Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23705

19.12.2018, 20:48

Депутат Юрий Коренев опять хочет переименовывать иркутские улицы

Горе-председатель комиссии по транспорту и ЖКХ Думы Иркутска Юрий Коренев в очередной раз продемонстрировал горожанам свою бестолковость и неуместность. 18 декабря во время заседания комиссии Коренев предложил коллегам вынести на думские слушания вопрос о передаче полномочий по переименованию городских улиц депутатам Думы. Сейчас последнее слово в этом вопросе остается за мэром.

Коренев Юрий, На заседании гордумы г.Иркутска, 27 июня 2013 года., фотограф: Андрей Савченко © Проект "Лица Сибири"

По словам Коренева, депутаты должны принимать непосредственное участие в присвоении названий улицам и площадям. И выразил неудовольствие тем, что переименование улиц Бограда в Чудотворскую, автобусной остановки «гостиница Ангара» в «площадь Сперанского» прошло без его участия.

И все бы ничего, вот только чуть больше года назад Коренев уже предлагал передать это полномочие депутатам. В 2017 году коллеги осадили Коренева, поскольку вопросами переименования улиц ведает значительное количество людей в комиссии по топонимике. В комиссию входят работники культуры, историки и, внимание, депутаты Думы. К тому же горожане к переименованиям улиц равнодушны. А злоупотребление переименованиями влечет обильные денежные траты и путаницу в паспортах.

Ранее Бабр неоднократно сообщал о потешном депутате Кореневе, который переизбирается в Думу аж с 1998 года. Юрий Коренев - предприниматель и графоман, не нашедший признания. Но по образованию Коренев врач, и принцип «не навреди» должен быть хорошо ему знаком.

В транспорте и жилищно-коммунальном хозяйстве Коренев не понимает ничего. Бездарному депутату с двадцатилетним стажем стоило бы покинуть должность председателя комиссии по транспорту и ЖКХ - уступить место другому народному избраннику. Заинтересованному в решении проблем городского хозяйства.

Ну а пока комиссия пошла за председателем и включила вопрос в план работы Думы на первое полугодие 2019 года. Какой председатель, такая и комиссия.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23705

19.12.2018, 20:48

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=184169

Bytes: 2700 / 2121

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии этого ответственного мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

383

20.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17541

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3846

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5699

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

7843

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12203

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11058

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5253

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11298

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14557

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12005

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

12482

04.12.2025

Лица Сибири

Жилкин Олег

Бельская Ольга

Савченко Евгений

Табинаев Анатолий

Титов Анатолий

Голик Борис

Евдокимов Максим

Шишкин Сергей

Воронин Александр

Иванов Андрей