РепринтЪ: Отстоим право свободного выбора!

Автор: Артур Скальский,

Источник: © Babr24.com,

Политика, Чуна

06.11.2013 23:16

5328

748

10 лет назад, в ноябре 2003 года, Бабр писал:

"Обращение к сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Уважаемые депутаты!

В течение нынешнего года группой лиц, в числе которых несколько депутатов Законодательного собрания области, муссируется тема так называемого "третьего срока" в связи с губернаторскими выборами 2005 года. Совершенно очевидно, что им по различным причинам личного характера хочется лишить миллион восемьсот тысяч избирателей области конституционного права свободно, путем тайного голосования назвать своего губернатора в 2005 году. Добросовестной политической конкуренции они предпочитают политическое "киллерство". Как же нужно не уважать нас, своих избирателей, чтобы силой навязывать свою волю: такого-то избирать не сметь! Некоторые так называемые юристы в своем рвении доходят до полного абсурда. Со страниц газет они угрожают наказать тех депутатов, кто осмелится принять самостоятельное решение при голосовании. И более того, невзирая на закон и мораль, публично обещают установить контроль над тем, как голосует в тайном режиме каждый из депутатов.

Федеральное законодательство требует от региональных законодателей обеспечить единство права на всей территории страны. И никто не может ограничить избирателей нашей области в свободном выборе в день голосования. Поэтому мы настаиваем на внесении предложенных изменений в Устав области. Предлагаем провести открытое, поименное голосование по этому вопросу, чтобы для избирателей не была тайной позиция каждого депутата.

Отстоим наше законное право свободного выбора губернатора в 2005 году!

