Определен список кандидатов для праймериз в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от "Единой России"

Автор: Артур Скальский,

Источник: © Babr24.com,

Политика, Иркутск

03.04.2013 12:52

42744

3685

В редакцию Бабра был передан внутренний документ ИРО "Единая Россия" со списком кандидатов для праймериз в депутаты Законодательного собрания.

Любопытно, что все кандидаты выдвинуты не от "Единой России", а от так называемого Общероссийского народного фронта (ОНФ). Судя по всему, "Единая Россия" совсем не уверена в том, что ее бренд вселит оптимизм в избирателей.

Документ называется по-единороссовски косноязычно:

"Список кандидатур кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области"

Заметим, что в распоряжении Бабра имеется и другой, не менее любопытный документ: результат оценки популярности кандидатов по округам среди населения. Однако этот документ пока не будет опубликован: его данные настолько ошеломляющи, что могут оказать серьезное воздействие на весь процесс выборов.

1 одномандатный избирательный округ
1.Якубовский Владимир Викторович04.03.1952-
2. Коренев Юрий Диомидович15.05.1958Президент ООО НПЦ «Фитос»
3. Дворниченко Виктория Владимировна04.11.1947ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», главный врач
4. Хмелёв Дмитрий Геннадьевич 03.12.1962Ген.директор ООО «Альфа-Лекс»
5. Кравец Ирина Владимировна 09.04.1979Ген.директор ОАО «Агентство развития памятников Иркутска»
6. Коноплёв Андрей Владимирович 26.05.1989Студент
7. Новожилов Владимир Александрович 01.12.1958Городская Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница, главный врач
8. Салахутдинов Кирилл Айратович 07.02.1990ООО «М 7», инженер по развитию
9. Громович Данил Александрович 24.12.1991Студент
2 одномандатный избирательный округ
1. Тен Сергей Юрьевич 25.08.1976Зам. председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту
2. Цвигун Ирина Всеволодовна 28.07.1954БУУЭП, декан фак-та мировой экономики
3. Гайдаров Гайдар Мамедович 30.04.1952Главный врач факультетских клиник ИГМУ
4. Васиченко Евгений Анатольевич 23.07.1979Филиал ОАО «Иркутскэнерго» Ново-Иркутская ТЭЦ, зам.начальника ЦОЭО УТС
5. Шапошников Павел Анатольевич 22.06.1968Центр Дикуля, директор
6. Мельгунов Евгений Юрьевич 06.04.1978ФГУП «Госкорпорация ОрВД «Аэронавигация Восточной Сибири», старший диспетчер
7. Тарасова Дарья Александровна 14.10.1991ОАО «Мегафон-ритейл», продавец-консультант
3 одномандатный избирательный округ
1. Кондрашов Виктор Иванович 10.02.1962Мэр города Иркутска
2. Вепрев Александр Алексеевич10.12.1951Ген.директор ИАЗ – филиала ОАО «Корпорация «Иркут»
3. Мещеряков Александр Романович26.04.1959Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», главный инженер
4. Никифоров Александр Алексеевич 14.06.1984Председатель фонда помощи социально незащищённым им.Александра Никифорова
5. Савельев Алексей Вячеславович 19.10.1973ИАЗ – филиал ОАО Корпорация «Иркут», директор энергозавода – главный энергетик
6. Черепанов Денис Александрович 01.06.1990Медицинский колледж ИрГУПС
4 одномандатный избирательный округ
1. Романов Антон Васильевич 23.10.1952Депутат Государственной Думы ФС РФ
