Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

10392

15.09.2014, 11:28

Выборы в Думу Иркутска: по 21 округу победил Юрий Коренев

На выборах в Думу города Иркутска 14 сентября по округу N 21, по предварительным данным, победил член "Единой России", политический диггер, писатель-сказочник и бизнесмен широких взглядов Юрий Коренев.

Реальную альтернативу ему составлял Василий Истомин, сын депутата Законодательного собрания пяти созывов, экс-спикера ЗС Геннадия Истомина, известного под кличкой "Пластилин" за невероятную гибкость позвоночника. По имеющимся данным, Василий Истомин, обладающий и сам по себе незаурядными финансовыми возможностями, на эти выборы финансировался структурами Нины Чекотовой.

Напомним, что Юрий Коренев всего год назад получил сокрушительное поражение от тех же структур Нины Чекотовой на выборах в Законодательное собрание. Тогда Коренева буквально размазали по бюллетеню, попутно смешав с грязью руками технических кандидатов "Фортуны". Отметим, что на выборы в Заксобрание Коренев шел под флагами "Справедливой России". Теперь он стал умнее и заручился поддержкой "партии власти". Власть не подвела.

Конкуренция с Истоминым была жесткой, счет шел буквально на отдельные голоса. В полночь на 15 сентября даже было объявлено, что победил Василий Истомин, однако вскоре поступили данные еще с трех участков, и Коренев взял верх. Итоговый разрыв составил 56 голосов.

Заметим, что 21 округ является лидером по досрочному голосованию на этих выборах: целых полторы тысячи человек решили внезапно досрочно отдать свой голос за одного из кандидатов.

На этот раз чекотовско-пластилиновая шайка проиграла. Однако нет никаких сомнений, что они обязательно возьмут реванш.

Подробнее о раскладах перед выборами по 21 округу.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

10392

15.09.2014, 11:28

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=128740

Bytes: 1834 / 1636

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

2047

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

4129

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10565

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

10117

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10926

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15968

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

10927

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

18699

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

16752

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18008

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18490

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

15232

30.06.2026

Лица Сибири

Брежнева Ирина

Гришин Сергей

Потанин Владимир

Юмашев Евгений

Пуляев Геннадий

Тощева Мария

Букалов Денис

Самарин Александр

Бриток Дмитрий

Скращук Владимир