Кандидаты в Заксобрание: кто кого?

Автор: Артур Скальский,

Источник: © Babr24.com,

Политика, Иркутск

13.08.2013 00:06

67554

3540

До выборов в Законодательное собрание Иркутской области остается уже немного времени. Определились все кандидатуры, претендующие на места депутатов.

Список будет меняться только в случае судебного снятия кандидата.

Обновлено: 13 августа 2013 года.

Жирным шрифтом выделены победители партийных праймериз с поправками после внутрипартийных совещаний. В список не включены технические и малозначимые кандидаты.


Одномандатные округа (см.схему).

1. Город Иркутск, Кировский район, Куйбышевский район, часть Октябрьского района.

Юрий Диомидович Коренев, депутат Думы города Иркутска, президент центра нетрадиционной медицины "Фитос", беспартийный.

Виктория Дворниченко, главный врач областного онкологического диспансера, депутат Законодательного собрания 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Владимир Новожилов, главный врач детской Ивано-Матрёнинской клинической больницы, депутат Думы Иркутска.

Нина Чекотова, предприниматель, гендиректор ООО «Чекотова П.А. ФОРТУНА», беспартийная.

Андрей Луговой, депутат Госдумы, член ЛДПР.

Никита Подгорнов, домохозяин.

Галина Крендясева, коммерческий директор ООО «ТимСпан», член совета областной общественной организации детей-инвалидов "Солнечный круг", член партии "Демократический выбор".

Александр Колотушкин, пенсионер, полковник милиции в отставке, экс-помощник губернатора Иркутской области, член партии «Гражданская платформа».

Михаил Торопов, ИП, член партии «Гражданская платформа».

Александр Кузнецов, член партии «Альянс Зеленых – Народная партия».

Сергей Чупров, ученый секретарь БГУЭП, член КПРФ.

Наталья Сахарова, эксперт «Иркутское экспертное бюро», член партии «ЯБЛОКО».

Анатолий Тимофеев, адвокат.

2. Город Иркутск, часть Октябрьского района.

Гайдар Гайдаров, главный врач факультетских клиник, секретарь Иркутского городского отделения партии "Единая Россия".

Александр Битаров, советник губернатора Иркутской области, директор строительной компании «Новый город», беспартийный.

Сергей Беспалов, руководитель областной организации партии "Демократический выбор".

Игорь Бычков, заведующий кафедрой теории систем Иркутского государственного университета.

Василий Михайлов, гендиректор ООО «Байкальская электротехническая компания», член партии «Справедливая Россия».

Александр Балашов, бывший заместитель начальника регионального РУБОПа.

Ольга Игнатьева, гендиректор ООО «Правила строительства», член партии «Умная Россия».

Лидия Кармазиненко, пенсионер.

Александр Клюев, заместитель гендиректора ООО «Регион-И», член партии «Коммунисты России».

Елена Кудряшова, начальник отдела кредитовая юридических лиц ОАО «Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк», член партии «Альянс Зеленых - Народная партия».

Карина Матвеева, доцент ИрГТУ, член ЛДПР.

Виталий Сидорченко, актер Иркутского драматического театра, член партии «Патриоты России».

3. Город Иркутск, часть Ленинского района.

Виктор Кондрашов, мэр города Иркутска, член партии «Единая Россия».

Алексей Красноштанов, предприниматель, депутат думы города Иркутска, беспартийный.

Александр Оболкин, председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов.

Александр Мещеряков, главный инженер ВСЖД, член партии «Единая Россия».

Андрей Ахмадулин, первый секретарь обкома комсомола, член КПРФ.

Алексей Савельев, главный энергетик Иркутского авиазавода, депутат Думы города Иркутска, член партии "Единая Россия".

Алексей Белоусов, руководитель общественной организации "GT-клуб", член партии «Демократический выбор».

Владимир Еськов, главный инженер ПФ Иркутскгаз геофизика ООО «Газпром георесурс», член партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

Дмитрий Гавенко, гендиректор ООО «Ломбард Маяк», член партии «Умная Россия».