2. Фоменко Андрей Александрович05.09.1986Законодательное Собрание Иркутской области, помощник члена Совета Федерации ФС РФ В.Е.Межевича
3. Торунов Евгений Александрович26.02.1977Иркутская областная организация Профсоюзы работников народного образования и науки РФ
4. Стекачёв Евгений Юрьевич 20.07.1981Зам. председателя постоянной комиссии Думы города Иркутска по мандатам, регламенту и депутатской этике
5. Матвеев Сергей Александрович 01.03.1980Филиал ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» «ПРИБАЙКАЛЛЕСПРОЕКТ»
6. Норкин Даниил Александрович 05.06.1996Студент ИГУ
7.Корнев Михаил Георгиевич 24.10.1958МБУА «Иркутский городской театр народной драмы», директор
8.Цой Денис Деенович 05.07.1982ООО «Дейли-медиа», генеральный директор
5 одномандатный избирательный округ
1.Семейкина Татьяна Владимировна04.07.1964Председатель комитета по здравоохранению и соц.защите Законодательного Собрания Иркутской области
2.Лабыгин Андрей Николаевич11.03.1969Председатель Думы г.Иркутска
3.Воронин Александр Иванович26.05.1968МУП «Теплоэнергосервис г.Иркутска», зам.директора по тех.вопросам
4.Цой Дмитрий Деенович 05.09.1985Директор ООО «Дион-стройкомплекс»
5.Бадмаев Окон Петрович 26.10.1988Студент
6 одномандатный избирательный округ
1.Кубеков Виктор Федорович23.01.1957ООО «Ангарскхлебопродукт», ген. директор
2.Маслаков Алексей Алексеевич 04.06.1979АНХК, инженер I категории
3.Бунькова Юлия Анатольевна 02.12.1975СПАО АУС, начальник отдела
4.Басманов Борис Геннадьевич 07.06.1957ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой мед.помощи», глав.врач
7 одномандатный избирательный округ
1.Шопен Виктор Пантелеймонович 09.02.1938Пенсионер
2.Жуков Владимир Валентинович 17.01.1957Глава города Ангарска
3.Виноградова Жанна Юрьевна 15.09.1970МУП Ипотечное агентство, директор
4.Ягодзинский Денис Васильевич 03.08.1977АЭХК, инженер
5.Шарков Сергей Валерьевич 10.05.1971Генеральный директор автоколонны 1948
8 одномандатный избирательный округ
1.Брилка Сергей Фатеевич 14.03.1954НП СРО «Строителей Байкальского региона», Председатель
2.Соболь Алексей Иванович22.04.1957Зам.ген.директора ОАО «Верхнечонскнефтегаз»
3.Тенигин Алексей Юрьевич16.06.1964Директор по экологии и качеству ОАО СУАЛ филиал ИРкАЗ-СУАЛ ОК РУСАЛ
4.Барлуков Михаил Савельевич 18.05.1965Председатель Думы Шелеховского района
5.Лобанов Александр Юрьевич 13.03.1969Мэр Шелеховского района
6.Хаматдинов Рафаэль Зайнетдинович 21.03.1955ОАО «Иркутскэнерго», начальник управления по взаимодействию с гос.органами
9 одномандатный избирательный округ
1.Гришин Сергей Геннадьевич17.10.1964Директор – главный врач ООО «Санаторий Солнечный»
2.Нестеренко Аркадий Владимирович07.10.0968ИП
3.Климов Константин Валерьевич17.07.1974Мэр МО г.Братска
4.Демидов Александр Евгеньевич27.11.1964ООО «Объединённая группа «Развитие», ген.директор
5.Курков Александр Михайлович23.05.1972ООО «Время», ген.директор
6.Епифанцева Елена Ивановна21.05.1954Филиал ФГБОУ ВПО «БГУЭП» в г.Братске, директор
7.Богданов Евгений Александрович17.12.1979ООО «Магнит», директор
8.Побойко Алексей Васильевич09.03.1952Директор МБОУ «СОШ № 46»
9.Щербаков Евгений Александрович15.07.1965ООО «Спецавтотранс», директор
10. Лойчиц Анатолий Иванович 25.09.1955Отделение пенсионного фонда в г.Братске и р-не, начальник управления
