антикоррупционного законодательства.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

16633

14.01.2026

Депутатский контроль. Эффект Мадуро для Дмитрия Мясникова

Воистину неисповедимы пути политические. Где Иркутская область – середина Земли, всем известно, – а где небогатая латинская Венесуэла.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12891

13.01.2026

Лица Сибири

Агапитов Михаил

Перевозников Сергей

Батищев Сергей

Таюрский Андрей

Чекотова Нина

Перевозников Вадим

Соболь Алексей

Березин Владимир

Власенко Михаил

Ступин Сергей