Александр Ерохин, директор ООО «СПМК-7», член партии «Гражданская Платформа».

Юрий Литвинов, домохозяин, член партии «Патриоты России».

Александр Савостьянов, безработный, член партии «Правое дело».

Игорь Токарев, педагог школы N 65, член партии «Справедливая Россия».

Евгений Торунов, заместитель председателя Иркутской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, член партии «ЯБЛОКО».

Роман Упырь, преподаватель Университета путей сообщения, член ЛДПР.

4. Город Иркутск, часть Свердловского района.

Виктор Боровский, экс-директор «Иркутскэнерго», спикер Законодательного Собрания Иркутской области в 2000-2002 годах.

Владимир Матиенко, гендиректор издательства «Феникс», депутат Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыва, председатель ИРО партии «Гражданская платформа».

Олег Геевский, директор объединения «Ермак», депутат думы города Иркутска. Беспартийный.

Евгений Стекачев, предприниматель, депутат думы города Иркутска, член партии «Единая Россия», начальник штаба ИРО МГЕР.

Александр Панько, предприниматель, депутат думы города Иркутска.

Владимир Якубовский, экс-мэр города Иркутска.

Андрей Фоменко, помощник члена Совета Федерации РФ Валентина Межевича, член партии «Единая Россия».

Игорь Демешко, аспирант Байкальского государственного университета экономики и права.

Владимир Аксенов, секретарь обкома КПРФ по информационно-пропагандистской работе.

Владимир Буханцев, доцента ВСГАО, член партии «Справедливая Россия».

Алексей Петров, преподаватель Иркутского Государственного Университета, член Общественной палаты города Иркутска, член партии "Демократический выбор".

Андрей Матиенко, безработный, член партии «Гражданская платформа».

Наталья Леонтьева, секретарь партийного комитета партии «Гражданская платформа».

Максим Сокольников, директор – ООО «Центр права и медиации «Сокол», член партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

Виктор Галицков, главный консультант по работе с фракцией политической партии ЛДПР в ЗС Иркутской области, член ЛДПР.

Александр Дроздов, безработный, член партии «Коммунисты России».

Антон Егерев, ведущий юрисконсульт ректората ИрГТУ, член партии «Умная Россия».

Максим Земляков, менеджер, член партии «Патриоты России».

Михаил Корнев, директор Иркутского театра народной драмы, депутат Думы города Иркутска, член партии «Единая Россия».

Михаил Кулехов, директор издательства «День Сибири», член партии «РПР-Парнас».

Дмитрий Лебедев, директор МУП «Агентство городского развития», член партии «Альянс Зеленых - Народная партия».

Никита Сысоев, помощник адвоката, член партии «Родина».

5. Город Иркутск, часть Ленинского района, часть Свердловского района.

Татьяна Семейкина, депутат Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Андрей Лабыгин, адвокат, председатель думы города Иркутска, член иркутского городского политсовета партии «Единая Россия».

Александр Воронин, директор МУП «ТеплоЭнергоСервис г. Иркутска», депутат Думы города Иркутска, член партии «Единая Россия».

Олег Козлов, директор ООО «ВостСибТрансЭнергоКом», член партии «Единая Россия».

Светлана Другова, председатель Иркутского регионального общественного объединения «Дети войны», первый секретарь Свердловского райкома КПРФ.

Алексей Селин, студент ИГУ, член партии "Демократический выбор".

Никита Матиенко, студент, член партии «Гражданская платформа».

Василий Донских, директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия», член партии «Гражданская платформа».

Михаил Труфанов, техник-логист ООО «Иркутскстройизыскания», член партии «Справедливая Россия».

Светлана Другова, первый секретарь Свердловского райкома КПРФ города Иркутска.

Ирина Копылова, гендиректор ООО «Радуга – Стиль», член партии «ЯБЛОКО».