В. Венгер, народный артист РСФСР, лауреат Госпремии России, почетный гражданин города и области; О. Е. Зверев, заслуженный деятель искусств России, главный дирижер и худ. руководитель симфонического оркестра Иркутской филармонии; М.Н. Токарская, художественный руководитель Иркутской филармонии, кандидат искусствоведения; Н. Нестеров, заслуженный артист России, солист Иркутского муз. театра; А.Н. Горбунов, заслуженный работник культуры, п. Качуг; В. Жданова, работник культуры, п. Залари; В. Крыжникова, работник культуры, Усольский р-н; Л.М. Колесник, заслуженный работник культуры РФ, г. Иркутск; Л.М. Середкина, заслуженный работник культуры РФ, г. Иркутск; Т.Т. Фомина, заслуженный работник культуры РФ, г. Иркутск; Л.А. Латышев, руководитель персональной творческой архитектурной мастерской, член Союза архитекторов с 1995 года, советник Российской академии архитектуры и строительных наук; С.М. Григорьев, член Союза архитекторов с 1974 г., дипломант региональных и республиканских конкурсов; А.Г. Борщенко, член СА РФ с 1986 г.; Почетные граждане г. Иркутска: К.Г. Вырупаев; В. Егунов, нар. артист России; А.А. Образцов; В.В. Сафронов; М.Е. Распутин; В.А. Соколова; О.И. Муравьева; А.Г. Шантуров; А.С. Ползикова; Е.В. Патрушева; А.С. Ковалева; А.В. Серкина; Г.Н. Горбунов; Л.И. Тамм; В.Г. Распутин; В. Г. Смагин; Г.М. Бутаков; В.С. Рогаль, народный художник России, почетный гражданин города и Иркутской области; А.Н.Файтельсон, заслуженный работник транспорта РФ; Л.И. Ишимцев; А.И. Дечко; Ю.В. Журавлев; Малюгин, почетный работник МТ РФ; В.И. Красюков, начальник детской ВСЖД, почетный железнодорожник; Н. Касьянов, упр. делами ФГУП "Аэропорт Иркутск"; Ладыгин, заслуженный работник транспорта России; Чехович, председатель профкома; Гендоревский, директор по строительству ФГУП "Аэропорт Иркутск"; Н. П. Котылинский, начальник пожарной охраны; А. Цуканов, генеральный директор ОАО "Автоколонна N 1946" (Усолье- Сибирское), почетный автотранспортник; И. Рукьянов, генеральный директор ОАО "Автоколонна N 1948" (Ангарск), заслуженный работник транспорта РФ; Ю.А. Шкуропат, генеральный директор ЗАО "Главвостоксибстрой", президент Союза строителей Иркутской области, заслуженный строитель России; А.И. Шлойдо, генеральный директор ЗАО "Иркутскпромстрой", заслуженный строитель России; А.Я. Косяков, генеральный директор ОАО "ИркутскгипродорНИИ", президент Союза дорожников Иркутской области, заслуженный строитель России; В.Л. Середкин, генеральный директор ОАО "Ангарское управление строительства", заслуженный строитель России; В.В. Лепетанов, генеральный директор ГУЭП "Облкоммунэнерго", заслуженный энергетик России; Э.А. Минаев, директор ФГУП "Иркутский специализированный комбинат радиационной безопасности "Радон", заслуженный эколог РФ; Н.И. Попов, генеральный директор Иркутского областного государственного унитарного предприятия ЖКХ, заслуженный работник ЖКХ России; К.М. Шумнов, руководитель общественной организации ВОИ; А.В. Ставров, студент Иркутского госуниверситета; Т.М. Русина, председатель Куйбышевской районной организации инвалидов; Н.П. Москвитина, пенсионер; В.С. Дорошенко, заместитель председателя президиума ИРОМОО "СПР", ветеран ВОВ; И.П. Киренский, член президиума ИРОМОО "СП России"; Л. Бранденбург, председатель президиума Иркутского регионального отделения межрегиональной общественной организации "Союз пенсионеров России"; Л. Ф. Боярчук, председатель общественной организации, г. Ангарск; В.А. Астраханцев, директор ООО "Узоры"; Л. Г. Тирская, работник культуры; К.Д. Токарева, ветеран труда, инвалид II группы; В.И. Цивилев, председатель Иркутской районной общественной организации инвалидов; Г.Р. Ткачук, ветеран труда; Е.А. Кривошеина, бухгалтер; Л.М. Сошникова, председатель Иркутской городской общественной организации инвалидов ФСП "ИНВА-СПОРТ"; Р.В. Граблевская, артистка симфонического оркестра областной филармонии; И.Т. Косов, депутат городской Думы; М.Е. Распутин, председатель городского совета ветеранов; Н.Г. Кузнецов, зам. председателя Иркутского городского совета ветеранов; А.Т. Волков, председатель совета ветеранов Правобережного округа, г. Иркутск; К.Ф. Кологреев, председатель комиссии по социальным вопросам; Д.Д. Лебедев, председатель совета ветеранов желдорвойск, член президиума городского совета ветеранов; Д.М. Игумнов, председатель группы однополчан 277 стр. дивизии, член президиума городского комитета ВОВ; И.С. Карпов, участник Великой Отечественной войны; А.П. Селезнев, участник ВОВ; Л.В. Осипова; В.В. Горшков; С.Г. Белинский; И.А. Погорелов; Н.Г. Руденко; Ю.Г. Боголюбский, ветеран военной службы; Б.Г. Стронский, ветеран, участник ВОВ, председатель Шелеховского совета ветеранов войны и труда; Г.В. Винников, председатель совета ветеранов военной службы, г. Шелехов; А.И. Халявин, председатель совета ветеранов Афганистана, г. Шелехов; В.В. Лапина, участник ВОВ, председатель ветеранской организации ПУ-20, г. Шелехов; П.Ф. Полонский; П.А. Кузнецов; О.В. Васюхина; А.Н. Сюсюкин, ветеран МВД, ветеран Афганистана; В.М. Кичигин, ветеран труда; Н.Н. Астраханцев, ветеран труда; В.С. Захарова, ветеран труда; Ю.Б. Тюпышев, ветеран Афганистана, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию; В.Н. Белокрылов, ветеран Афганистана, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, председатель садоводства "Содружество"; А.Н. Бацмановский, зам. председателя Иркутской региональной организации инвалидов войны в Афганистане; В.И. Чипизубов, председатель Иркутской областной организации воинов- интернационалистов, ветеран Афганистана; В.И. Захаров, председатель Иркутской рег. организации ИВА; П.Г. Кушкин, член Союза журналистов России; Н.В. Стеценко, зам. ген. директора ЗАО "ВостСибРоссо"; В.П. Бабкин, председатель Иркутской общественной организации ветеранов Афганистана; А.Н. Бузин, зам. председателя региональной организации "Патриот" (участников боевых действий в Чечне); А.И. Филатов, председатель Иркутской общественной инвалидной организации участников боевых действий в Чеченской республике; В.А. Сененко, председатель областной профсоюзной организации рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий; А.П. Пронькин, участник боевых действий в ЧР, зам. председателя по ВР ИРОПОУБД "Патриот"; Э. А. Казанцев, участник боевых действий в ЧР, зам. по связям с общественностью ИРОПОУБД "Патриот"; Д.С. Рубцов, участник боевых действий в ЧР, зам. председателя ИРОПОУБД "Патриот"; М.И. Соболев, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; К.Ю. Кривых, участник боевых действий, зам. председателя ИРОПОУБД "Патриот"; А.В. Князев, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; М.М. Тархнишвили, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; И.А. Мазутов, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; И.Б. Ерохин, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; А.В. Бродач, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; С.А. Наборщиков, председатель совета молодых специалистов ОАО АНХК; С.А. Мазилкин, методист по ВР ИГЛУ, директор школы КВН ИГ КВН; А.М. Оганесян, лауреат премии ТЭФИ-регион 2002", руководитель отдела изготовления рекламы, ведущий и редактор утренней информационной программы "Вовремя" ТК "Город"; О.П. Ермолович, актер и режиссер Театра пилигримов; К.О. Павлов, руководитель молодежного движения "Театр-КВН", г. Ангарск; А.П. Шелковников, директор АНО "Иркутский КВН", социальный педагог ИГПУ; П.Н. Пинаев, лауреат телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион 2002 г.", зам. главного редактора т.к. "Пионер"; О.В. Торская, главный специалист международного центра культуры "Байкал", режиссер- постановщик массовых мероприятий; И.В. Кунцевич, директор ООО "Комбинат "Ремстрой", г. Иркутск; Г.П. Иванова, заслуженный работник культуры РФ, г. Иркутск; Г.П. Герасименко, начальник отдела социальной реабилитации инвалидов по слуху; А.А. Павлов, директор СКШ-9; Т.М. Карыпкина, зам. директора по ВР СКШ-9; Т.В. Кулагина, учитель СКШ-9; Г.П. Войтальянова, зам. директора по УВР СКШ-9; О.А. Бычков, гл. технический инспектор обл. профсоюзной организации жилищно-коммунального хозяйства, г. Иркутск; Л.С. Магальников, заслуженный работник социальной защиты населения РФ; З.Н. Боинова, зам. директора ООО "Мир канцелярии", г. Иркутск; М.И. Кузьмин, председатель ИНЦ СО РАН, г. Иркутск, академик; И.В. Бычков, зам.председателя президиума ИНЦ СО РАН, д.т.н., г. Иркутск; Б.А. Трофимов, директор ИрИХ СО РАН, академик; В.М. Григорьев, член-корреспондент РАН, зам.директора АСЗФ, г. Иркутск; О.П. Гуменюк, директор Восточно-Сибирского филиала Российской академии правосудия, д.ю.н.; Ф.А. Летников, зав.лаб., академик РАН, г. Иркутск, ИЗК СО РАН; Н.И. Воропай, директор ИСЭМ СО РАН, чл.-корр. РАН, г. Иркутск; В.К. Войников, директор СИФИБР СО РАН, д.б.н., профессор, г. Иркутск; И.М. Головных, ректор ИрГТУ, д.т.н., профессор; М.А. Винокуров, ректор БГУЭП, г. Иркутск, д.э.н., профессор, г. Иркутск; А.В. Гаврилюк, ректор ИГПУ, профессор, г. Иркутск; А.П. Хоменко, ректор ИрГУПС, г. Иркутск; Г.Д. Воскобойник, ректор ИГЛУ; В.А. Снытко, директор Института географии СО РАН, член-корреспондент РАИ; Г.В. Ходжер, зам. директора Лимнологического института СО РАН; Е.Г. Григорьев, почетный гражданин Иркутской области, член-корреспондент РАМН, профессор; А.А. Майборода, ректор ИГМУ, профессор, доктор наук, академик; А.А. Дзизинский, ректор Иркутского института усовершенствования врачей МЗ РФ, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАМН; Е.С. Филиппов, зав.кафедрой педиатрии N 1 ИГМУ, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, академик, г. Иркутск; В.И. Москалев, гл.врач ИОПНД, заслуженный врач РФ, г. Иркутск; П.К. Власюк, заслуженный врач РСФСР, г. Иркутск; Т.К. Пьянкова, зам. главного врача по детству Шелеховской ЦРБ, врач высшей категории; Б.П. Гнеушев, гл. врач детской гор. больницы г. Черемхова; И.И Грень, р/педиатр, Каз-Ленская ЦРБ, врач высшей категории; Г.В. Перепелицина, Чунская ЦРБ, райпедиатр, врач высшей категории, засл. врач РФ; В.П. Семенова, зам.главного врача по родовспоможению и детству Тайшетского района; М.Г. Баранова, р/педиатр Ольхонской ЦРБ; Б.В. Таевский, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Иркутского ГИУВа; Ситиков, заслуженный автомобилист, совхоз ОПХ "Элита", председатель совета ветеранов войны и тыла; Ситникова, пенсионерка; Савельев, сторож; Кистина, зав.производством; Красенко, продавец; А.А. Еропов, нач-к ЗПУ; Ситников, сантехник; С.В. Френь, сторож; Ф. Ахметчин, тракторист; А.Л. Черкашина, ИГОКБ N 1, зав.отд.; И.