11. Власюк Виктор Николаевич 06.03.1965Директор ООО «Тимокс»
10 одномандатный избирательный округ
1.Белокобыльский Сергей Владимирович27.05.1952Ректор БГУ
2.Московских Сергей Григорьевич12.04.1960ООО «Агентство Братск-Сервис», зам. ген. директора
3.Филимоненко Надежда Владимировна18.07.1961Временно не работающая
4.Алексеева Виктория Анатольевна29.04.1969ОГУ «Детский дом г.Братска», зам.директора по УВР
5.Дубровин Александр Сергеевич09.08.1979ООО «Наш регион», директор
6.Дягилев Владимир Александрович05.08.0964Ген.директор ООО «Братскводосистема»
7.Олекминский Игорь Юрьевич26.11.1963МОУ Лицей № 1, директор
8.Проскурякова Наталья Ильинична6.08.1954МБОУ «СОШ № 12», директор
9.Рудых Виктор Васильевич15.10.1948Пенсионер
10. Савинов Андрей Викторович08.2.1969Ген.директор ОАО БМУ «Строймонтаж»
11 одномандатный избирательный округ
1.Брилка Сергей Фатеевич 14.03.1954НП СРО «Строителей Байкальского региона», Председатель
2.Чернышев Андрей Владимирович10.07.1970Председатель комиссии по регламенту, этике, информационной политике и связям с общественностью ЗС
3.Жукова Надежда Петровна22.03.1960Мэр Балаганского района
4.Филимонов Геннадий Григорьевич08.10.1961председатель Думы Балаганского района
5.Шиверских Валентина Алексеевна 12.03.1949Директор МОУ "Заславская СОШ"
6.Салабутин Владимир Павлович31.07.1963Глава КФХ
7.Денисов Владимир Михайлович01.01.1951Мэр Усть-Удинского района
8.Курилов Сергей Витальевич18.09.1961Председатель комитета ЗС
9.Старухин Александр Иванович 13.05.1959Мэр Братского района
10.Романов Максим Сергеевич 18.08.1979Администрация Соцгородского СП, глава
11. Шишкин Сергей Георгиевич 10.06.1958МК «Комфорт», ген.директор
12. Балабанов Александр Аркадьевич 20.01.1955Руководитель представительства ОК РУСАЛ в Иркутской обл.
12 одномандатный избирательный округ
1.Протопопова Наталья Владимировна 12.05.1951Руководитель лаборатории ГУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека СО РАМН»
2.Сагдеев Тимур Ринатович25.11.1978Председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС
3.Боровиков Алексей Алексеевич30.03.1966Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», зам.начальника дороги по кадрам и соц.вопросам
4.Микуляк Андрей Степанович22.10.1977ЗАО «Мостострой-9», ген.директор
5.Терентьев Алексей Николаевич 23.01.1972ООО "ЛПЗ Илирское", ген.директор
6.Семенов Максим Викторович12.10.1985ИП
7.Баева Ирина Александровна10.12.1962ИП «Баева», предприниматель
13 одномандатный избирательный округ
1.Истомин Геннадий Васильевич04.07.1952Зам.председателя Законодательного Собрания Иркутской области
2.Егорова Анастасия Олеговна14.08.1976Представитель ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»
3.Брагина Светлана Ивановна08.04.1959Руководитель РИК ИРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
4.Фролов Василий Фёдорович 18.09.1965Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО РЖД, начальник
5.Ступин Денис Владимирович09.06.1984ООО «Байкал Лидер» Генеральный директор
6.Панько Алексей Георгиевич30.11.1979Генеральный директор ООО Консультант
7.Долгих Михаил Александрович 10.01.1978ООО «ИКЗ», исполнительный директор