Анатолий Байбородин, пенсионер, член партии «Патриоты России».

Максим Гаер, преподаватель ИрГТУ.

Любовь Григорьева, безработная, член партии «Коммунисты России».

Александр Еловский, домохозяин, член партии «За справедливость!».

Елена Калиберда, юристконсульт.

Александр Шапочкин, заместитель начальника управления-начальник отдела по молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска, сторонник партии «Умная Россия».

6. Ангарское муниципальное образование, часть территории.

Борис Басманов, главный врач больницы скорой медицинской помощи г.Ангарска, депутат Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Олег Тюменев, главный редактор газеты «Время» (г.Ангарск), депутат Думы АМО созыва 2010-2015 годов, бывший сторонник КПРФ, член партии «Единая Россия».

Артем Дадыкин, заведующий нейрохирургическим отделением Ангарской городской больницы скорой помощи, депутат Думы города Ангарска, член партии «Единая Россия».

Татьяна Бачина, директор ДК «Нефтехимик», депутат Думы города Ангарска, член партии «Единая Россия».

Дмитрий Надымов, директор ООО «Работа в Ангарске», депутат думы АМО созыва 2010-2015 годов, второй секретарь ангарского горкома КПРФ.

Андрей Левченко, гендиректор ЗАО «Стальконструкция», депутат думы АМО созыва 2010-2015 годов, член КПРФ.

Игорь Шлейфер, директор ООО «Траст-Ойл», член партии «Справедливая Россия».

Андрей Кустов, директор ООО «Центр ремонта ТНВД», член партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

Дмитрий Ершов, директор по развитию ООО «ВостокГосстрой» в городе Ангарске, член ЛДПР.

Евгений Сарсенбаев, предприниматель, член партии «Гражданская платформа».

Дмитрий Хмыловский, ИП, член партии «Коммунисты России».

7. Ангарское муниципальное образование, часть территории.

Владимир Жуков, глава города Ангарска, член партии «Единая Россия».

Виктор Шопен, экс-директор Ангарского электролизно-химического комбината, член партии «Единая Россия».

Жанна Виноградова, директор МУП «Ипотечное агентство города Ангарска», депутат Думы города Ангарска, член партии «Единая Россия».

Сергей Шарков, директор ОАО «Автоколонна 1948», депутат Думы г.Ангарска, член ЛДПР.

Сергей Бренюк, депутат думы АМО созыва 2010-2015 годов, первый секретарь ангарского горкома КПРФ.

Владимир Котоманов, директор ООО «ГазТрансСервис», член партии «Гражданская платформа».

Юрий Драгунов, директор филиала ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», член партии «Гражданская платформа».

Ольга Жакова, безработная, депутат Думы города Иркутска, член партии «Справедливая Россия».

Евгений Александров, президент Федерации спортивного пейнтбола Иркутской области, член партии «Демократический выбор».

Владимир Казаков, гендиректор ЗАО ПКК «Новый век», член партии «ЯБЛОКО».

Никита Балакин, безработный, член партии «Умная Россия».

Александр Владельщиков, директор МУП «Ангарский трамвай», член партии «Патриоты России».

Валерий Курочкин, гендиректор ОАО «Завод РТА».

Алексей Лысов, исполнительный директор ООО «Прогресс», член партии «Гражданская платформа».

Александр Первушин, инженер ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат», член партии «Коммунисты России».

Дмитрий Чалбышев, инженер АНХК, член партии «Российский общенародный союз».

8. Шелеховский район; Ангарское муниципальное образование, часть территории.

Лариса Казакова, исполнительный директор ЗАО ПКК «Новый век», член партии «ЯБЛОКО».

Алексей Тенигин, директор Иркутского алюминиевого завода по экологии и качеству, депутат Думы Шелеховского района.

Алексей Соболь, замдиректора ОАО «Верхнечонскнефтегаз», депутат Законодательного собрания Иркутской области, член партии «Единая Россия».