Г. Мальцева, председатель мед.комиссии обл.совета ветеранов; И.Г. Погорелова, к.м.н., ИГМУ; Л.П. Игнатьева, проректор по НИР ИГМУ, проф., д.м.н.; Л.А. Павлюк, гл.врач городской клинической больницы N 1 г. Иркутска, заслуженный врач РФ; В.А. Жмуров, к.м.н., научный консультант ГУМ ПППН, председатель регионального общества "Мы - против наркомании", консультант всероссийского журнала "Главная тема"; А. В. Корякина, главный врач госпиталя ветеранов войны, член совета ветеранов г. Иркутска; Г.А. Луценко, генерал-майор милиции в отставке, г. Иркутск; А.Ф. Юрчук, майор милиции в отставке, ветеран ОВД, г. Иркутск; А.С. Гарифулин, п/п милиции в отставке, ветеран ОВД, г. Иркутск; Протасевич, профессор; Шикунов, профессор; Середа, кандидат юридических наук; Бутлицкий, заслуженный юрист России; Демченко, заслуженный юрист России; М.В. Полетаев, председатель Байкальского банка СБ РФ; С.Н. Мироносецкий, заместитель генерального директора ОАО "Иркутскэнерго"; Г.В. Гацуков, зам.председателя правления, руководитель регионального центра, АКБ "ИНГОССТРАХ-Союз", В.И. Данилов, управляющий Иркутским филиалом "Номос-Банка"; Ю.И. Абатулин, старший тренер по боксу школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; В.С. Агаев, водитель отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; В.Н. Агапов, директор КДЮСШОР, г. Иркутск; Л.И. Адаскина, руководитель группы учета централизованной бухгалтерии комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; А.С. Алексеев, тренер-преподаватель по тхэквондо ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; С.В. Алексеева, предагог-воспитатель УОР, г. Ангарск; Н.И. Алешкина, начальник отдела по физической культуре и спорту Ангарского муниципального образования, г. Ангарск; С.И. Андреева, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; М.М. Антипин, электрик стадиона "Рекорд", г. Иркутск; С.В. Антонюк, зам.директора УВР "Ермак", г. Ангарск; В.К. Афраков, бригадир отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; А.А. Ахматгатин, тренер- преподаватель ОКДЮСШ "Юный динамовец", МСМК по боксу, г. Иркутск; Г.В. Байфа, заместитель директора спортивно-оздоровительного лагеря "Олимпиец", г. Иркутск; Е.Г. Батаева, и.о. зав.сектором развития и планирования комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; В. В. Баянов, директор стадиона д. Карлук, Иркутский район; А.К. Белицкая, инструктор-методист УОР, г. Ангарск; О. А. Белоконь, МСМК по бодибилдингу, г. Иркутск; Н.К. Бельская, старший инструктор-методист школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; В.И. Бердута, тренер по боксу ДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; А.В. Березин, сторож ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.С. Бобровник, главный специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; С. В. Бондарь, методист-инструктор по волейболу Ширяевского сельского округа, Иркутский район, Ширяевский сельский округ; А.А. Борисов, директор школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; И.И. Бражник, заслуженный тренер России по легкой атлетике, г. Иркутск; А.В. Бриль, заслуженный тренер России, Усолье- Сибирское; Е.С. Бровкина, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; А.Ф. Брянский, пенсионер, кандидат юридических наук, г. Иркутск; О.В. Булах, инструктор-методист школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; С. В. Бутко, тренер по лыжным гонкам КДЮСШОР, г. Иркутск; М.В. Бутовец, и.о. руководителя клуба по месту жительства, г. Шелехов; А.Я. Буянов, заместитель директора ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; О.В. Буянова, заслуженный тренер РСФСР и СССР, г. Иркутск; М.И. Быков, тренер- преподаватель ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; Е.И. Валдаева, МСМК по спортивной аэробике, г. Иркутск; В.А. Володько, МСМК по пауэрлифтингу, г. Иркутск; С.А. Воложина, СДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; А.И. Воронин, рабочий стадиона "Рекорд", г. Иркутск; К.Г. Вырупаев, олимпийский чемпион, г. Иркутск; О.Н. Гавриш, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; С.А. Гень, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; С.И. Гидрович, тренер СДЮСШОР "Ермак", г. Ангарск; Ю.Е. Гимаматов, главный инженер СДЮСШОР "Ермак", г. Ангарск; Л.А. Гладкова, библиотекарь УОР, г. Ангарск; А.В. Голец, тренер по греко- римской борьбе ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; С.В. Голубева, главный специалист отдела по ФКиС администрации г. Усолья- Сибирского, Усолье-Сибирское; В.П. Гончаренко, начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; Л.Л. Горбатюк, техничка Иркутского центра культуризма "Атланты", г. Иркутск; О.Н. Гордеев, старший тренер по футболу ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; С.В. Гордиевская, преподаватель анатомии и физиологии УОР, г. Ангарск; В.В. Грицак, водитель комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; О.В. Грицких, тренер-преподаватель ОКДЮСШ "Юный динамовец", МС по художественной гимнастике, г. Иркутск; П.С. Груздев, заслуженный тренер России, председатель областной федерации пауэрлифтинга, г. Иркутск; А.С. Дашко, тренер-преподаватель ДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; О.И. Демиденко, старший тренер по спортивной аэробике ДЮСШ "Спарта", г. Иркутск; А.С. Деханов, заслуженный тренер России по пауэрлифтингу, г. Иркутск; О.А. Дмитриева, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Е.В. Довгалева, главный специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Е.Б. Дулмажапова, инструктор-методист КДЮСШОР, г. Иркутск; С.Ф. Духовников, тренер-преподаватель по футболу ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; О.В. Емельянов, МСМК по бодибилдингу, г. Иркутск; Д.А. Еремеев, директор СДЮСШОР "Ермак", г. Ангарск; Ю.М. Журавлев, заслуженный тренер России по самбо, г. Иркутск; А.И. Зайцев, тренер ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Т.Г. Зорина, ведущий бухгалтер централизованной бухгалтерии комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Е.В. Иванова, отделочник ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Л.С. Иванова, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; В.А. Иванькина, уборщица ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Е.Н. Игонина, мастер спорта России, г. Иркутск; З.В. Именохоева, тренер-преподаватель, мастер спорта международного класса России, г. Иркутск; Д.В. Ипполитова, старший инструктор ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; А.П. Исаева, старший тренер по художественной гимнастике ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; Н.А. Казанков, начальник стадиона "Рекорд", г. Иркутск; А.Н. Казюка, заслуженный тренер России по боксу, тренер школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; В.П. Карпов, вахтер ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; П.В. Карпов, водитель ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; С.Ф. Карпушев, тренер по боксу ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; М.И. Колбасников, МСМК по бодибилдингу, г. Иркутск; А.М. Колеснев, заместитель директора школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; Б.П. Колмогорцев, специалист I категории отдела по физической культуре и спорту Ангарского муниципального образования, г. Ангарск; В.Г. Королев, плотник УОР, г. Ангарск; Т.В. Коротоякская, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Е.А. Костицина, директор ДЮСШ, г. Шелехов; А.Ю. Котов, заслуженный тренер России, г. Саянск; Е.А. Котова, инструктор-методист отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; Э.Ю. Котова, тренер детского клуба "Атлант", г. Саянск; А.В. Кочков, мастер спорта СССР по биатлону, г. Шелехов; З.И. Кошкина, сторож отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; О.Ю. Кошкина, директор Иркутского центра культуризма "Атланты", г. Иркутск; А.С. Краснощекова, преподаватель УОР, г. Ангарск; О.А. Крылова, СДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; С.Э. Кульков, тренер по пулевой стрельбе ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; И.А. Купряков, директор ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; В.Н. Лаленкова, преподаватель УОР, г. Ангарск; А.П. Лебедев, старший инструктор ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.И. Лель, заведующая общежитием УОР, г. Ангарск; М.С. Ленденева, сторож ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Г.В. Лето, ветеран спорта, г. Шелехов; Н.А. Липина, тренер-преподаватель по художественной гимнастике ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; Е. В. Лобанова, врач ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; И.Н. Лосев, мастер спорта СССР, г. Иркутск; М.В. Лыткина, бухгалтер централизованной бухгалтерии комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Н.И. Максименко, тренер КДЮСШОР, г. Иркутск; Т.И. Максименко, старший тренер КДЮСШОР, г. Иркутск; Ф.Ф. Максимова, начальник вспомогательного отдела комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; З.А. Малева, художник УОР, г. Ангарск; С.В. Матвеев, старший тренер-преподаватель ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Л.В. Машкина, бухгалтер ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; В.И. Минжулин, начальник отдела физкультурно-массовой и оздоровительной работы комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; В.П. Можин, тренер по конькобежному спорту КДЮСШОР, г. Иркутск; О.Ю. Монина, заведующая спортивным сооружением, г. Шелехов; С.В. Московская, мастер спорта СССР, г. Иркутск; С.Г. Музычук, заместитель начальника стадиона "Рекорд", г. Иркутск; А.А. Мурашова, МСМК по пауэрлифтингу, г. Саянск; С.Н. Надежкина, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; А.В. Невижин, директор МУП "Шелеховские отопительные котельные", г. Шелехов; А.Ю. Нечесов, тренер школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; Н.В. Овчинникова, инструктор-методист ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; И.В. Орехова, МСМК по пауэрлифтингу, г. Иркутск; А.К. Палкин, заслуженный тренер России по тхэквондо, г. Иркутск; М.Ю. Пастухова, инструктор ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; А.Н. Пахомов, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Л.А. Петрова, главный бухгалтер ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; И.Н. Поваринцева, врач ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Н.А. Подойницын, водитель отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; М.А. Полякова, преподаватель УОР, г. Ангарск; О.