8.Тимофеев Александр Владимирович21.07.1979Дума Слюдянского МО, председатель
9.Белеева Раиса Иннокентьевна 27.08.1966Временно не работающая
10. Ларионов Валентин Викторович 30.05.1977МБОУ «Еланцынская СОШ», учитель биологии
11. Кишко Александр Георгиевич 08.09.1961Генеральный директор ООО «Агроэнергосбыт»
14 одномандатный избирательный округ
1.Казачков Андрей Васильевич 19.12.1964ЗАО «Тельминское, директор
2.Храпова Юлия Юрьевна 10.06.1978Администрация Усольского района, начальник управления экономического развития и прогнозирования
3.Рожаловский Александр Петрович 16.05.1953Администрация МО г.Усолье-Сибирское, глава администрации
4.Щадов Геннадий Иванович 22.06.1971Усольский филиал ИрГТУ, директор
5.Франтенко Гавриил Степанович 10.05.1938Ген. директор СХАО Белореченское
6.Герасимов Петр Михайлович 05.04.1958СХАО Белореченское Начальник животноводческого комплекса
7.Бондаренко Ирина Владимировна 14.08.1961Комитет финансов районной администрации
8.Батукаев Сергей Султанович 26.09.1979ИП Батукаев С.С.
9.Дубенкова Ирина Михайловна24.07.1973Администрация Усольского района, первый зам.мэра Усольского района
15 одномандатный избирательный округ
1.Гринберг Игорь Самсонович 13.10.1945Председатель Совета директоров НПО «Химико-металлургическая компания»
2.Веретнова Тамара Степановна10.06.1952Руководитель аппарата администрации Черемховского района
3.Кудрявцева Вера Константиновна13.11.1934Пенсионер
4.Липин Михаил Геннадьевич24.05.1958Директор МКОУ СОШ «Новогромово»
5.Чернышова Тамара Георгиевна20.06.1947Глава Зерновского МО
6.Губина Наталья Федоровна18.09.1948Законодательное Собрание Иркутской области, зам. Председателя комиссии по регламенту и депутатской этике, информ.политике и связям с общественными организациями
7.Козюра Алексей Викторович 07.09.1974ВСАГО, кафедра всемирной истории, доцент
8.Беспрозванных Ольга Юрьевна 05.10.1971ООО «Теплоэлектросвязь», уборщик производственных помещений
9.Сажина Ирина Васильевна 14.08.1962ООО УК «Город», директор
10. Макаров Виталий Витальевич 20.01.1977МКУ «Центр поддержки молодёжных инициатив»
11. Козлова Галина Сергеевна21.04.1946МУП ТБО «Универсал», директор
12. Ярошевич Татьяна Анатольевна 16.11.1956Председатель Думы Черемховского района
13. Копылов Михаил Михайлович08.03.1975ГК «Радиан». Вице-президент
16 одномандатный избирательный округ
1.Круглов Виктор Кузьмич29.01.1955Председатель совета директоров ОАО «Саянскхимпласт»
2.Куприн Андрей Генрихович19.08.1966ОАО «Саянскхимпласт», начальник производства ПВХ
3.Неверов Игорь Иванович20.02.1968ИП
4.Макарова Елена Анатольевна03.09.1967Глава Владимирского МО
5.Стельмах Ирина Андреевна23.11.1964Главный врач ОГБУЗ «Зиминская городская больница»
6.Кижнерова Светлана Анатольевна23.05.1965ИП
7.Бондарчук Иван Иванович23.10.1945Директор ООО «Водоснабжение», ООО «Водоотведение»
17 одномандатный избирательный округ
1.Нестерович Геннадий Николаевич17.09.1945Законодательное Собрание Иркутской области, зам.председателя
2.Баймашев Дмитрий Закарьевич18.07.1964ОАО «Иркутский масложиркомбинат», председатель совета директоров, первый заместитель генерального директора
3.Бордов Михаил Иванович 22.11.1959Будаговская врачебная амбулатория, врач-хирург
