Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9165

15.09.2014, 11:28

Выборы в Думу Иркутска: по 21 округу победил Юрий Коренев

На выборах в Думу города Иркутска 14 сентября по округу N 21, по предварительным данным, победил член "Единой России", политический диггер, писатель-сказочник и бизнесмен широких взглядов Юрий Коренев.

Реальную альтернативу ему составлял Василий Истомин, сын депутата Законодательного собрания пяти созывов, экс-спикера ЗС Геннадия Истомина, известного под кличкой "Пластилин" за невероятную гибкость позвоночника. По имеющимся данным, Василий Истомин, обладающий и сам по себе незаурядными финансовыми возможностями, на эти выборы финансировался структурами Нины Чекотовой.

Напомним, что Юрий Коренев всего год назад получил сокрушительное поражение от тех же структур Нины Чекотовой на выборах в Законодательное собрание. Тогда Коренева буквально размазали по бюллетеню, попутно смешав с грязью руками технических кандидатов "Фортуны". Отметим, что на выборы в Заксобрание Коренев шел под флагами "Справедливой России". Теперь он стал умнее и заручился поддержкой "партии власти". Власть не подвела.

Конкуренция с Истоминым была жесткой, счет шел буквально на отдельные голоса. В полночь на 15 сентября даже было объявлено, что победил Василий Истомин, однако вскоре поступили данные еще с трех участков, и Коренев взял верх. Итоговый разрыв составил 56 голосов.

Заметим, что 21 округ является лидером по досрочному голосованию на этих выборах: целых полторы тысячи человек решили внезапно досрочно отдать свой голос за одного из кандидатов.

На этот раз чекотовско-пластилиновая шайка проиграла. Однако нет никаких сомнений, что они обязательно возьмут реванш.

Подробнее о раскладах перед выборами по 21 округу.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9165

15.09.2014, 11:28

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=128740

Bytes: 1834 / 1636

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

2101

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

2313

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

5284

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

13278

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

11643

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8062

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11944

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

14573

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14785

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9780

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11029

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8571

10.03.2026

Лица Сибири

Григорьев Михаил

Евчик Сергей

Перков Юрий

Перетолчин Виталий

Креско Павел

Чернегов Борис

Никитин Анатолий

Поблинкова Александра

Ершов Дмитрий

Якобсон Юрий