Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоНедвижимостьИркутск

7246

15.12.2016, 12:38

Блогнот. Обращение к природоохранному прокурору Калинину Алексею Михайловичу

Может уже хватит - прошло полгода, как тянется наш судебный процесс, по сути не имеющий основы, кроме вашего иска.

Как вы могли, не имея ни одного доказательства, втягивать нас, добросовестных приобретателей земли, в эти судебные тяжбы!

Как вы могли подписать иск к жителям СНТ "Мечта" не проверив, а есть ли основа у этого иска, или это всё таки интересы третьих лиц?

Займитесь, пожалуйста, своими прямыми обязанностями - охраняйте природу, препятствуйте вырубкам, незаконным застройкам в природоохранных зонах, занимайтесь и спрашивайте с ответственных за профилактику пожаров в лесах!

Если вы рассчитываете на то, что возьмёте нас измором, раз от разу инициируя перенос слушания по нашему делу, то вы ошиблись. Мы начинали строительство жилья ради своих детей и ради будущего, живя с верой, что Иркутск будет расти и развиваться и мы жители вместе с ним. И у вас не получится лишить нас этой веры и отобрать у нас наше законное право, выданное государственными службами и заверенное статьями в конституции РФ.

Если же вы до сих пор считаете, что кто-то когда-то сделал что-то неправильно так и спрашивайте с этих людей, со своих подчиненных, с себя в конце концов - куда я, Алексей Михайлович Калинин смотрел 5 лет назад, когда ещё только осваивался СНТ "Мечта", рубили лес на Байкальском тракте, когда делали внутренние дороги и тянули свет для будущих участков, когда размещали объявления о продаже земли?

Почему проснулись только тогда, когда участки были проданы несколько раз и появились жители, которые получали разрешение на строительство, прописку? Если не можете ответить сами - прислушайтесь к словам президента РФ и сделайте так, чтобы проблема, которую вы создали сами, была решена без нашего жертвоприношения.

Жители СНТ "Мечта".

Источник: Фейсбук Павла Циколина

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоНедвижимостьИркутск

7246

15.12.2016, 12:38

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=153195

Bytes: 2317 / 1939

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

2517

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5224

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2592

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2596

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

5926

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

3914

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

14137

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6788

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5432

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

39255

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4646

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4996

23.10.2025

Лица Сибири

Жарий Дмитрий

Полосков Никита

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Чонский Сергей

Серышев Михаил

Озеров Анатолий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Козырев Евгений

Тюменев Олег

Скворцов Вадим