Вячеслав Иванец, адвокат, депутат Думы АМО созыва 2010-2015 годов, член КПРФ.

Владимир Алексеев, адвокат, депутат Думы Шелеховского городского поселения, член партии «Правое дело».

Александр Лобанов, мэр Шелеховского района, член партии «Единая Россия».

Евгения Карнышева, директор «БайкалСервисТрейд», член партии «Альянс Зеленых – Народная партия».

Сергей Кокоянин, председатель президиума Ангарского объединения потребителей, член партии «Патриоты России».

Екатерина Захарова, первый секретарь Комитета Шелеховского местного отделения КПРФ, депутат Думы Шелеховского городского поселения.

Александр Балышев, безработный, член партии «Умная Россия».

Екатерина Видасьева, журналист ООО «Шелехов-ТВ», член партии «РПР-Парнас».

Петр Долгоруков, безработный, член партии «Справедливая Россия».

Валерий Постников, гендиректор ЗАО ИКЦ «Консалтинг-Инвест», депутат Думы Шелеховского городского поселения, член партии «Гражданская платформа».

9. Муниципальное образование города Братска, часть территории.

Константин Климов, мэр города Братска, председатель Думы города Братска 5 созыва, член партии «Единая Россия».

Аркадий Нестеренко, ИП, депутат Думы города Братска 5 созыва, член партии «Единая Россия».

Владимир Тулин, директор МАУ «Комплекс зимних спортивных сооружений», депутат думы города Братска 5 созыва, член партии «Справедливая Россия».

Сергей Гришин, главный врач санатория «Солнечный», депутат Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Алексей Побойко, директор школы N 46 города Братска, депутат Думы города Братска 5 созыва, член партии «Единая Россия».

Георгий Любенков, директор ООО «Элегант–логика», депутат Думы города Братска 5 созыва, член ЛДПР.

Константин Полосин, гендиректор ООО «Мерката Трейд», член КПРФ.

Андрей Антоненков, замдиректора ООО «Братские Веб-Технологии», член партии «Патриоты России».

Александр Серов, безработный, член КПРФ.

Вадим Гаврин, исполнительный директор «Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Иркутской области».

Юлия Комендровская, декан БГУЭП, член партии «Справедливая Россия».

Александр Олейник, директор ООО «Инстрой», член партии «Гражданская платформа».

10. Муниципальное образование города Братска, часть территории.

Сергей Московских, владелец ритуального агентства «Брас-Сервис», депутат Законодательного Собрания Иркутской области 3 созыва, член партии «Единая Россия».

Сергей Белокобыльский, ректор Братского государственного университета, член партии «Единая Россия».

Виталий Шуба, отставной политик, член партии «Единая Россия».

Светлана Петрук, гендиректор ООО «Падунская коммунальная компания», член партии «Справедливая Россия».

Александр Шапошников, гендиректор ООО «Региональная сеть детских товаров», член партии «Гражданская платформа».

Евгений Рыжков, директор ООО «Новая Сибирь Плюс», член партии «Демократический выбор».

Людмила Кобец, гендиректор ОАО «Санаторий Братское взморье», член партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

Ирина Рычкова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области 3 созыва, член КПРФ.

Николай Бабин, инженер, член партии «Патриоты России».

Юрий Баженов, ИП, член партии «За справедливость!»

Александр Демидов, гендиректор ООО «Объединенная группа "Развитие», член партии «Родина».

Алексей Дробышев, главный инженер ООО «ПКК», член партии «Справедливая Россия».

Сергей Магдалинов, депутат городской думы Братска, директор ООО «Авангард», член ЛДПР

Максим Правдин, директор ООО «Альянс», член КПРФ.

11. Муниципальное образование «Братский район», часть территории; муниципальное образование города Братска, часть территории; vуниципальное образование Балаганский район; муниципальное образование «Нижнеилимский район», часть территории; районное муниципальное образование «Усть-Удинский район».

Надежда Жукова, мэр Балаганского района, член партии «Единая Россия».

