Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16413

06.10.2014, 16:33

Credo quia absurdum. Дмитрия Бердникова могут выдвинуть в мэры Иркутска

По данным Бабра, ИРО "Единая Россия", традиционно страдающее от нехватки внятных кадров, вполне способно выдвинуть кандидатуру спикера городской Думы Дмитрия Бердникова в кандидаты на пост мэра Иркутска.

Напомним, действующий мэр Виктор Кондрашов, несмотря на свою крайне негативную репутацию, не исключил возможности повторного выдвижения в кандидаты на пост мэра. Однако прошедшие выборы в Думу Иркутска спровоцировали серьезный конфликт между мэром Иркутска и "Единой Россией". Виктор Кондрашов прямо выступил в поддержку кандидата-самовыдвиженца по 27 округу Дмитрия Маценко, против кандидата-единоросса Ивана Гущина. Демарш Кондрашова вызвал резкое недовольство в "Единой России".

Кроме того, на пост мэра могут претендовать хорошо известный в политических кругах Сергей Дубровин, действующий депутат Госдумы Антон Романов, вице-мэра Антон Логашов и Алексей Альмухамедов, бизнес-вумен Нина Чекотова, ректор САПЭУ Борис Виноградов.

В случае поддержки "Единой Россией" именно Дмитрия Бердникова уровень абсурдности иркутской политики перейдет все границы. У Дмитрия Бердникова совершенно нулевой политический опыт, и уже избрание его спикером Думы явилось нарушением всех неписанных норм региональной политики.

С другой стороны, избрание мэром ставленника "прокурорских" может изрядно всколыхнуть иркутское болото, порядком заросшее тиной за последние 15 лет.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16413

06.10.2014, 16:33

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=129346

Bytes: 1374 / 1374

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Стадион «Пионер»: так она какая, ваша хваленая иркутскость?  

История стадиона иркутского «Пионер», пожалуй, набила оскомину у каждого, кто так или иначе за этой историей следил. Пертурбации вокруг судьбы когда-то спортивного объекта, а теперь клочка земли с малопонятным даже вовлеченным в судебные чаяния юристов статусом длятся четыре года.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

2864

20.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12903

18.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

11992

17.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

11429

16.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Коммунальные аварии и предвыборная неопределённость

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Бодайбо Крупная коммунальная авария в Бодайбо стала одной из центральных тем обсуждения.

Анна Моль

ПолитикаЖКХРасследованияИркутск

9329

16.02.2026

Синекура для своих: контур избирательной кампании – 2026

Чем ближе выборы в Госдуму – тем больше желающих поупражняться в прогнозировании предстоящей кампании. Не остаемся в стороне и добавляем свою ложку дегтя в обсуждение темы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12085

13.02.2026

Школа, которую не построил Шульц

Шестого февраля 2026 года в Слюдянском районе юридически была закончена судьба первой школы города Слюдянки. Ее строительство продлилось семь лет (из которых половину можно смело выбросить за скобки на периоды смены подрядчиков и поисков виноватых в отставании от графика).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11113

12.02.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: вечно молодой Ягодзинский и цветовая дифференциация шапок

Эх, приморозило некоторых депутатов Заксобрания! Мало внимания уделяют общению с избирателями через соцсети. Впрочем, некоторые, наоборот, развили невиданную прыть.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8967

11.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10197

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12538

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11170

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

11271

09.02.2026

Лица Сибири

Мальцев Николай

Угурчиев Магомет

Жуков Антон

Любенков Георгий

Винарский Сергей

Меняйло Сергей

Тютюшева Юлия

Тарасова Ольга

Деньгина Наталья

Кириллов Игорь