Поля, переходы, стадионы...

Кампания по выборам губернатора Иркутской области выходит на финишную прямую.

В ход пошла тяжелая артиллерия - врио губернатора Сергей Ерощенко разрезал ленточки сразу на нескольких крупных спортивных объектах.

7 сентября г-н Ерощенко в сопровождении традиционной свиты, к которой в амплуа приглашенной звезды присоединилась олимпийская чемпионка, а по совместительству депутат Госдумы Ирина Роднина, открыл новый ФОК в микрорайоне "Юбилейный".

В учреждении предусмотрены универсальный зал для игровых видов спорта, ритмической гимнастики, зал настольного тенниса, бильярдная, пять раздевалок, индивидуальные кабины для переодевания, тренерские, инвентарные, медпункт, трибуны на 84 места, административные, служебные и технические помещения. Сооружение предназначено для проведения спортивных, физкультурно-оздоровительных и досуговых занятий жителей микрорайона.

А днем ранее, 6 сентября глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия футбольного поля стадиона "Ангара" в городе нефтехимиков. На стадион уложено искусственное покрытие Euro Grass M60 высокого класса. Предполагается, что на поле будут проводится игры профессиональных и любительских клубов.

— Такое покрытие ждали давно, прежнее поле давно пришло в негодность. Это важно и для ветеранов футбола, спортсменов, а особенно – для детей. Чтобы у них была возможность тренироваться тут и прививалась любовь к этому виду спорта, - заявил г-н Ерощенко.

В тот же день Сергей Ерощенко присутствовал на праздновании Дня микрорайона "Университетский", где по этому случаю был введен в эксплуатацию новый подземный переход и открыта декоративная стела микрорайона.

Еще раньше, 5 сентября ври губернатора Сергей Ерощенко, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, депутаты Андрей Лабыгин, Александр Якубовский, Ирина Ежова, Анатолий Аблов и Василий Донских приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню микрорайона Синюшина гора. В рамках торжественных мероприятий на стадионе "Рекорд" прошла спартакиада, а возле кинотеатра "Орион" открылась сельскохозяйственная выставка "Урожай-2015".

Отметим, запуск крупных инфраструктурных объектов накануне выборов - топорный, но в целом эффективный прием. Так накануне выборов в Заксобрание-2013 бизнес-вумен Нина Чекотова с большой помпой запустила пешеходный мост в районе "Фортуны", что стало апофеозом затратной и масштабной избирательной кампании. Шоу дало результат - г-жа Чекотова легко избиралась в ЗС, где и пребывает до сих пор.

Фото: Валентина Осипова

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=138550

Bytes: 3028 / 2651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская реформа самоуправления. Девочки, записываемся на ноготочки!

Все больше женщин занимают ключевые должности в муниципалитетах Иркутской области. Так, идет к тому, что в скором времени в регионе будет аж четыре дамы-мэра, такого не припомнится вообще!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4306

19.10.2026

Александр Матвиевский – министр Шредингера?

Метель, накрывшая утром 19 октября Иркутск, стала, пожалуй, первым серьезным предвестником приближающейся зимы для южной части региона. Горожане спешно начали «переобувать» машины, и тут в кулуарах власти зазвучала тревожная новость о еще одном грандиозном переобувании.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

3460

19.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: колесо обозрения на Ольхоне снесут, Шелеховская дума снова буксует и бюджет трещит по швам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 12 по 18 октября включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

3198

19.10.2026

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6909

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9521

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8398

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

8290

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9285

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8790

13.10.2026

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда СМИ подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8376

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9043

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

8196

12.10.2026

Лица Сибири

Альцман Клавдия

Семенов Вадим

Мордуева Татьяна

Терпугова Елена

Елясов Владимир

Иванов Андрей

Ситников Анатолий

Крутов Андрей

Шергин Роман

Бызов Анатолий