Светлана Брагина, руководитель регионального исполнительного комитета ИРО "Единая Россия".

Андрей Чернышев, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Александр Балабанов, представитель компании РУСАЛ, полковник КГБ в отставке, бывший вице-мэр Барнаула.

Сергей Шишкин, гендиректор «Мебельная компания «Комфорт», депутат Думы города Братска 5 созыва, член партии «Единая Россия».

Владимир Черкасов, исполнительный директор ООО «ТРАНС СЕРВИС», член партии «Гражданская платформа».

Станислав Моняхин, глава Зябинского муниципального образования, член ЛДПР.

Антон Скабелкин, юрист, член Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Максим Евдокимов, директор ООО «Резервный Нагреватель».

Геннадий Аликберов, заместитель гендиректора ООО «ВостокСибэнергострой-Строймеханизация», член партии «Патриоты России».

Андрей Дубровин, коммерческий директор ООО «СибЭкоРесурс», член КПРФ.

Наталья Заверина, учитель школы N 42 города Братска, член КПРФ.

Иван Карнухов, ИП, член партии «Родина».

Олег Кияница, безработный, член партии «Единая Россия».

Владимир Слотин, гендиректор ООО «Инком-Вест», член ЛДПР.

12. Муниципальное образование «Нижнеудинский район»; муниципальное образование «Братский район», часть территории.

Андрей Микуляк, гендиректор ЗАО «Мостострой-9», член партии «Единая Россия».

Алексей Терентьев, гендиректор ООО «Лесозаготовительное предприятие «Илирское», депутат Думы города Братска 5 созыва, член партии «Единая Россия».

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Михаил Ягорь, специалист Иркутского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Алексей Боровиков, зам начальника ВСЖД по кадрам и социальным вопросам, член партии «Единая Россия».

Павел Пономарев, гендиректор ООО «Сиблес», член партии «Справедливая Россия».

Иван Башуров, учитель школы N 10 г.Нижнеудинска, член партии «Гражданская платформа».

Герман Роев, гендиректор ООО «Запросто».

Владимир Федосеев, сотрудник администрации Зябинского сельского поселения, член ЛДПР.

Евгений Якимов, депутат Думы Вихоревского муниципального образования, член КПРФ.

Михаил Яремко, председатель Тайшетского РО ВДПО, член партии «Патриоты России».

13. Иркутское районное муниципальное образование; Ольхонское районное муниципальное образование; муниципальное образование Слюдянский район

Геннадий Истомин, советский партийный функционер, депутат Законодательного собрания Иркутской области с 1994 года, член партии «Единая Россия».

Анастасия Егорова, депутат Законодательного собрания Иркутской области, член партии «Единая Россия».

Василий Темгеневский, глава Байкальского муниципального образования Слюдянского района.

Евгений Валов, ИП, депутат Думы Байкальского городского поселения, член партии «Гражданская платформа».

Олег Рычков, гендиректор ЗАО «Иркутскпромстрой», член партии «Гражданская платформа».

Виктор Шамин, гендиректор ООО «ПромоЦентр».

Юрий Набоков, председатель профсоюзной организации ОАО «Байкальский ЦБК», член партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

Альбина Гордеева, первый секретарь Слюдянского горкома КПРФ.

Александр Донской, пенсионер, член партии «ЯБЛОКО».

Игорь Алексеев, директор ООО «ЭкоАльянс».

Татьяна Алешкина, и.о.управляющего филиалом ООО «Мой Банк» , член партии «Альянс Зеленых - Народная партия».

Евгений Еремеев, безработный, член партии «Коммунисты России».

Василий Забелло, замдиректор Иркутского дома литераторов, член партии «Патриоты России».

Алексей Наумов, сотрудник правительства Иркутской области, член партии «Умная Россия».

Жанна Нестерова, гендиректор Регионального учебного центра, член КПРФ.

Евгений Сериков, помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области, член ЛДПР.

