Фото дня. Замгубернатора Качушкин везет в Иркутск актера Куценко

Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Качушкин нашел себе занятие по талантам: чиновник обещает устроить... гастроли актера Гоши Куценко в Иркутске.

Столичный житель Сергей Качушкин, непонятно за какие заслуги получивший пост заместителя губернатора области еще в феврале 2019 года, спустя три полных месяца на рабочем месте отметился нулевой активностью в публичном поле. В марте лысый фаворит губернатора провел встречу с «женскими коллективами региона». И на этом все — никто не знает, чем занимается этот деятель, и какие направления курирует.

Есть мнение, что нехилая зарплата из бюджета поступает на счета г-на Качушкина фактически на безвозмездной основе, как акт истинно пролетарской благотворительности со стороны губернатора-коммуниста.

Однако не будем подозревать здесь «кормление», «коррупцию» и другие неприятные слова, начинающиеся на согласные буквы русского алфавита. Не далее как 23 мая Сергей Качушкин наконец-то дал весточку о себе, — он разместил на личной странице в Фейсбуке пост с поздравлением актера Гоши Куценко, которому на днях исполнилось 52 года.

Не удивляйтесь, — теплая мужская дружба между актером и чиновников имеет давнюю историю: г-н Качушкин работал на руководящем посте в детском благотворительном фонде «Шаг вместе» и до сих пор входит в его попечительский совет; Гоша Куценко — глава правления фонда.

Как пишет г-н Качушкин, в мае фонд «Шаг вместе» организует в Иркутске «благотворительный матч по баскетболу» в рамках Байкальского международного экологического водного форума. «Сейчас согласовываем с Гошей возможность проведения спектаклей с его участием у нас в Иркутске», — радостно сообщает заместитель губернатора Левченко.

Получается, налогоплательщики Иркутской области опосредованно оплатили гастроли Гоши Куценко в Сибири, скинувшись на зарплату талантливого импресарио Качушкина. А говорят — у граждан доходы падают. Врут, наверное.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=189157

Bytes: 2119 / 1946

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: программа «Игры в лукошке», квиз «Нескучная классика» и выставка «Магия жидкого акрила»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2974

20.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12275

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13851

15.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11464

13.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

26072

07.07.2026

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

17898

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12396

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14257

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16229

29.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

28374

24.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17072

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14377

20.06.2026

Лица Сибири

Головных Иван

Демиденко Ольга

Гершевич Матвей

Шеверда Сергей

Бельская Ольга

Баданов Матвей

Климина Тамара

Мешкова Анжелика

Кудинов Олег

Варнавский Владимир