В. Померанцева, тренер КДЮСШОР, г. Иркутск; Е.Г. Пономарева, секретарь УОР, г. Ангарск; С.А. Прокопьев, генеральный директор ООО "СПИРИТ", МС СССР, г. Иркутск; А.В. Прощалыгина, психолог УОР, г. Ангарск; Е.В. Пугина, преподаватель УОР, г. Ангарск; В.М. Пуйров, слесарь-сантехник стадиона "Рекорд", г. Иркутск; Е.Д. Пятых, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; О.В. Райкова, специалист II категории комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Т.Ю. Распутина, спортсменка, г. Ангарск; Е.В. Руденко, старший инструктор-методист ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; М.С. Рыков, КДЮСШОР "Ангара", г. Ангарск; А.К. Рыкова, вахтер стадиона "Рекорд", г. Иркутск; В.А. Савин, тренер-преподаватель по футболу ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; А.Я. Сапунов, заслуженный тренер России по легкой атлетике, старший тренер школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; А.А. Сбитнев, директор УОР, г. Ангарск; Л.А. Сбитнева, тренер-преподаватель УОР, г. Ангарск; А.В. Семенов, тренер-преподаватель ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; О.В. Семенова, ЗМС по легкой атлетике, чемпионка Параолимпиады 2000 г., г. Иркутск; З.А. Серикова, ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту Ангарского муниципального образования, г. Ангарск; В.П. Сивушков, заслуженный работник физической культуры РФ, г. Иркутск; Ю.П. Сизых, директор ДЮСШ "Атланты", заслуженный работник физической культуры РФ, г. Иркутск; Н.Т. Скворцова, бухгалтер ДЮСШ, г. Шелехов; М.В. Славнова, медсестра ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.М. Славнова, уборщица ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; И.В. Соболев, тренер ДЮСШ "Спарта", г. Иркутск; О.А. Соколова, спортсменка, г. Ангарск; В.Н. Соловьев, заместитель директора школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; Т.Е. Соловьева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ, г. Шелехов; Е.А. Сомова, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; В.П. Соснин, заслуженный тренер России по легкой атлетике, г. Иркутск; А.А. Стасевич, заместитель директора ДЮСШ "Спарта", г. Иркутск; Н.Г. Стасевич, главный специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; А.Г. Степанов, старший инструктор ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; О.Е. Стукаленко, уборщица ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.В. Суздалева, заместитель директора по учебно-спортивной работе УОР, г. Ангарск; З.Д. Сучкова, преподаватель УОР, г. Ангарск; В.И. Сыркин, слесарь- сборщик Иркутского центра культуризма "Атланты", г. Иркутск; С.В. Теслева, заслуженный мастер спорта России, г. Иркутск; Н.В. Тихоньких, заместитель директора по учебно-воспитательной работе УОР, г. Ангарск; Е.Г. Ткач, методист по спорту сельской администрации, Иркутский район, с. Мамоны; И.В. Толмачева, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Е.И. Тумакова, преподаватель УОР, г. Ангарск; М.Е. Тхир, инструктор-методист ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; И.И. Тыхренова, заслуженный работник физической культуры РФ, г. Иркутск; В.А. Удовенко, начальник учебно-спортивного отдела комитета ФКиС администрации области, г. Иркутск; С.А. Фатин, главный специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; А.Г. Хартов, дворник ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.В. Хаустова, заместитель директора ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; В.Б. Хлебников, старший тренер по пулевой стрельбе ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; Л.П. Холина, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Н.В. Хомутинникова, тренер КДЮСШОР, г. Иркутск; А.К. Чернов, дворник ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; В.А. Чирков, тренер по борьбе ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; П.Л. Чумаченко, МСМК, участник Олимпиады 2000 г., г. Иркутск; С.В. Широков, судья международной категории по боксу, г. Ангарск; А.Г. Ширшиков, заслуженный работник физической культуры РФ, г. Иркутск; Р.Г. Ширшикова, отличник физической культуры, преподаватель Иркутского техникума физической культуры, г. Иркутск; В.Л. Шкурбицкий, заслуженный тренер России, старший тренер области, г. Иркутск; Е.Ю. Шолохова, МС по спортивной аэробике, г. Иркутск; Н.А. Шульгин, рабочий отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; В.Н. Шумаева, преподаватель УОР, г. Ангарск; Д.А. Эверт, директор областного государственного учреждения "Детско-юношеский спортивный клуб "Байкал", г. Иркутск; Е.В. Юрганова, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; И.В. Юшков, МСМК по легкой атлетике, г. Иркутск; Т.А. Якобчук, заведующая складом школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; Н. В. Яковлева, тренер-преподаватель СДЮСШОР "Ермак", г. Ангарск; С.И. Яковлева, преподаватель УОР, г. Ангарск; Т.П. Янковская, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; В.К. Круглов, генеральный директор ОАО "Саянскхимпласт"; Н.Э. Малышева, инженер ООТиЗ ОАО "Саянскхимпласт"; Л.А. Карасева, зам. начальника ООТиЗ ОАО "Саянскхимпласт"; Л.Л. Гришковец, ведущий инженер ОПК ОАО "Саянскхимпласт"; С.В. Бухаров, начальник службы безопасности ОАО "Саянскхимпласт"; Е.В. Хламов, начальник управления ИТ; П.И. Чуйко, ведущий инженер ООТиЗ ОАО "Саянскхимпласт"; В.И. Головня, начальник УКСа ОАО "Саянскхимпласт"; М.Х. Насртдинов, начальник ППЛ; И.С. Кунчак, нач. цеха 30; И.М. Мотыльков, гл. механик ОАО "Саянскхимпласт"; В.В. Сучков, председатель профкома ОАО "Саянскхимпласт"; В.И. Кураленко, ВПСО; Т.Н. Прядунец, нач. ОПК ОАО "Саянскхимпласт"; А.В. Чагин, нач. ПДО ОАО "Саянскхимпласт"; Л.В. Кузнецова, нач. отдела охраны природы ОАО "Саянскхимпласт"; Н.С. Лазуткин, зам. ген. директора ОАО "Саянскхимпласт"; В.Г. Болдырев, нач. ООТиЗ ОАО "Саянскхимпласт"; Л.И. Мясникова, мастер-технолог ОАО "Саянскхимпласт"; А.Н. Матюхин, зам. нач. отдела кадров ОАО "Саянскхимпласт"; Д.П. Паксюткина, вед. инженер ОК ОАО "Саянскхимпласт"; В.М. Зыкина, руководитель ТКФ ОАО "Саянскхимпласт"; И.Л. Романенко, зам. нач. УСР ОАО "Саянскхимпласт"; В.А. Шипилова, зам. гл. бухгалтера ОАО "Саянскхимпласт"; Н.П. Пимахина, инженер ОАО "Саянскхимпласт"; Н.В. Куклина, инженер ОАО "Саянскхимпласт"; О.Н. Сологубова, инженер ОАО "Саянскхимпласт"; А.А. Попов, специалист отдела внутреннего аудита; П.В. Табала, бухгалтер произв. группы; Л.Ю. Носова, нач. ОК; Н.В. Сидорова, гл. диспетчер; А.И. Голованов, председатель ИГТРК; А.В. Гимельштейн, генеральный директор ЗАО "Газета "Восточно-Сибирская правда"; А.Р. Базархандаев, генеральный директор телекомпании "АИСТ"; С.А. Бурдинская, гл. редактор газеты "АиФ в Восточной Сибири"; А.П. Шахматов, гл. редактор газеты "Родная земля"; И.И. Выборова, гл. редактор газеты "Иркутянка"; О.Н. Тюменев, газета "Время", г. Ангарск; И.Ю. Куклина, редактор газеты "Тракт", г. Нижнеудинск; В.Ф. Завьялова, редактор газеты "Знамя", г. Братск; Л.В. Галкина, редактор газеты "Чунский вестник", Чунский район; Л.В. Минкевич, гл. редактор МУ "Усть-Удинский РИЦ", Усть-Удинский район; Г.А. Семенов, ген. директор телекомпании "НТА", г. Ангарск; Н.Г. Саперова, гл. редактор газеты "Сельская новь", член Союза журналистов России; Заларинский район; В.Б. Климова, гл. редактор газеты "Шелеховский вестник", г. Шелехов; Р.В. Филиппов, председатель областной организации Союза журналистов России, член Союза писателей России, засл. работник культуры РФ; И.А. Крутиков, начальник инспектуры Госсорткомиссии, заслуж. агроном РФ; Н.В. Коменько, секретарь-референт ЗАО "Облагроснаб"; В.А. Попов, генеральный директор ОАО "Иркутскоблагротехснаб", председатель Аграрной партии Иркутской области; П.Д. Сулейманов, исп. дир. ЗАО "Облагроснаб", п. Тайтурка Усольского района; Ф.И. Савостьянов, директор Куйтунского "Агропромснаба"; С.М. Парфенов, водитель ОАО "Облагроснаб"; С.В. Васильева, зам. директора ОАО "Иркутскоблагротехснаб"; В.А. Романов, директор магазина ЗАО "Облагроснаб"; Н.А. Богуш, начальник отдела ЗАО "Облагроснаб"; Е.Ю. Гнедова, главный бухгалтер ЗАО "Облагроснаб"; А.В. Юдалевич, главный инженер ОАО "Иркутскоблагротехснаб"; С.Ю. Малиновский, водитель СХПК "Саяны"; Л.В. Седых, экономист СХПК "Луч"; А.М. Доморацкая, ведущий специалист по фермерским хозяйствам района; А.В. Шалеров, механизатор ЗАО "Алзамайское"; А.С. Балашова, экономист управления сельского хозяйства; А.А. Соровнев, водитель СХПК "Шанс"; И.Ю. Бондарев, начальник отдела механизации управления сельского хозяйства; Л.Н. Урубка, начальник отдела учета и отчетности управления сельского хозяйства; М.Ф. Кулешов, главный инженер СХПК "Колос"; А.И. Древко, зам. председателя СХПК "Весна"; работники открытого акционерного общества "Тулунский гидролизный завод": Н.Э. Филиппова, начальник РСУ; В.А. Миракян, старший мастер; Ю.К. Белькович, каменщик; С.Г. Люлюк, столяр; Г.С. Мальцев, столяр; С.С. Володькин, сварщик; Н.М. Кузьменков, плотник-бетонщик; А.А. Лисицин, плотник-бетонщик; А.Н. Поликарпов; О. А. Мариш, плотник- бетонщик; А.А. Манго, плотник-бетонщик; О.А. Жолудев, монтажник; А. Б. Явлев, плотник-бетонщик; А.Ю. Верхотуров; О.В. Рудак, плотник-бетонщик; Р.С. Нершейн, плотник; В. А. Хаматаев, генеральный директор ОАО "Тулунский гидролизный завод"; О.Н. Сухинина, начальник АЛО; М.А. Петрив, начальник ВОХР; М.Г. Симаков, начальник ОКО; П.В. Жаркой, инженер-программист; С.В. Матвеев, инженер по наладке и испытаниям; Е.А. Сычев, инженер-программист; Н.А. Дроздова, зам. коммерческого директора; А.Н. Бруева, начальник ОТК; О.В. Левина, уборщица помещений; Л.М. Жогина, зам. главного бухгалтера; В.В. Грузенков, начальник ОКСа; З.А. Паршина, экономист; Ю.Ф. Маринов, инженер по сельскохозяйственному производству; В.Е. Варыгин, начальник ПТО; Е.В. Клопоток, помощник зам. генерального директора; Л.А. Карпенко, начальник ПЭО; А.В. Сергеев, начальник гидр. производства; Н. Ф. Новопашина, аппаратчица; Л.И. Трошина, мастер; О.Н. Говорин, слесарь; В.В. Барахтенко, слесарь; А.В. Бобовский, оператор мукомольного производства; В.Д. Дубровина, аппаратчик; Е.А. Горшанова, приемщик зерна; И.В. Беломестных, оператор; В.С. Лапов, слесарь; В.В. Серышева, сменный мастер; С.М. Гапивцева, приемщик зерна; Д.А. Прошин, слесарь; А.М. Иванов, слесарь; А.В. Дашкевич, слесарь; Г.А. Голиков, зам. начальника цеха; Л.Ю. Молчанова, аппаратчик; А.В. Щербинина, аппаратчик; Н. В. Татарникова, бродильщица; П.Л. Коробейников, варщик; А.Л. Коробейников, варщик; А.Т. Рожков, футеровщик; С.В. Рыбкин, футеровщик; А.Н. Мануилов, варщик; В.М. Андреев; Ю.