Григорий Шестаков, управляющий КФХ Шестакова Е.А., член партии «Справедливая Россия».

14. Муниципальное образование города Усолье-Сибирское; усольское районное муниципальное образование, часть территории.

Гавриил Франтенко, гендиректор АО "Белореченское", депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Павел Сумароков, первый заместитель генерального директора кооператива «Усольский свинокомплекс», депутат Законодательного Собрания Иркутской области первого созыва, беспартийный, сторонник КПРФ.

Геннадий Щадов, директор филиала ИрГТУ в г. Усолье-Сибирское, член партии «Единая Россия».

Наталья Губина, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Максим Проскурин, директор ООО «Стандарт», член партии «Гражданская платформа».

Сергей Батукаев, ИП, член партии «Единая Россия».

Александр Стародубцев, генеральный директор ООО УК "Усолье Жилсервис", депутат Думы Усолья-Сибирского, член партии «Справедливая Россия».

Вадим Кучаров, главный врач Усольской стоматологической поликлиники, член ЛДПР.

Сергей Мельников, гендиректор ЗАО «Усольские мясопродукты», член партии «Гражданская платформа».

Любовь Алешина, председатель Усольского отделения Профсоюза работников народного образования и науки РФ, член партии «ЯБЛОКО».

Ирина Карасева, продавец, член партии «Коммунисты России».

Олег Кузнецов, коммерческий директор ООО «Профлист», член ЛДПР.

Денис Сумароков, безработный.

Александр Темников, ИП, член партии «Патриоты России».

15. Муниципальное образование «город Черемхово»; муниципальное образование «город Свирск»; Усольское районное муниципальное образование, часть территории; Черемховское районное муниципальное образование.

Алексей Козюра, доцент ВСГАО, первый заместитель руководителя РИК ИРО "Единая Россия".

Виталий Макаров, руководитель МКУ «Центр поддержки молодежных инициатив», депутат Думы города Черемхово, член партии «Единая Россия».

Игорь Гринберг, председатель Совета директоров НПО «Химико-металлургическая компания», член партии «Единая Россия».

Наталья Березовская, главный врач больницы города Свирска, депутат Думы города свирска, член партии «Гражданская платформа».

Александр Язиков, гендиректор ООО «Бахус», член партии «Справедливая Россия».

Роман Федяев, директор ООО «ВидГруп», член партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

Анатолий Шапкин, второй секретарь Комитета Черемховского местного отделения КПРФ.

Борис Гальян, ИП, член партии «Правое дело».

Ирина Ломова, бухгалтер, член партии «Коммунисты России».

Александр Рамский, ИП, член ЛДПР.

Юрий Ташланов, пенсионер, член КПРФ.

16. Муниципальное образование «город Саянск»; муниципальное образование «Заларинский район»; Зиминское городское муниципальное образование; Зиминское районное муниципальное образование.

Андрей Куприн, начальник производства ПВХ ОАО «Саянскхимпласт», член партии «Единая Россия».

Виктор Круглов, гендиректор ООО «Саянскхимпласт», депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Игорь Неверов, ИП, депутат Думы Зиминского района, член партии «Единая Россия».

Светлана Ерощук, оператор дистанционного пульта управления ОАО «Саянскхимпласт», , депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Ольга Тригуб, заведующая детским садом "Тополек".

Антон Баталин, гендиректор ООО «Национальное Агентство Социальных Технологий», член партии «Гражданская платформа».

Александр Кренделев, ИП, депутат Думы Зиминского муниципального района, член партии «Справедливая Россия».

Бибигайша Макогон, директор Заларинского краеведческого музея, член партии «Патриоты России».

Владимир Примачек, секретарь Комитета Иркутского областного отделения КПРФ.

Татьяна Иванова, пенсионер, депутат Думы Заларинского района, член КПРФ.

Евгения Конева, безработная, партия «Коммунисты России».

Антон Сидоров, ИП, член ЛДПР.

