"Единая Россия" согласовала кандидатов на муниципальные выборы 2016 года

В Иркутске прошло заседание Регионального политсовета «Единой России», на котором было принято решение о согласовании кандидатов на муниципальных выборах. На заседании Регионального политсовета присутствовала секретарь Иркутской избирательной комиссии Людмила Шавенкова.

Сергей Брилка напомнил членам регионального политсовета, что 18 сентября в Иркутской области пройдет 73 выборных кампании муниципального уровня: «За последние три года в целом на муниципальных выборах в регионе «Единая Россия» не получала менее 62% мандатов. Это показатель того, что Региональное отделение эффективно работает во всех муниципальных образованиях», - сказал Брилка.

Выборы мэров районов – важнейшая часть политической работы регионального отделения Партии. 18 сентября избираются мэры трех территорий. Региональный политсовет согласовал кандидатуры для выдвижения на должность мэра Ольхонского района Александра Мороева, на должность мэра Тайшетского района Евгения Пискуна, на должность мэра Черемховского района Сергея Доскальчука.

Региональный политсовет также принял решение о выдвижении кандидатов на должность глав муниципальных образований.

На должность главы муниципального образования «Куйта» Аларского района согласована кандидатура Натальи Григорьевой.

На должность главы Коноваловского муниципального образования Балаганского района - Ирину Бережных.

Согласованы кандидатуры Татьяны Крапусто на должность главы муниципального образования «Васильевск», Германа Емнуева на должность главы муниципального образования «Нагалык», Владимира Ханарова на должность главы муниципального образования «Хогот» Баяндаевского района.

В Братском районе согласованы кандидатуры Елены Фатфулиной на должность главы Зябинского муниципального образования, Михаила Коротюка на должность главы Тарминского муниципального образования, Светланы Поповой на должность главы Наратайского муниципального образования.

Кандидатура Валерия Орноева согласована на должность главы Заларинского муниципального образования.

Кандидатура Анны Алексеенко согласована на должность главы Хазанского муниципального образования Зиминского района.

Согласованы кандидатуры Михаила Соболева на должность главы Голоустненского муниципального образования, Александра Шамсудинова на должность главы Листвянского муниципального образования, Алены Ткач на должность главы Мамонского муниципального образования, Александра Россова на должность главы Молодежного муниципального образования, Татьяны Широкова на должность главы Ревякинского муниципального образования Иркутского района.

Кандидатура Юрия Рыкова согласована на должность главы Манзурского муниципального образования Качугского района.

Кандидатура Ольги Аксаментовой согласована на должность главы Киренского муниципального образования.

Кандидатура Леонида Гайдара согласована на должность главы Наратайского муниципального образования Куйтунского района.

Кандидатура Андрея Самохина согласована на должность главы Солонецкого муниципального образования Нижнеудинского района.

Кандидатура Руслана Леоненко согласована на должность главы Старо-Акульшетского муниципального образования Тайшетского района.

Кандидатура Елены Гапеевцевой согласована на должность главы Алгатуйского муниципального образования Тулунского района.

Согласованы кандидатуры Александра Саленика на выборы главы Невонского муниципального образования, Татьяны Лаптевой на выборы главы Эдучанского муниципального образования Усть-Илимского района.

На выборы главы Черемховского муниципального образования согласована кандидатура Владимира Зинкевича.

Александр Рукосуев согласован на выборы главы Червянского муниципального образования Чунского района.

Региональный политсовет также согласовал кандидатуры для выдвижения кандидатами в депутаты дум Балаганского, Заларинского района, Черемхово и 23 сельских поселений.

На дополнительных выборах в городскую думу в Иркутске выдвинут Алексей Распутин (22 округ), в Ангарске – Александр Алексеев, В Усть-Илимске – Феодосия Стрекаловская, в Черемхово – Николай Ступин.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=147045

Bytes: 4514 / 4186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2266 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

709

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7082

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

12805

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12073

15.04.2026

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

12979

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

9226

14.04.2026

Инсайд. Тайна банкоматов: откуда у депутата Литвинова десятки миллионов рублей наличными

По информации собеседников, близких к ситуации, начали проясняться источники происхождения колоссальных сумм наличных, которые в 2023 году депутат Заксобрания Иркутской области Даниил Литвинов внёс через банкоматы. Напомним, в 2023 году в Иркутской области проходили выборы в законодательный орган.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14158

14.04.2026

Реформа местного самоуправления в Прибайкалье: сэкономить для очередной растраты

Единственным, хоть и сомнительным, плюсом затеянной в России реформы местного самоуправления представлялась экономия бюджетных средств. Вроде как после отсечения первого уровня местного самоуправления тратиться на него будет не надо.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8691

13.04.2026

Красноштанов-2026. И точка

Седьмого апреля агентство IrkutskMedia опубликовало развернутое интервью с депутатом Госдумы Антоном Красноштановым. И тут-то развернулись небеса! Неужели парламентарий от «Единой России», которого в нынешнюю предвыборную гонку списали со счетов, списываться добровольно отказался?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12843

13.04.2026

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

10910

13.04.2026

На золушкин бал Сергея Левченко приехал Виктор Круглов в собственной тыкве

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко второй год подряд дает в Иркутске свой бал, то есть проводит второй «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19501

10.04.2026

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой: «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14862

09.04.2026

Лица Сибири

Булакин Николай

Колмаков Алексей

Барсуков Александр

Артамонов Константин

Канухин Евгений

Баттулга Халтмаагийн

Печерская Наталья

Мартыняк Дениc

Кез Элеонора

Синтоцкий Роман