4.Карпенко Владимир Николаевич 19.05.1957Зам. мэра – начальник управления сельского хозяйства
5.Колпаков Алексей Сергеевич 22.02.1981ИП
6.Московских Юлия Сергеевна 17.06.1979МУ «Администрация г.Тулуна», главный специалист ОКС МП
7.Смирнов Борис Викторович 15.04.1950Председатель Тулунской городской организации «Всероссийское общество инвалидов»
18 одномандатный избирательный округ
1.Дикусарова Наталья Игоревна16.01.1979Законодательное Собрание Иркутской области, зам.председателя комитета по законодательству о гос.строительстве области и МСУ
2.Милостных Игорь Васильевич02.08.1969Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», зам.начальника дороги по территориальному управлению (Тайшетский регион)
3.Краснов Игорь Николаевич 04.09.1969ООО СКА «Системы консалтинга и аутсорсинга», и.о.начальника Тайшетского участка
4.Епончинцев Сергей Николаевич 07.12.1980ЗАО «Водоканал», контролёр
5.Лопаева Людмила Николаевна 30.04.1953Директор школы № 23
6.Поцейко Евгений Анатольевич 25.06.1975ИП
7.Емелин Алексей Вячеславович 14.07.1975Администрация Чунского района, первый зам. мэра
8.Андреев Игорь Александрович06.05.1974ЗАО «Структура», директор
9.Астафьев Александр Никитович03.01.1959Председатель профсоюза железнодорожников ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»
10. Брич Владимир Петрович16.04.1961ОАО «Ростелеком» Иркутского филиала, инженер
11. Бубякин Александр Николаевич28.12.1972Администрация Тайшетского района, управление здравоохранения
12. Галкин Олег Олегович07.02.1982Тайшетский дополнительный офис ОАО «ВостСибТрансКомбанк», юрист
13. Головня Любовь Васильевна04.01.1956МБОУ СОШ №5, директор
14. Далинкевич Алена Петровна07.01.1977ДДТ, п.Квиток, директор
15. Кириллов Юрий Николаевич17.11.1956Заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам
16. Кубик Александр Александрович19.10.1980Гл.инженер Тайшетской дистанции гражданских сооружений
17.Лаврова Светлана Владимировна12.12.1982Санаторий-профилакторий «Истоки»- участок на ст.Тайшет Дирекции социальной сферы ВСЖД – филиала ОАО «РЖД», зам.директора
18. Митраков Александр Николаевич13.09.1961ООО СМП-621, коммерческий директор
19. Ниживляк Лидия Алексеевна23.07.1955МКДОУ №5, заведующая
20. Полянцев Алексей Михайлович22.01.1979Временно не работающий
21. Смушкина Людмила Васильевна04.03.1959ИП
19 одномандатный избирательный округ
1.Алексеев Борис Григорьевич14.09.1949Председатель комитета по законодательству о гос.строительстве и местном самоуправлении
2.Татаурова Анна Ивановна03.10.1983Администрация Нижнеилимского района, специалист по орг.работе
3.Седых Марина Владимировна 03.05.1960ООО «Иркутская нефтяная компания», генеральный директор
4.Бельченко Надежда Сергеевна 30.08.1951Председатель районной организации профсоюзов работников образования
5.Ганькин Юрий Алексеевич 04.04.1967Директор ДЮСШ МКУ СОЦ
6.Гужва Наталья Владимировна 05.04.1979Временно безработная
7.Красноштанов Александр Измайлович 25.02.1964Председатель районной Думы УКМО
8. Малышев Александр Викторович 21.09.1972МКОУ СОШ № 6, директор
9.Микуляк Андрей Степанович22.10.1977ЗАО «Мостострой-9», ген.директор
20 одномандатный избирательный округ
1.Межевич Валентин Ефимович 17.08.1947Совет Федерации ФС РФ, первый зам. председателя комитета СФ по экономической политике