М. Рудых, футеровщик; В.В. Серышев, слесарь; В.В. Соболев, слесарь; М.Н. Бычковский, чистильщик; Л.П. Мустафаева, сепараторщица; М.А. Куиджанишвили, слесарь; В.С. Луковников, слесарь; С.А. Янченко, слесарь; Е.В. Рак, сушильщик; А.А. Соболева, нейтрализаторщик; А.Н. Качалкин; О.В. Кондратьева, лаборант; Е.Ю. Белоусова, лаборант; Н.А. Ханакова; Т.В. Строганова, сепаратчица; Н.В. Фельде, кислотчица; Т.В. Белькова, см. мастер; Л.С. Шитик, оператор отстойного узла; И.В. Утенкова, сменный мастер; В.А. Ахмадеев, слесарь; О.И. Васильева, сушильщик; Н.Н. Шестаков, слесарь; Г.В. Ткач, упаковщик; Т. Н. Кобылянская, упаковщик; И.М. Боковиков; Р.Ю. Попов, слесарь; Р.Г. Яраева, сменный мастер; А.В. Лисицына, отстойщица; Н.Г. Самойлова, кислотчица; Л.Н. Донченко, сепараторщица; Л.Н. Алексеенко, сушильщица; М.Н. Кучербаева, отстойщица; О.Г. Сазонова, аппаратчица; Е.В. Лыткина; С.Ю. Новожилова; Л.В. Лягина, ЗАО "Этанол"; Г.А. Войлошникова; В.Н. Довженко; Т.Н. Павлюченко, ЗАО "Этанол"; Н.Г. Кривцова, ЗАО "Этанол"; О.В. Дедекина, ЧП "Субботина"; В.П. Лукьянцева, ЗАО "Этанол"; Л.И. Мельникова, пенсионерка; Г.М. Чугаева, пенсионерка; Р.В. Червонина, пенсионерка; Е.Е. Тюленева; Н.И. Апарин, инвалид; Н.Н. Апарина, ОАО "ТГЗ"; В.М. Купьялова, пенсионерка; А.Г. Матвеева, пенсионерка; М.В. Куницкая, пенсионерка; Н.И. Радионова, пенсионерка; О.З. Гольдман, пенсионер; Н.В. Будникова, домохозяйка; Т.А. Милекина, пенсионерка; Т.И. Онискив, домохозяйка; З.А. Певзнер, пенсионерка; Е.Е. Тарасевич, пенсионерка; В.С. Тарасевич, пенсионер; Е.Г. Огородникова, ОАО "ТГЗ"; Л.А. Синицкая, ОАО "ТГЗ"; В.Ф. Поздеева, ОАО "ТГЗ"; Л.Е. Атминович, ОАО "ТГЗ"; А.Г. Дюжева, ОАО "ТГЗ"; Л.А. Береза, ОАО "ТГЗ"; О.В. Никитюк, ОАО "ТГЗ"; А.П. Семенова, ОАО "ТГЗ"; Т.А. Морозова, ОАО "ТГЗ"; Л.И. Поздеева, ОАО "ТГЗ"; Э.Г. Фельде, ОАО "ТГЗ"; В.Г. Метляева, пенсионерка; Ю.М. Михайлов, начальник АТЦ; Л.В. Афанасьев, механик АТЦ; В.А. Куринов, зам. начальника АТЦ; А.П. Щукин, водитель АТЦ; Л.Г. Пичугин, водитель АТЦ; А. В. Федурина, экономист; Г.А. Кузнецов, водитель АТЦ; Н.В. Абрамович, водитель АТЦ; С.В. Асаенок, водитель АТЦ; В.Н. Романенко, водитель АТЦ; Н.А. Загребин, водитель АТЦ; Ю.И. Татарников, бульдозерист АТЦ; В.Н. Филонов, бульдозерист АТЦ; С.Л. Зирский, водитель АТЦ; П.П. Будченко, водитель АТЦ; Б.И. Гуньков, водитель АТЦ; И.Н. Кувшинов, водитель; А.П. Третьяков, тракторист; А.А. Третьяков, тракторист; А.В. Вергазов, водитель АТЦ; Е.А. Сивеня, сварщик; Ю.В. Симонов, тракторист; Ю.В. Никитин, механик; П.Т. Лукашевич, водитель АТЦ; А.А. Корнеев, водитель АТЦ; К.А. Максименко; П.А. Копотуша, водитель АТЦ; В.В. Грищенко, машинист- бульдозерист; А.В. Бруев, автокрановщик; Д.В. Гельмутдинов; Т.М. Гареева, машинист т/п ТЭЦ; С.В. Королева, изолировщик; Н.В. Имашева, машинист т/п; С.А. Смирнов, сварщик ТЭЦ; И.Н. Павянко, мастер ТЭС; С.В. Филимоненко, слесарь ТЭС; Ю.И. Клименко, газосварщик ТЭС; А.Н. Тарасов, мастер ТЭС; Г.В. Прохорова, аппаратчица ХВО; Л.Н. Алексеенко, машинист п/к ТЭЦ; Е.Г. Карнаухова, машинист т/п; В.Ю. Белоусов, дежурный электрик; Г.П. Обрубова, машинист т/п; Т.В. Распопина, машинист п/к; А.Н. Богданов, машинист обход. оборудования; Р.С. Пташников, машинист скрепера; В.М. Загоруйко, машинист п/к; Н.А. Мироненко, машинист насосной установки; В.Д. Савчук, слесарь; Корчинская, деж. ГЩУ; Н.А. Шабанов, машинист обход. вспом. оборуд.; В.В. Огородников, начальник цеха ТЭС; И.В. Котяева, лаборант ХВО; Л.Г. Григорьев, слесарь цеха КИПиА; В.К. Иванкович, зам. начальника цеха ТЭС; А.И. Железняков, слесарь КИПиА; А.И. Кожевников, слесарь ТЭС; А.В. Голоцев, слесарь ТЭС; А.А. Веретельников, сварщик ТЭС; С.Е. Муляров, слесарь ТЭС; А.В. Ястребов, слесарь ТЭС; А.В. Витхий, слесарь ТЭС; А.П. Поворознюк, машинист обх. технического оборудования; Ю.А. Болинский, машинист п/к; А.А. Симонов, мастер смены; Н.И. Неумоин, машинист п/к ТЭС; А.Г. Павлов, машинист-обходчик ТЭС; В.М. Сивенков, электромонтер ТЭС; Л.А. Гриценко, лаборант ХВО; Т.А. Парфенова, аппаратчица ХВО ТЭС; С.А. Сухарьков, слесарь ТЭС; С.И. Власов, мастер цеха электроснабжения; Ю.В. Поздняков, электромонтер; С.И. Петров, электромонтер; Г.В. Неунылова, дежурный ГЩУ; И.В. Семенов, электромонтер; Ремизов, слесарь ТЭЦ; В.Ф. Востостов, слесарь ТЭЦ; А.С. Канунников, сварщик ТЭС; В.О. Малаев, слесарь ТЭС; Л.И. Зарубина, мастер ТЭЦ; М.В. Боровикова, экономист ПЭО; А.В. Равков, машинист п/к ТЭС; К.И. Щеглов, механик ТЭС; В.Н. Грех, слесарь ТЭС; Е.М. Стрельцова, моторист т/п; Востостова, машинист-тор.; Н.П. Купаржанова, пенсионерка; С.В. Тюрюмина, рабочая "ТГЗ"; О.М. Рудак, рабочая "ТГЗ"; А.Н. Обрубов, рабочий "ТГЗ"; А.С. Бондаренко, газоэлектросварщик; А.Ш. Фахардинов, слесарь "ТГЗ"; И.В. Василевский, слесарь "ТГЗ"; А.В. Аносов, слесарь "ТГЗ"; Б. Зиевиддинов, слесарь "ТГЗ"; Н.П. Байда, слесарь "ТГЗ"; В.В. Бабушкина, рабочая "ТГЗ"; Л.Н. Попова, рабочая "ТГЗ"; В.И. Поздеев, монтер "ТГЗ"; Н.Н. Олиниченко, монтер пути "ТГЗ"; А.Л. Кривокорнтов, помощник машиниста тепловоза; Г.М. Лапин, машинист тепловоза; Е.Н. Балушкин, грузчик; О.В. Громов, грузчик; В.Н. Филонов, тракторист; Л.С. Козлова, транспортерщик; Р.В. Османова, транспортерщик "ТГЗ"; А.Н. Чернявская, сменный мастер; Е.В. Россол; А.А. Ермаков; И.А. Климентьева, варщик "ТГЗ"; В.М. Завьялова, транспортерщик "ТГЗ"; М.А. Дурко, транспортерщик "ТГЗ"; М.И. Новикова, варщик "ТГЗ"; О.И. Студенова, "ТГЗ"; А.А. Дементьев, грузчик "ТГЗ"; А.А. Большаков, грузчик "ТГЗ"; А.П. Слонко, грузчик "ТГЗ"; Е.Г. Гаврилов, грузчик "ТГЗ"; С.Б. Красноярова, известковщица; Е.Г. Жолобова, рабочая "ТГЗ"; Н.А. Колчак, генеральный директор ОАО "Тепличное", г. Ангарск; Н. А. Лагерев, главный агроном ОАО "Тепличное", г. Ангарск; С.Г. Шульгин, начальник базы хранения овощей ОАО "Тепличное", г. Ангарск; Г.П. Головчун, водитель ОАО "Тепличное", г. Ангарск; В.И. Рогов, генеральный директор ЗАО "Савватеевское"; С. Янченко, зам. генерального директора ЗАО "Савватеевское"; В.И. Попов, механик ООО "МП Жилкомсервис"; Л.М. Виорел, мастер цеха лесозаготовок ЗАО "Савватеевское"; М.Г. Кобич, бухгалтер ЗАО "Савватеевское"; Т.В. Черных, главный бухгалтер ЗАО "Савватеевское"; В.Н. Елизаров, водитель ЗАО "Савватеевское"; Н.В. Иванова, бухгалтер ЗАО "Савватеевское"; О.С. Гапочко, бухгалтер ЗАО "Савватеевское"; И.П. Шушакова, завхоз ЗАО "Савватеевское"; А.А. Зелезинский, глава МО Тайшетский р-н; Т.Е. Конотопцева, главный редактор газеты "Бирюсинская новь"; А. Коняева, председатель совета женщин Тайшетского района; А.А. Ромыш, глава Староакульшетского внутримуниципального образования (по поручению 23 глав сельских и поселковых администраций); А.Н. Ничипорчук, директор ОАО "Байроновское"; В.А. Сабиров, начальник РУСХ, по поручению сельхозтоваропроизводителей Тайшетского района; М. Никулин, председатель совета ветеранов Тайшетского района; В.С. Красильников, бывший I секретарь Тайшетского РК ВЛКСМ 1968-73 гг., ныне учитель; А.В. Глушнев, директор школы N 1; А.Е. Половников, зам. директора Бирюсинской средней школы, заслуженный учитель России; Л.И. Молокова, директор МОУ "Мало-Еланская начальная школа-детсад"; Г.И. Дьяков, заслуженный механизатор РФ, механизатор ООО "Максимовское"; Г.А. Волкова, отличник просвещения, директор МОУ "Мамоновская средняя общеобразовательная школа"; В.С. Гуляева, генеральный директор ОАО "Хомутовское"; Н.П. Рахвалов, кандидат ветеринарных наук, пчеловод; П.В. Токарев, фермер Оекского округа; В.В. Меркулов, заслуженный работник сельского хозяйства; И.Ю. Сороковикова, рабочая ГСП "Тепличное"; Н.Г. Шишпаренок, директор ОПХ "Иркутское"; В.А. Циглер, доярка ОПХ "Иркутское"; П. И. Козлов, директор ООО "Анга"; А.А. Хаджинов, директор ООО "Качугское"; Н.И. Фарфутдинов, директор ООО "Белоусово"; В.П. Хмелев, глава ООО "КФХ Хмелев"; С.В. Горбунов, глава ООО "КФХ "Радуга"; Т.А. Ремезова, доярка ООО "Анга"; Т.А. Нечаева, доярка ООО "Анга"; А.В. Васильев, механизатор ООО "Качугское"; Ю.Н. Семин, механизатор ООО "Качугское"; Л.П. Меньшиков, директор музея образования области, Почетный гражданин области; М.К. Попов, доцент кафедры истории и общественно- политических дисциплин ИПКРО, кандидат философских наук; Я.Б. Санжиева, доктор пед. наук, и.о. ректора ИПКРО; О.Н. Иевлева, ст. методист кафедры охраны здоровья ИПКРО; Р.З. Хафизов, профессор кафедры истории ИПКРО; Л.В. Раевская, заслуженный учитель РФ, отличник просвещения РСФСР, отличник здравоохранения СССР, директор гимназии N 1, г. Ангарск; Н.М. Хвойнова, заслуженный учитель РСФСР, учитель русского языка и литературы гимназии N 1, г. Ангарск; Л.Б. Бороздина, почетный работник общего образования РФ, директор центра развития творчества детей и юношества "Гармония", г. Ангарск; Н.Г. Тарабрина, заслуженный учитель РФ, отличник просвещения РСФСР, директор Иркутского педагогического колледжа N 2; В.А. Колесников, директор Иркутского педагогического колледжа N 1, заслуженный учитель РФ, председатель совета директоров педагогических колледжей и училищ Иркутской области; Ю.Н. Рябов, директор МОУ лицей N1, заслуженный учитель РФ, г. Усолье-Сибирское; Е.И. Дулимова, заслуженный учитель РФ, отличник просвещения РФ, учитель русского языка и литературы Пивоваровской средней школы Иркутского района; З.И. Попова, директор ДЭБЦ г. Черемхова, отличник народного образования, награждена медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени; О. П. Молчанова, главный специалист отдела образования Шелеховской администрации, заслуженный учитель РФ; В. С. Шорников, директор гимназии г. Шелехова, заслуженный учитель РФ; Л.К. Шорникова, учитель математики гимназии г. Шелехова, заслуженный учитель РФ; Н.С. Введенская, начальник отдела общего и профессионального образования ОЦАААОУ, заслуженный учитель РСФСР; А.В. Семенюк, директор средней школы N 9, заслуженный учитель РФ, г. Иркутск; Н.И. Тюхтикова, заслуженный учитель РФ, социальный педагог Белореченской средней школы Усольского района; В.Г. Галкин, предприниматель, г. Иркутск; И.Д. Семенченко, предприниматель, г. Иркутск; В.Ф. Стаюрев, ген. директор ООО "Мобил-телеком", г. Иркутск; О.Ю. Мацкевич, секретарь, г. Иркутск; С.В. Канашенок, предприниматель, г. Иркутск; Н.В. Шматалюк, менеджер, г. Иркутск; М.В. Богачева, зав. производ., г. Иркутск; Т.Н. Богданова, шеф-повар, г. Иркутск; О.Н. Воронина, переводчик, г. Иркутск; О. В. Юргина, бухгалтер, г. Иркутск; Л.Т. Демченко, г. Иркутск; А.И. Никитюк, гл. бухгалтер ОК профсоюза, г. Иркутск; Е.П. Николаева, мастер; Л.П. Денисенко, продавец, г. Иркутск; М.Ю. Качан, намеловщица; Д.В. Манухин, водитель, г. Иркутск; С.В. Михалев, водитель, г. Иркутск; Т.