Фото дня. Замгубернатора Качушкин везет в Иркутск актера Куценко

Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Качушкин нашел себе занятие по талантам: чиновник обещает устроить... гастроли актера Гоши Куценко в Иркутске.

Столичный житель Сергей Качушкин, непонятно за какие заслуги получивший пост заместителя губернатора области еще в феврале 2019 года, спустя три полных месяца на рабочем месте отметился нулевой активностью в публичном поле. В марте лысый фаворит губернатора провел встречу с «женскими коллективами региона». И на этом все — никто не знает, чем занимается этот деятель, и какие направления курирует.

Есть мнение, что нехилая зарплата из бюджета поступает на счета г-на Качушкина фактически на безвозмездной основе, как акт истинно пролетарской благотворительности со стороны губернатора-коммуниста.

Однако не будем подозревать здесь «кормление», «коррупцию» и другие неприятные слова, начинающиеся на согласные буквы русского алфавита. Не далее как 23 мая Сергей Качушкин наконец-то дал весточку о себе, — он разместил на личной странице в Фейсбуке пост с поздравлением актера Гоши Куценко, которому на днях исполнилось 52 года.

Не удивляйтесь, — теплая мужская дружба между актером и чиновников имеет давнюю историю: г-н Качушкин работал на руководящем посте в детском благотворительном фонде «Шаг вместе» и до сих пор входит в его попечительский совет; Гоша Куценко — глава правления фонда.

Как пишет г-н Качушкин, в мае фонд «Шаг вместе» организует в Иркутске «благотворительный матч по баскетболу» в рамках Байкальского международного экологического водного форума. «Сейчас согласовываем с Гошей возможность проведения спектаклей с его участием у нас в Иркутске», — радостно сообщает заместитель губернатора Левченко.

Получается, налогоплательщики Иркутской области опосредованно оплатили гастроли Гоши Куценко в Сибири, скинувшись на зарплату талантливого импресарио Качушкина. А говорят — у граждан доходы падают. Врут, наверное.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=189157

Bytes: 2119 / 1946

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5637

20.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10403

15.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12636

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12538

08.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9657

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14488

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17627

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

15204

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

12224

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18750

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17982

11.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16745

06.05.2026

Лица Сибири

Горюнов Константин

Читоркин Владимир

Красноштанов Алексей

Варлашов Вячеслав

Стрельцов Михаил

Цыденов Александр

Букалов Денис

Бакуров Евгений

Воробьев Евгений

Левченко Андрей