2.Дубас Анатолий Анатольевич02.09.1960ООО «Илим ТЭК», директор
3.Кудрявцева Нелли Сергеевна07.11.1986Совет Федерации ФС РФ, помощник члена Совета Федерации О.Г.Канькова
4.Лобков Артем Валентинович10.05.1983Администрация г.Усть-Илимска, зам.начальника управления физической культуры и молодёжной политики
5.Афанасов Олег Владимирович20.11.1971Филиал ФГБОУ ВПО «БГУЭП» в г.Усть-Илимске, доцент
6.Кочановский Олег Владимирович12.11.1962Директор фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области»
7.Перекопный Эдуард Викторович07.08.1966ООО СРК Союз, директор
8. Подилько Валерий Федорович04.08.1946Пенсионер
9.Светличная Марина Владимировна14.07.1977ОАО «Иркутскэнерго» У-И ТЭЦ, инженер по метрологии ТО ТВСК
10. Попов Роман Николаевич18.11.1981Помощник депутата ЗС
11. Ступин Владимир Петрович 07.12.1948Бадарминское МО, глава
12. Заваруева Елена Александровна 30.10.1974Администрация МО Усть-Илимский район, отдел образования, ведущий специалист
13. Николаев Андрей Борисович 04.09.1966Руководитель службы по охране животного мира Иркутской области
14. Неверова Надежда Александровна 07.11.1955Зам. мэра Усть-Илимского района по социальным вопросам
15. Перетолчин Виталий Владимирович 16.12.1987ООО «ИлимЛесЭкспорт», генеральный директор
16. Елисеев Александр Владимирович 01.09.1964Начальник отдела Военного комиссариата Иркутской области по г.Усть-Илимск и Усть-Илимскому району
21 одномандатный избирательный округ
1.Амосов Артем Леонидович27.11.1967ОО «Народное дело», председатель
2.Труфанов Николай Степанович09.02.1965ООО «Верхнеленское Речное Пароходство», ген.директор
3.Бердыев Аширмамед Артыкмамедович28.02.1972ООО «Росстрой», ген.директор
4.Синцова Ирина Александровна30.11.1959Законодательное Собрание Иркутской области, председатель комитета по социально-культурному законодательству
5.Яцук Людмила Юрьевна25.09.1967Исполком Качугского районного МО ВПП «Единая Россия», руководитель
6.Параничев Юрий Владимирович08.06.1964ООО «Газпром Добыча Иркутск», зам.ген.директора по ремонту и кап.строительству – начальник управления организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов
7.Дударик Андрей Артемьевич 01.03.1975Первый зам.мэра Бодайбинского района
8. Чигряй Александр Дмитриевич 19.11.1953Ген.директор ООО «Киренский речной порт»
9.Пашкин Павел Михайлович 04.09.1974ООО «Эскадра», комм.директор
10. Ткаченко Дмитрий Михайлович 09.12.1973Директор по производству ООО «ВП ДОК»
22 одномандатный избирательный округ
1.Берлина Людмила Михайловна27.03.1955Законодательное Собрание Иркутской области, председатель
2.Алдаров Кузьма Романович 20.10.1960Первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области
3.Иванов Аполлон Николаевич 04.01.1954Генеральный директор СХЗАО «Приморский», ген.директор
4.Бардымова Татьяна Прокопьевна03.04.1957ГБОУ ДПО «Иркутская государственная муниципальная академия последипломного образования»
5.Дудин Петр Евлампьевич 14.06.1961Главный врач ГУЗ "Иркутская областная клиническая больница"
6.Дмитриев Алексей Александрович12.07.1970Ген.директор ЗАО «Ишинская»
7.Матханов Михаил Эдуардович 01.04.1967Генеральный директор ОАО «Байкалфарм»