Е. Бирюкова, настильщица закройного цеха; Л.В. Кузнецова, вахтер, г. Иркутск; Т.В. Ашарапова, уборщица, г. Иркутск; Н.В. Волосков, водитель, г. Иркутск; Д.Г. Михайличенко, директор ООО "АМ-Про", г. Иркутск; Н.Ф. Страмилова, настильщица закройного цеха; И.В. Кобылкин, грузчик, г. Иркутск; Т.В. Яворская, мастер, г. Иркутск; Л.В. Лабуза, столяр, г. Иркутск; Е.Г. Мушникова, домохозяйка, г. Иркутск; Р.И. Подвойная, ветеран труда, г. Иркутск; Л.В. Новикова, г. Иркутск; Г.Н. Кузьминская, менеджер, г. Иркутск; Г.Н. Прокофьева, зав. з/п, г. Иркутск; Г.В. Дмитриева, гл. бухгалтер, г. Иркутск; Р.А. Рюмшин, дворник, г. Иркутск; Г.В. Сутормина, ветеран труда, г. Иркутск; Д.С. Шошорин, электрик, г. Иркутск; Н.А. Иванова, уборщица, г. Иркутск; Л.В. Матвеева, закройщица, г. Иркутск; Н.Г. Денисенко, закройщица, г. Иркутск; А.А. Закрутная, ветеран ВОВ, г. Иркутск; Н.В. Голубева, ветеран труда, г. Иркутск; Т.С. Гладких, зам. директора ИОСРЦ ВОГ, г. Иркутск; В.И. Хальхаева, сурдопереводчик ИОСРЦ ВОГ, г. Иркутск; О.И. Быкова, кассир, г. Иркутск; С.Р. Кособрюхова, бухгалтер, г. Иркутск; М.Б. Бровин, юрист, г. Иркутск; И.И. Шулепов, ген. директор ООО "КанцЛидер", г. Иркутск; В.В. Выходцев, представитель Сурдлимпийского комитета РФ по Восточно-Сибирскому округу, г. Иркутск; А.В. Хаустов, олимпийский чемпион, засл. мастер спорта по борьбе, г. Иркутск; В.А. Зайцев, чемпион России и Европы, мастер спорта РФ по борьбе, г. Иркутск; Н.Н. Андреева, дворник; Г.И. Чирцев, сторож; Л.М. Бордонова, вахтер; М.В. Кузнецова, домохозяйка; А.А. Малых; М.Г. Вязьмина, домохозяйка; Т.В. Мишурова, гардеробщица; М.В. Токарева, зав.складом; О.В. Куршева, соц.работник; Г.Д. Попова, прачка; А.А. Родзиновская, домохозяйка; Е.А. Скиба, безработная; Н.Н. Брынцева, маляр; Д.А. Шарафутдинов, эл. монтер; Е.П. Суворова, домохозяйка; Т.Н. Кондратьева, домохозяйка; В.И. Фоменко, столяр; С.В. Новоселов, слесарь; Л.М. Тюнис, пенсионерка; И.Э. Сенькина, кастелянша; Н.И. Кузьмина, домохозяйка; Л.И. Горгонов, шеф-повар; Т.А. Бобкова, соцработник; Р.А. Сучкова, инженер по т/б; Р.А. Бочерикова, домохозяйка; Г.Н. Кондратьева, уборщица; А.В. Крупенко, юрисконсульт; Т.А. Хакимова, социальный педагог; Л.И. Ломова, зам.директора областного центра помощи детям, г. Иркутск; С.Н. Левина, психолог; В.П. Теплова, музыкальный руководитель ОЦПД; Н.В. Карбышева, дефектолог ОЦПД; Н.В. Карпенко, инструктор по труду ОЦПД; Т.А. Фетисова, соц. педагог ОЦПД; Т.И. Кажуева, социальный педагог ОЦПД; Е.В. Литвинова, социальный педагог ОЦПД; Н.В. Ичеткина, и.о. заведующего отделом РРПСР ОЦПД; Г.С. Юденкова, социальный педагог ОЦПД; Л.В. Мартыненко, социальный педагог ОЦПД; Н.П. Крыжаева, социальный педагог ОЦПД; Н.С. Михалева, специалист по социальной работе областного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей; Е.Ф. Чудайкина, специалист по социальной работе областного центра помощи детям; Т. А. Павлык, зав. отделением перевозки несовершеннолетних областного центра помощи детям; Т.В. Шубина, специалист по социальной работе областного центра помощи детям; М.И. Павлык, социальный педагог областного центра помощи детям; Л.А. Забелина, областной центр помощи детям; С.В. Ступина, социальный педагог областного центра помощи детям; В. Т. Гавкин, зам. директора по АХЧ; Т.А. Латышева, уборщица служебных помещений; Т.А. Бахитова, завхоз; С.А. Лысков, слесарь-сантехник; Н.Л. Семенюк, вахтер; К.Б. Дзюба, водитель; С.А. Бурчилина, специалист по социальной работе областного центра помощи детям; И.Ю. Ожегова, областной центр помощи детям; Н.А. Ферферова, зав. отделением областного центра помощи детям; С.В. Шишкина, психолог областного центра помощи детям; И.В. Каменецкая, социальный работник; О.А. Веденкина, кастелянша; А.А. Никитин, сторож-вахтер; Ю.М. Шангареев, водитель; Н.Л. Ехлакова, главный бухгалтер ОЦПД; М.В. Непомнящих, бухгалтер; А.А. Зверева, бухгалтер-кассир; О.П.Клейнерман, зав.отделением социально-правовой помощи областного центра помощи детям; Е.В. Ступак, областной центр помощи детям; В.А. Карбаинова, специалист по социальной работе; Е.А. Титова, зав.отделением областного центра помощи детям; М.В. Андреева, старшая медсестра; Т.А. Гончарук, физиомедсестра; Л.А. Никулина, дежурная медсестра; Ю.А. Новопашина, дежурная медсестра; С.Ю. Баробошкина, дежурная медсестра; Л.А. Пахомова, дежурная медсестра; О.В. Русина, специалист по кадрам ОЦПД; В.А. Анищенко, директор ОЦПД; Л.М. Андреевская, вахтер НЛДИ; Ю.П. Гуралев, подсобный рабочий НЛДИ; Н. М. Калинина, машинист по стирке белья НЛДИ; Т.В. Власова, машинист по стирке белья НЛДИ; И.В. Почекайло, лифтер НЛДИ; В.В. Каталеев, уборщик территории НЛДИ; Р.А. Крушинский, водитель НЛДИ; Н.В. Богачева, маляр НЛДИ; А.Н. Янкович, маляр НЛДИ; В.В. Мельников, санитар ритуального зала НЛДИ; И.А. Нефедьева, инспектор по кадрам НЛДИ; А.М. Светлакова, лифтер НЛДИ; Н.И. Нарицын, электромонтер НЛДИ; Т.А. Корытова, пенсионерка; Л.И. Ярошенко, пенсионерка; А.А. Яковлев, пенсионер; Г.С. Григорьев, А. С. Прошутинская, пенсионерка; У.Т. Руденко, пенсионерка; Е.Г. Довыденко, пенсионерка; Т.В. Даниловцева, пенсионерка; К.Н. Тортоев, пенсионер; В.И. Мельников, пенсионер; А.А. Горелов, пенсионер; И.И. Дмитриев, пенсионер; Л.З. Галиакберова, пенсионерка; М.Н. Неваленная, пенсионерка; К.К. Бойко, пенсионерка; К.И. Маркова, пенсионерка; А.Ф. Карначева, пенсионерка; В.П. Витязева, пенсионерка; Н.И. Шарова, пенсионерка; Е.В. Дербенева, пенсионерка; И.Н. Рымко, пенсионерка; Ф.К. Тирских, пенсионерка; В.И. Ведерникова, пенсионерка; А.Н. Тимошенко, пенсионерка; Г.П. Комарова, пенсионерка; А.А. Тесленко, пенсионерка; З.Н. Гаврюшкина, пенсионерка; В.Ф. Ладыгина, пенсионерка; Л.Г. Лопачева, пенсионерка; А.Т. Макарова, пенсионерка; В.Г. Макаров, пенсионер; В.И. Сафьянников, пенсионер; П.Г. Волокитин, пенсионер; В.Г. Грозин, пенсионер; Н.П. Чернышов, пенсионер; В.И. Костюков, пенсионер; В.К. Алексеев, пенсионер; А.А. Кузнецов, пенсионер; М.А. Луговая, пенсионерка; Е.И. Орлова, пенсионерка; С.Г. Косьяненко, пенсионерка; Н.В. Витошкина, пенсионерка; Т.В. Непомнящих, пенсионерка; Р.Б. Файзулина, пенсионерка; А.Д. Мазанова, пенсионерка; В.И. Белов, пенсионер; Ю.И. Чумичкин, пенсионер; И.И. Степанов, пенсионер; Н.С. Быков, пенсионер; Г.А. Шишкина, пенсионерка; В.А. Федотов, пенсионер; Е.И. Громов, пенсионер; Л.И. Самохвалова, пенсионерка; П.И. Волчатов, пенсионер; О.С. Роднин, пенсионер; Н.Г. Самохвалов, пенсионер; Р.К. Абсатаров, пенсионер; Б.С. Гречин, пенсионер; Е.В. Зырянов, пенсионер; А.П. Гуралев, пенсионер; А.Д. Власова, пенсионерка; Н.Г. Носкова, пенсионерка; Г.А. Киселева, пенсионерка; А.В. Гурова, пенсионерка; О.Н. Рудова, Ново-Ленинский дом-интернат; Е.Е. Витова, Ново-Ленинский дом-интернат; Т.Г. Толстоухова, Ново-Ленинский дом-интернат; А.Г. Савина, Ново-Ленинский дом-интернат; В.С. Поселова, Ново-Ленинский дом-интернат; Е.А. Донских, Ново-Ленинский дом-интернат; С.Л. Выгузова, Ново-Ленинский дом-интернат; С.В. Рудов, МИАПТП N 4; И.Ю. Ширяев, ВСЭУ; А.А. Воропаев, Иркомпо АТП; Н.И. Бакулина, пенсионерка; Н.К. Степанов, пенсионер; Н.Н. Андреев, пенсионер; А.А. Филюшкин, пенсионер; Н.И. Блохина, пенсионерка; Л.П. Игнатенко, пенсионерка; А.Л. Дорошенко, пенсионерка; З.И. Щербатых, пенсионерка; Т.И. Вахтин, пенсионер; Д.Д. Беляев, пенсионер; Н.Ф. Борисова, пенсионерка; Е.П. Зонова, пенсионерка; З.А. Олада, пенсионерка; В.В. Бабий, пенсионер; Л.М. Лопатин, пенсионер; В.М. Привалов, пенсионер; А.Ф. Шастин, пенсионер; А.В. Крупчик, пенсионер; Б.А. Андреенко, пенсионер; П.А. Цыганков, пенсионер; К.И. Максимова, пенсионерка; М.Г. Игнатьева, пенсионерка; А.Ф. Полякова, пенсионерка; К.И. Филиппова, пенсионерка; В.М. Куловский, пенсионер; В.И. Серебренников, пенсионер; С.И. Кузнецов, пенсионер; П.К. Костромин, пенсионер; В.Я. Толмачев, пенсионер; Л.Ю. Дедюхина, гл. бухгалтер Ново-Ленинского дома-интерната; Г.И. Панова, экономист; С.Б. Лупкина, бухгалтер; С.И. Чащина, бухгалтер НЛДИ; Н.В. Яблонцева, кассир НЛДИ; С.В. Меняева, бухгалтер НЛДИ; С.В. Сидорова, зам. гл. бухгалтера НЛДИ; Ю.Ю. Черных, кассир НЛДИ; Н.И. Москаленко, пенсионерка; Е.Г. Рогова, пенсионерка; Н.Я. Горбатенко, пенсионерка; Н.П. Петров, пенсионер; А.А. Кочеткова, пенсионерка; Н.М. Павленко, пенсионерка; В.А. Толстиков, пенсионер; А.М. Луфандина, пенсионерка; Г.И. Козлова, пенсионерка; В.П. Мельник, пенсионерка; А.И. Попова, пенсионерка; К.К. Демина, пенсионерка; А.М. Ланский, пенсионер; М.Д. Волошина, пенсионерка; Е.А. Решетова, пенсионерка; Ф.М. Рыков, пенсионер; А.Ф. Алексеева, пенсионерка; Н.Е. Литвинова, пенсионерка; А.В. Захаров, пенсионер; Л.А. Романова, пенсионерка; Н.И. Романов, пенсионер; Т.А. Щелупанова, зам. директора НЛДИ; М.А. Васеева, зав. хозяйством НЛДИ; Е.В. Иванов, слесарь-сантехник НЛДИ; О.А. Константинов; Л.С. Шарапова, библиотекарь; И.В. Калашникова, врач; Г.В. Зуляншина, санитарка; Т.Р. Колесник, санитарка; А.В. Астафурова, ванщица; С.М. Чупурная, санитарка; Л.А. Заика, санитарка; Г.Ф. Храмцова, санитарка; Н.Г. Горохова; А.Г. Бакулина, санитарка; В.А. Матыскина, врач-терапевт; А.А. Шомирова, медсестра; С.А. Тетерич, сестра-хозяйка; М.Ю. Голутвина, санитарка; Н.Ш. Вачаева, санитарка; Т.И. Затылкова, санитарка; Л. Н. Шешелякина, медсестра; Т.В. Корнилова, врач Ново- Ленинского дома-интерната; Р.М. Халтуева, частный предприниматель; А.П. Корнилов, зам. начальника службы безопасности ОАО "Востсибэнергоуголь"; Н.В.Халтуев, частный предприниматель; Т.И. Константинова, НДЛИ; О.В. Дорофеева; Т.Л. Тихонова, санитарка НЛДИ; Л.Д. Моисеева, санитарка НЛДИ; В.И. Мельников, пенсионер; В.П. Белоусов, директор, почетный работник Минтруда; М.И. Селезнева, завскладом; М.В. Самонина, медсестра; С.С. Карнакова, шеф-повар; Н.С. Бычкова, повар; Е.П. Непомнящих, официант; Т.Б. Шипицына, официант; О.А. Минеева, сан. уборщица; И.В. Перевозникова, студентка ИГМУ; А.Н. Волощенко, инженер по ТБ, ветеран труда; Г.Г. Белоусов, преподаватель; С.В. Рыкова, специалист о/п; В.В. Мельников, сантехник; В.И. Чернышева, медсестра; В.В. Чумаева, повар; В.П. Уншакова, дез. инструктор, ветеран труда; В.В. Упжанов, охранник; А.В. Игнатьев, юрисконсульт; Л.Г. Гашал, бухгалтер; В.А. Поликарпова, бухгалтер; Е.А. Свинина, бухгалтер; В.И. Трутнев, экономист; С.С. Потехина, бухгалтер; Л.В. Романенко, паспортистка; Р.Ф. Романенко, водитель; В.Ф. Романенко, токарь; Т.С. Самойленко, кассир; Ю.В. Самойленко, студентка ИГМУ; С.Ю. Малышев, студент ИрГУПС; В.В. Нечесова, младшая медсестра; В.М. Колесникова, младшая медсестра; В.Г. Жилкина, младшая медсестра; С.Ю. Белов, инженер; И.В. Архипов, музыкант; Г.В. Дорофеева, палатная медсестра; А.