Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18716

06.10.2014, 16:33

Credo quia absurdum. Дмитрия Бердникова могут выдвинуть в мэры Иркутска

По данным Бабра, ИРО "Единая Россия", традиционно страдающее от нехватки внятных кадров, вполне способно выдвинуть кандидатуру спикера городской Думы Дмитрия Бердникова в кандидаты на пост мэра Иркутска.

Напомним, действующий мэр Виктор Кондрашов, несмотря на свою крайне негативную репутацию, не исключил возможности повторного выдвижения в кандидаты на пост мэра. Однако прошедшие выборы в Думу Иркутска спровоцировали серьезный конфликт между мэром Иркутска и "Единой Россией". Виктор Кондрашов прямо выступил в поддержку кандидата-самовыдвиженца по 27 округу Дмитрия Маценко, против кандидата-единоросса Ивана Гущина. Демарш Кондрашова вызвал резкое недовольство в "Единой России".

Кроме того, на пост мэра могут претендовать хорошо известный в политических кругах Сергей Дубровин, действующий депутат Госдумы Антон Романов, вице-мэра Антон Логашов и Алексей Альмухамедов, бизнес-вумен Нина Чекотова, ректор САПЭУ Борис Виноградов.

В случае поддержки "Единой Россией" именно Дмитрия Бердникова уровень абсурдности иркутской политики перейдет все границы. У Дмитрия Бердникова совершенно нулевой политический опыт, и уже избрание его спикером Думы явилось нарушением всех неписанных норм региональной политики.

С другой стороны, избрание мэром ставленника "прокурорских" может изрядно всколыхнуть иркутское болото, порядком заросшее тиной за последние 15 лет.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18716

06.10.2014, 16:33

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=129346

Bytes: 1374 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3566

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7103

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8080

03.08.2026

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

13564

31.07.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы! Антонина Кокошникова чилит на даче. Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами. Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10228

30.07.2026

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12035

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

11068

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

15741

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7845

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

14983

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12691

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

11927

27.07.2026

Лица Сибири

Бравве Иосиф

Перевозников Вадим

Андреева Эрика

Каньков Олег

Авдеев Виталий

Дикунов Эдуард

Бендлин Татьяна

Будашкаева Светлана

Волков Аркадий

Тыхеев Андрей