17. Муниципальное образование - «город Тулун»; муниципальное образование «Тулунский район»; муниципальное образование Куйтунский район.

Дмитрий Баймашев, председатель Совета директоров ОАО "Иркутский масложиркомбинат", депутат Законодательного Собрания Иркутской области 4 созыва, член партии «Единая Россия».

Геннадий Нестерович, депутат Законодательного собрания Иркутской области трех созывов, член партии «Единая Россия».

Вячеслав Смирнов, журналист, корреспондент по Восточной Сибири газеты «Правда», член КПРФ.

Алексей Пахотинский, гендиректор ООО «Байкалстройкомплект», депутат Думы города Тулуна, член партии «Гражданская платформа».

Виктор Харлампьев, безработный, член партии «Справедливая Россия».

Сергей Ананич, сотрудник ИрГТУ, член партии «Патриоты России».

Александр Потемкин, сотрудник ООО «Тулун-Пром», член партии «Коммунисты России».

Виктор Шелепинь, пенсионер.

18. Муниципальное образование «Тайшетский район»; Чунское районное муниципальное образование.

Наталья Дикусарова, преподаватель Юридического института ИГУ, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Игорь Милостных, заместитель начальника ВСЖД по Тайшетскому региону, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Алексей Емелин, первый заместитель мэра Чунского района, член партии «Единая Россия».

Любовь Лошкарева, врач-хирург Отделенческой больницы на ст. Тайшет, депутат Тайшетской районной думы, руководитель Тайшетского отделения КПРФ.

Владимир Шутов, директор ООО "Тайшетское телевидение", член КПРФ.

Надежда Коханович, замглавы Бирюсинского городского поселения, член ЛДПР.

Андрей Шутов, замдиректора ООО «Енисей», член партии «Патриоты России».

Дмитрий Рыбин, главный врач Поликлиники ветеранов войны, депутат Думы Чунского муниципального образования 3 созыва, член партии «Коммунисты России».

Николай Пупынин, первый секретарь Комитета Чунского местного отделения КПРФ.

Сергей Епочинцев, сотрудник ООО «Центр».

Юлия Климова, руководитель Тайшетского филиала «ПРАВОВЕД», член партии «РПР-Парнас».

Андрей Кулаков, директор АЗС «Фаст-Ойл», член партии «Гражданская платформа».

Пелагея Тычинина, пенсионер, член партии «Справедливая Россия».

19. Усть-Кутское муниципальное образование; муниципальное образование «Нижнеилимский район», часть территории,

Марина Седых, юрист, генеральный директор Иркутской нефтянной компании.

Анна Татаурова, сотрудник администрации Нижнеилимского района, депутта Думы Нижнеилимского района, член партии «Единая Россия».

Борис Алексеев, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Надежда Макарова, директор Открытой общеобразовательной школы, член партии «Справедливая Россия».

Светлана Перфильева, первый секртарь Нижнеилимского местного отделения КПРФ.

Галина Дудкова, учитель, член партии «Коммунисты России».

Николай Сотников, гендиректор МУП «Жилищный коммунальный сервис», депутат думы Новой Игирмы, член КПРФ.

Николай Ступаченко, пенсионер МВД, член партии «Патриоты России».

Анна Тоскина, сотрудник администрации города Железногорск-Илимский, член партии «Гражданская платформа».

20. Муниципальное образование город Усть-Илимск; муниципальное образование «Усть-Илимский район»

Артем Лобков, аместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Усть-Илимска, член партии «Единая Россия».

Анатолий Дубас, директор ООО «Илимская Топливно-Энергетическая Компания», депутат Думы города Усть-Илимска,член партии «Единая Россия».

Наталья Шестакова, первый секретарь Усть-Илимского отделения КПРФ.

Илья Ульянов, секретарь ЦК партии «Коммунисты России».

Валерий Грибоедов, директор ООО «ИлимТрейд», член партии «Патриоты России».

Наиль Гарипов, финансовый директор ООО «Гард».