П. Курчакова, пенсионерка; Д.С. Бойко, автокрановщик; Н.Г. Иванова, младшая медсестра; И.В. Спиридонова, младшая медсестра; В.С. Белова, инженер; Е.Ф. Кротова, дизинфектор; К.Г. Долгова, медсестра; Непомнящих, сестра-хозяйка; Т.С. Копылова, младшая медсестра; М.М. Дружинина, младшая медсестра; С.В. Власова, младшая медсестра; Л.А. Чернигова, младшая медсестра; А.М. Назаренко, шофер; Л.С. Боброва, пенсионерка; В.М. Самонин, автокрановщик; Е.В. Яровая, младшая медсестра; М.П. Чунина, младшая медсестра; И.В. Закайдакова, медсестра; Н.Т. Судакова, младшая медсестра; Л.П. Довженко, младшая медсестра; Г.В. Хомченко, младшая медсестра; Е.Ф. Долгова, медсестра; В.Т. Чичигина, медсестра; Р. А. Кучеренко, младшая медсестра; Ю.Я. Бутов, учитель; Н.Г. Кучумова, зам. директора по учебно-воспитат. работе, отличник народного просвещения; В.Е. Кучумов, мастер Иркутской ТЭЦ; Н.Н. Шукан, учитель; Н.П. Лаврикова, ст. воспитатель; Е.С. Елисеева, учитель; Л.Е. Косиченко, учитель; Е.В. Рюмина, воспитатель; Г.Г. Белоусова, социальный педагог; Г.В. Щетникова, воспитатель; Л.В. Пытько, воспитатель; О.С. Денега, воспитатель; Г.Л. Дмитриева, воспитатель; А.А. Юшина, психолог; Н.Г. Матвеева, учитель; Л.П. Белоусова, учитель; Е.Б. Слипченко, логопед; Е.А. Крюкова, учитель; Л.Ф. Шаповалова, учитель, ветеран труда; Н.Г. Лаврентьева, учитель; Т.В. Бурова, учитель; Т.П. Вятчина, учитель; Л.Г. Малых, медик; И.А. Толстикова, учитель; В.П. Лавриков, пенсионер; Н.И. Новикова, учитель; Л.А. Черемисин, воспитатель; З.П. Мисюра, воспитатель; И.И. Борисова, воспитатель; О.С. Минеев, водитель; Л.И. Коршунова, воспитатель; С.А. Чупрова, воспитатель; Т.В. Матвиенко, воспитатель; В.М. Чупров, инженер; О.А. Кудаева, воспитатель; Е.В. Рюмина, воспитатель; Н.Н. Матвеева, учитель; А.Н. Цивилева, воспитатель; Р.В. Олейник, воспитатель; Л.М. Наумова, воспитатель; Т.А. Бухольцева, воспитатель; Г.Г. Копылева, воспитатель; О.Н. Федорова, воспитатель; И.А. Буров, охранник; Д.А. Бурова, учащаяся; Томилова, завхоз; Блудова, завскладом; В.В. Истомин, плотник; А.Г. Здота, пенсионер; Л.А. Черкасова, маляр; Г.Н. Грачева, оператор; Н.Ф. Богатыренко, водитель; В.В. Супонев, водитель; В.И. Емельянов, сторож; А.С. Ракун, водитель; Т.С. Сайфуллина, младшая медсестра; Н.Н. Воронина, младшая медсестра; Е.М. Гордеева, младшая медсестра; Н.Е. Шишулина, младшая медсестра; О.Ю. Мещерская, младшая медсестра; Я.И. Черневская, младшая медсестра; М.П. Чунина, младшая медсестра; Н.В. Быченкова, младшая медсестра; Е.В. Романенко, младшая медсестра; М.П. Чистякова, медсестра; М.Ф. Кузьмина, мл. медсестра; А.А. Назаренко, медсестра; Э.Я. Белова, зав. отделением медицинской части; В.А. Архипова, врач-психиатр; О.Н. Огородникова, фельдшер; Л.А. Дейчман, медсестра; С.Л. Власова, медсестра; П. А. Ерошенко, медсестра; О.Е. Блазунь, медсестра; М.А. Пентюхова, медсестра; О.А. Беляева, воспитатель; Б.С. Тешабаев, частный предприниматель; Н.А. Павлова, воспитатель; В.Ф. Павлов, строитель; В.К. Угловский, электрик; М.Е. Панфилова, зам. директора по АХЧ; Р.И. Сухова, медсестра; С.В. Таюрский, соц. педагог, МСКОУ СКШ N 9, г. Иркутск; А.П. Шмыгун, логопед, МСКОУ СКШ N 11, г. Иркутск; И. В. Демкина, учитель русского языка и литературы, лицей N 3, г. Иркутск; Н.В. Шкалов, видеоинженер АСК ОАО "ТК Актис", г. Ангарск; А.С. Конинин, слесарь по КИПиА ФГУП "АЭХК"; Н.В. Афонова, учитель русского языка и литературы, Иркутский район; А.И. Иванова, педагог МДОУ N 68, почетный работник сферы образования; В.В. Коркин, учитель географии МОУ Белореченская СОШ; О.В. Гонская, учитель математики МОУ Белореченская СОШ; М.И. Кузьмина, учитель географии МОУ Белореченская СОШ; Я.М. Архипова, педагог-организатор ЦДДиМ, клуб "Чайка", г. Ангарск; Н.В. Томашевская, педагог доп. образования, школа-интернат N 7, г. Ангарск; Е.А. Степанова, корреспондент газеты "Черемховские новости"; Н.П. Филиппова, педагог доп. образования МОУ ДОД ИРТДЮ Иркутского района; С.А. Ломов, студент ЧГГТК Черемховского района; И.Э. Балакина, педагог доп. образования МОУ ДОД ИРТДЮ Иркутского района; Е.Ю. Юрлова, студентка филиала ИГПУ, г. Усть-Илимск; О.С. Маслова, студентка ИГПУ; Е.Ю. Зырянов, студент филиала ИГПУ г. Усть-Илимска; Н.И. Котенко, педагог д/о ЦДДиМ, г. Ангарск; И.П. Борисенко, учитель школы 65, г. Иркутск; И.В. Иванов, директор ИОООДИМ "Байкальский скаут", сотрудник ГУ НЦ РВХ СО ВСНЦ РАМН; Т.В. Григоренко, провизор аптеки; Е.А. Тарасова, оператор ЭВМ; С.В. Назарук, инспектор по кадрам; Л.Н. Чистякова, фармацевт аптеки; С.П. Никитина, провизор; М.В. Молдавчук, фармацевт; Т.Н. Селюбина, фасовщик; Смирнова, фармацевт аптеки; Никонова, фармацевт; Сержантова, фармацевт; Баканова, фармацевт; Свистунова, провизор; Чепрасова, провизор; Л.М. Сушилина, бухгалтер; Л.К. Акимова, кассир; Н.Г. Николенко, директор, провизор высшей квалиф. категории; Е.Ю. Мазилова, провизор I категории; Л.Д. Евдокимова, бухгалтер; В.Я. Тихова, зав. отд.; Л.П. Вдовыченко, провизор; Л.И. Втюрина, провизор высшей категории; М.А. Фуфаева, кассир; Н.П. Захарова, кассир; Л.И. Гайдук, провизор-аналитик; Г. И. Рудых, фармацевт; Т.А. Староверова, провизор; С.М. Антипина, провизор; Г.Л. Устюгова, фармацевт; Н.В. Козырева, провизор; Т.А. Фуфаева, фасовщик; Е.В. Непомилуева, фасовщик; О.Б. Солодкова, фармацевт; В.В. Милентьев, рабочий; А.А. Иова, фармацевт; О.К. Ивасенко, фасовщик; Г.А. Абрамович, фармацевт высшей категории; С.Г. Кузьмина, санитарка-мойщица; Г.И. Воспитанюк, санитарка-мойщица; М.Б. Митрофанова, санитарка-мойщица; Г.А. Никитина, зам. директора; Т.Ф. Ковальчук, директор; С.А. Пяткова, гл. бух.; Г.В. Толстихина, бухгалтер; И.А. Теплинская; А.В. Быргазов; М.В. Задумина; С.И. Ваулина; Е.Н. Ступина, зам. директора; Г. А. Журавлева, зав. отделом РПО; Н.А. Уколова, з/з РПО; Л.В. Власова, провизор; Л.К. Городничая, провизор; С. М. Перевалова, фармацевт; Г.В. Казанцева, фасовщик; О.Н. Кувакина, санитарка; Л.В. Старкова; З.В. Верхозина, санитарка; Н.Ю. Ястребова; О.Н. Пантелеева, провизор; Е.В. Карюкина, зав. ОГЛС; Ж.В. Молтусова, провизор; Е.Н. Мельник, провизор; М.М. Быргазова, зав. апт.; Е. В. Пейнова, оператор; Л.Е. Шиллинговская, оператор; К.В. Малютина, фармацевт; М. Дегтярева, зав. филиалом N 4 МУФП аптека N 103; И.В. Протасевич, провизор; М. А. Хохлова, зав. отделом аптеки N 103; С.А. Атамахин, провизор; Н.П. Залуцкая, провизор; Л.А. Сукнева, провизор; И.М. Тукова, зав. филиалом N 1 МУФП аптека N 103; И. В. Смолянинова, провизор; Макарова, провизор; Пряженникова, оператор ПК; Плотникова, провизор; Помазкина, провизор; Бутова, фасовщик; Зайкун, фармацевт; Ф.М. Высоцкий, шофер; Т.А. Черепанова, зав. ОЛС, провизор; О.В. Парнинова, кассир; Л. Оханова, директор аптеки, провизор высшей категории; З.В. Волосач, зам. директора; Э.И. Мышкина, провизор; Н.В. Шмарчук, глав. м/с ИОПНД, высшая категория; Ващенко, фасовщик; С.Д. Черепанова, фармацевт; Т.В. Нерозина, фармацевт; Таланкина, фармацевт; А.С. Дзенкевич, провизор, Тихоненко, провизор аптеки N 174; Е. Ерохина, оператор ПК; Коваленко, провизор; Федорова, зав. аптекой; Куреинова, провизор аптеки N 23; Вратская, провизор; Г.Г. Вершинина; Н.В. Юргина; Н.И. Иванова; Т.В. Гайфудинова; В.П. Носонова; Ю.В. Василькова; Е.М. Войтенко; Л.А. Соловьева; Н.В. Сизых; Я.В. Миончинская; И.А. Ульянова; Г.В. Ткач; О.В. Токарева; Д.В. Рудь; И.В. Якимова; О.В. Шваб; Н. Г. Петроченко; Н.Я. Челнокова; И.П. Ескина; А.Н. Небогина; Е.В. Ковтонюк; А.С. Гончарова; Ю.Ю. Иванова; Т.В. Семейкина; М.Ю. Шевелева, соц. педагог; Т.С. Комгородцева, соц. работник; А.И. Богданова, соц. работник, ветеран труда; В.А. Красильникова, медсестра; Л.Г. Просвирина, соц. раб.; Е.М. Шендеровская, гл. бухгалтер; Н.Н. Ладточий, бухгалтер; Л.Ю. Скрябикова, бухгалтер; Д.Ю. Астафьева, экономист; Н.П. Болдонова, соц. педагог; С.В. Дьячкова, соц. работник; Т.В. Петрова, соц. работник; Н.В. Дианова, соц. педагог; О.А. Христиченко, соц. работник; Т.С. Христиченко, соц. работник; Т.И. Астафьева, зав. стационаром, отличник народного просвещения; Л.Г. Усольцева, учитель, ветеран труда; О.А. Мушакова, соц. педагог; Л.Н. Бочкова, соц. педагог; Е.М. Светкова; Л.Н. Ларионова; Л.М. Коркина; А.П. Шевченко, технолог-эколог; Е.А. Артеменко, бухгалтер; Г.Ф. Иванова, соц. педагог; Н.И. Меркулова, соц. педагог; Е.С. Альбинских, кочегар; З.С. Яковлева, пенсионер; Е.Н. Сафронова, домохозяйка; Е.А. Герасимова, домохозяйка; А.А. Симкина, домохозяйка; Т.Г. Косова, социальный работник; Э.И. Шершитская, ст. м/с; Н.В. Коновалова, м/с; С.А. Бальманова, ст. соц. педагог; Г.Т. Тютрина, учитель, отличник просвещения; В.Н. Гагаркина, м/с; Г.Т. Тютина, зав. отд.; М.Д. Бельтикова, соц. педагог; А.Ю. Чумарова, соц. педагог; Т.П. Выгузова, соц. работник; З.Д. Карсева, соц. педагог; С.М. Руш, соц. педагог; Г.А. Мельникова, м/с; З.А. Королева, соц. работник; З.Н. Бунина, соц. работник; О.П. Тимофеева, зам. директора по медико-социальной реабилитации; Е.А. Сапухина, врач-педиатр отделения диагностики и РПСР; Р.Р. Валеева, зав. отд. диагностики и разработки программ соц. реабилитации; Г.И. Макарова, м/с функц. диагностики; Д.С. Линчевская, мед. статист; Е.Н. Кириллова, специалист по соц. работе; Т.А. Ковина, врач-педиатр; Е.Б. Алимова, врач-невролог; Н.В. Яковлева; Т.А. Перетятько; Р.А. Петров; Н.В. Жулевич, соц. работник; М.Б. Бедарева, соц. работник; Н.Г. Бордошова, соц. работник; Н.А. Булгакова; Р.Н. Шауро, м/с физиокабинета; Н.М. Калашник, соц. работник; Л.А. Ляпунова, м/с физиокабинета; М.С. Ерофеева, м/с физиокабинета; Н.В. Галицкая, врач-физиотерапевт; К.С. Ефимов, врач мануальной терапии; Н.В. Михалева, инструктор- методист ЛФК; Н.Б. Чурсина, медсестра по массажу; И.П. Литвиненко, медбрат по массажу; В.Д. Пухнаревич, инструктор ЛФК; Л.В. Богдан, зав. хозяйством; Л.М. Наумова, сторож; С.В. Переяславский, начальник отдела; В.Ю. Огородников, зам. начальника отдела; И.Н. Самовольнов, начальник главного управления ГО ЧС по Иркутской области, генерал-майор; М. Смирнов, первый заместитель начальника главного управления ГО ЧС по Иркутской области, полковник; М. Стуков, заместитель начальника главного управления ГО ЧС по Иркутской области, полковник; А. Ивайловский, начальник управления по делам ГО и ЧС г. Иркутска, полковник; В.И. Гусева, начальник ГИМС ИО; Перфильев, зам. начальника ГУ ГО и ЧС, начальник управления пожаротушения, полковник; Л.А. Плотников, помощник НГУ ГО ЧС по ОМР, начальник отдела, подполковник; Солощенко, помощник НГУ (по ГОУ); В. Зубакин, главный специалист ОК; П. Лошаков, главный специалист по информации и СО; С. Чащин, начальник ОП; В. Куз"