© Babr24.com

URL: http://babr24.net/irk/?ADE=113696
bytes: 31221 / 18951

Другие новости в сюжете: "Выборы в Законодательное собрание Иркутской области 2 созыва"

Поделиться в соцсетях:

Приглашаем обсудить все новости в телеграм-форуме по ССЫЛКЕ.

Обсуждение статьи "Определен список кандидатов для праймериз в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от "Единой России"":

Другие новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Вопрос об отставке мэра Киренска дошел до суда. Думу обвинили в бездействии

Прокуратура Киренского района обратилась в суд из-за бездействия местной думы в вопросе об отставке мэра Николая Черных. Иск зарегистрирован 18 апреля. В конце февраля губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил городской думе заявление об отставке главы Киренска Черных. Этому ...

Источник: Babr24.com

Политика, Иркутск

20.04.2019

409

8

Самоудалиться в отставку предложили губернатору Левченко депутаты ангарской думы

Бабр уже сообщал, что 19 апреля депутаты ангарской думы отказались отправлять в отставку мэра Сергея Петрова. Немного подробностей этого внеочередного заседания. Депутат Александр Куранов считает заявление губернатора об отставке Петрова местью за поднятую ангарской думой тему о коррупции при ...

Мэр Усолья Максим Торопкин уличён в предоставлении недостоверных сведений о доходах

Борьба с коррупцией развернулась по всей стране. То один, то другой чиновник попадается на краже бюджетных средств или сокрытии доходов. Иркутская область в стороне от этой кампании не осталась. Пример тому — мэр города Ангарска, уличенный в нарушении антикоррупционного законодательства, в связи ...

Автор: Юрий Долгоносов

Источник: Babr24.com

Политика, Расследования, Общество, Усолье-Сибирское, Иркутск

19.04.2019

1010

17

Дума Ангарска отказалась увольнять мэра Сергея Петрова

Депутаты думы Ангарска 19 апреля отклонили вопрос об отставке мэра Сергея Петрова. В пресс-службе администрации Ангарска сообщили, что депутаты единогласно отклонили инициативу губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Сергей Петров по-прежнему остается главой Ангарского городского округа. ...

Источник: Babr24.com

Политика, Ангарск

19.04.2019

980

17

А нам все равно: Заксобрание ткнуло Логашова носом в Стратегию-2030

Законодательное Собрание Иркутской области продолжает изображать оппозицию по отношению к Правительству региона. Иногда эти игры кажутся интересными и даже полезными, но чаще — проходят по разряду затянувшегося не смешного шоу. Ранее по теме: Иркутская область останется без ...

Автор: Антoн Херсонцев

Источник: Babr24.com

Политика, Экономика и бизнес, Иркутск

19.04.2019

1013

12

Михаил Щапов снова обогнал иркутских единороссов в рейтинге самых полезных депутатов Государственной Думы

Член фракции КПРФ, депутат-одномандатник Михаил Щапов в шестой раз оказался в ТОП-100 рейтинга депутатов Государственной Думы. Этот рейтинг составляют независимые московские политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов. При составлении учитываются итоги народного голосования на сайте «Депутат.клуб», ...

Автор: Ася Коллонтай

Источник: Babr24.com

Политика, Иркутск

19.04.2019

586

9

Мэр Ангарска Сергей Петров: Судный день

19 апреля 2019 года в 16 часов состоится внеочередное заседание Думы Ангарского городского округа, на котором будет рассмотрен только один вопрос: «О рассмотрении инициативы Губернатора Иркутской области об удалении мэра Ангарского городского округа Петрова С.А. в отставку». 19.04.19 - хорошая ...

Автор: Михаил Бломберг

Источник: Babr24

Политика, Расследования, Иркутск

18.04.2019

1872

14

Сергей Сокол принял участие во встрече Путина с выпускниками управленческого кадрового резерва

Президент Владимир Путин принял в Кремле выпускников, прошедших обучение по программе развития управленческого кадрового резерва. На встрече присутствовал председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол, который также прошёл обучение. По словам Сергея Сокола, участие в программе ...

Источник: Babr24.com

Политика, Иркутск, Москва

18.04.2019

1109

11


Дронов Игорь

Григоров Виктор

Иванова Марина

Полосков Никита

Мартыняк Дениc

Ли Маргарита

Лобанов Александр

Седов Владимир

Тарасова Ольга

Сбитнев Макар