Ангарчане выиграли чемпионат и первенства Приангарья по радиоспорту

Ангарские спортсмены завоевали наибольшее количество золотых наград в чемпионате и первенстве области по спортивному радиоориентированию по заснеженному грунту, прошедших в минувшие выходные.

Всего в состязании приняли участие 64 человека в возрасте от 10 до 60 лет из Ангарска, Иркутска, Саянска, Шелехова. В первый день соревнований спортсменам нужно было искать микромаяки при помощи специальных радиоприемников и спортивной карты в радиусе 144 МГц. Затем участники пытались обнаружить микромаяки в диапазоне 3,5 МГц.

Среди самых маленьких спортсменов лучшей стала Полина Кокорина. Среди детей в возрасте 11-12 лет на первом месте оказались Родион Распутин и Алена Богданова, среди 15-16 лет — Владимир Баранов и Карина Букина.

Ангарчанин Анатолий Костенко и иркутянка Виктория Назарова стали лучшими в возрастной категории 13-14 лет. Среди участников 17-19 лет победителями стали Григорий Шамаев из Шелехова и Наталья Перевалова из Ангарска. Вячеслав Карнаухов, Анна Миюц и Ольга Кравчук стали победителями среди взрослых участников соревнований

bytes: 1062 / 1062