© Babr24.com

URL: http://babr24.net/irk/?IDE=120426
bytes: 64000 / 63993

Своя новость

Поделиться в соцсетях:

Приглашаем обсудить все новости в телеграм-форуме по ССЫЛКЕ.

Обсуждение статьи "РепринтЪ: Отстоим право свободного выбора!":

Подписка

Подписаться на новости (или отписаться от них):

Другие новости в рубрике "Политика" (Главная)

РепринтЪ. Владимир Путин: "Россия полностью преодолела длительный спад"

БАБР приводит основные тезисы из Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ... за 2007 год. Предлагаем нашим читателям внимательно ознакомиться с президентскими постулатами более чем десятилетней давности. Ознакомиться и подумать — что из этого было реализовано и какие ...

Автор: Антoн Херсонцев

Источник: Babr24.com

Политика, Общество, Мир

21.02.2019

680

6

Как коммунисты Бурятии депутата Носкова унизили

Молодые депутаты Народного Хурала от КПРФ буквально затоптали мастодонта бурятской политики Петра Носкова. На это им понадобилось меньше недели. Дело в том, что бывший серый кардинал республики допустил несколько стыдных ошибок во время подготовки к очередной сессии Народного Хурала 28 февраля. ...

Автор: Андрей Светлов

Источник: Babr24.com

Политика, Экономика и бизнес, Религия, Бурятия

20.02.2019

891

7

Послание Путина: социальный контракт с бедными и войнушка на дижестив

Свежее послание Путина уже окрестили объявлением курса на «новый социализм». Глава государства, действительно, очень много наобещал народу. Разбираем, что наговорила и пообещала нам царствующая особа. Начал своё послание Владимир Путин с социалки, что неудивительно: в стране катастрофическая ...

Автор: Михаил Бонах

Источник: Babr24.com

Политика, Москва

20.02.2019

1362

14

Послание Путина. Начал за здравие, закончил бряцанием оружия

Своё послание к Федеральному собранию, зачитанное в Гостином дворе 20 февраля, Владимир Путин снова завершил внешней политикой и недвусмысленными намёками, адресованными к США. Начал с социалки, но закончил, как и в прошлом году, рассказами про оружие и незыблемый суверенитет. «Пусть ...

Автор: Михаил Бонах

Источник: Babr24.com

Политика, Армия, Москва

20.02.2019

1772

15

Депутаты ЗС направят запрос правительству Прибайкалья по срыву капремонта лифтов

Депутаты Заксобрания направят запрос председателю правительства региона Руслану Болотову по ситуации со срывом капремонта лифтов в Ангарске. Напомним, на сессии ЗС 20 февраля фракция ЛДПР предложила провести депутатскую проверку по этому вопросу, однако депутаты от КПРФ заблокировали инициативу ...

Управляемый скандал с Горрингом: нерождённый младенец и при чём тут Медведев

Помните замглавы «Росгеологии», который предстал перед нами во время трансляции видеоигры в фривольном виде, ругаясь матом и рассказывая пикантные подробности своих сексуальных контактов с подчинёнными? Скандал оброс деталями: с премьер-министром Медведевым, смертью нерождённого младенца и ...

Источник: Babr24.com

Политика, Скандалы, Москва

20.02.2019

1202

12

Провал капремонта лифтов в Ангарске. Фракция КПРФ Заксобрания Прибайкалья испугалась проверки?

На сессии Заксобрания 20 февраля депутаты ЛДПР предложили провести депутатскую проверку по факту срыва капремонта лифтов в Ангарске. Депутаты от КПРФ выступили против, предложив ограничиться парламентским запросом и заявив об опасениях излишней политизированности темы. Депутаты фракции ЛДПР ...

Автор: Александр Макаров

Источник: Babr24.com

Политика, Расследования, Иркутск, Ангарск

20.02.2019

805

10

Инсайд. Кто лишил Хакасию Саяно-Шушенской ГЭС?

«Хакасская» электроэнергия, выдаваемая Саяно-Шушенской ГЭС, уходит в обход Хакасии в Китай. Когда подобная информация мелькает в СМИ, хакасам становится обидно не на шутку, вроде строили всем миром, а теперь… Но как же так получилось? Если вспомнить начало девяностых, то все проблемы уходят ...

Автор: Всеволод Владимиров

Источник: Babr24.com

Политика, Расследования, Экономика и бизнес, Хакасия

20.02.2019

958

12


Семенов Сергей

Сактоев Владимир

Кравчук Олег

Климов Константин

Лапшин Юрий

Пашков Владимир

Сильвестров Николай

Торопов Кирилл

Куриленко Юрий

Свистелин Кирилл