Александр Елисеев, сотрудник военного комиссариата по Иркутской области.

Салават Керимов, замдиректора ООО «ВудТрейдКом».

Валерий Кетрой, гендиректор ООО «Веросса», член ЛДПР.

Михаил Коллекер, гендиректор ООО «Премьер-Энерго», член партии «Справедливая Россия».

Сергей Филатов, председатель Иркутского отделения профсоюза работников лесных отраслей РФ, член партии «Зеленые».

21. Муниципальное образование «Качугский район»; муниципальное образование города Бодайбо и района; муниципальное образование «Жигаловский район»; муниципальное образование Иркутской области «Казачинско-Ленский район»; муниципальное образование «Катангский район»; муниципальное образование Киренский район; муниципальное образование Мамско-Чуйского района.

Ирина Синцова, педагог, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Николай Труфанов, гендиректор ООО «Верхнеленское Речное Пароходство», депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Юрий Параничев, заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству – начальник Управления организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов ООО «Газпром добыча Иркутск», член партии «Единая Россия».

Виталий Симонов, гендиректор ООО «ОптСервис», член ЛДПР.

Вера Пельменева, ИП, член партии «Справедливая Россия».

Наталья Потапова, и.о. главного редактора МБУ «Районная редакция», член партии «Патриоты России».

Татьяна Первых, первый секретарь Комитета Качугского местного отделения КПРФ.

Георгий Дуб, сотрудник Киренской РЭБ флота, член КПРФ.

Александр Сафонов, пенсионер, член партии «Гражданская платформа».

Дмитрий Ткаченко, директор по производству ООО «Верхнеленский деревообрабатывающий комбинат».

22. Муниципальное образование «Аларский район»; муниципальное образование «Баяндаевский район»; муниципальное образование «Боханский район»; муниципальное образование «Нукутский район»; муниципальное образование «Осинский район»; муниципальное образование «Эхирит-Булагатский район».

Аполлон Иванов, гендиректор СХЗАО "Приморский", депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Петр Дудин, главный врач Областной клинической больницы, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва, член партии «Единая Россия».

Кузьма Алдаров, первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, член партии «Единая Россия».

Валерий Модонов, директор ООО «АВИАВОЯЖ», член партии «Гражданская платформа».

Евгения Ходорова, врач, депутат Думы Эхирит-Булагатского района, член партии «Справедливая Россия».

Семен Селезнев, начальник отдела Службы судебных приставов Иркутской области, член партии «Патриоты России».

Климентий Хабитуев, гендиректор ООО «Булагат», первый секретарь Комитета Усть-Ордынского Бурятского окружного местного отделения КПРФ.

Анатолий Дьячков, пенсионер, депутат Думы поселка Молодежный Иркутского района, член партии «Родина».

Максим Иванов, сотрудник профсоюза работников лесной отрасли, член партии «Зеленые».

Павел Соколов, гендиректор ЗАО «Индустрия-2000», член КПРФ.

Общерегиональные партийные списки.

«Единая Россия»

1. Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

2. Людмила Берлина, спикер Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва.

3. Сергей Брилка, секретарь ИРО «Единая Россия».

4. Александр Вепрев, Гендиректор и вице-президент ОАО «НПК Иркут», депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва.

5. Виктор Шопен, экс-директор Ангарского электролизно-химического комбината.

«Справедливая Россия»

1. Иван Грачев, депутат Госдумы от Иркутской области.

2. Александр Гаськов, главный врач больницы N2 города Братска, депутат Законодательного собрания Иркутской области 1 созыва.

3. Михаил Коллекер, генеральный директор ООО «Премьер-Энерго».

4. Лариса Егорова, секретарь бюро иркутского регионального отделения «Справедливой России».

5. Андрей Крутов, депутат Госдумы.

«Гражданская платформа»

1. Владимир Матиенко, гендиректор издательства «Феникс», депутат Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыва, председатель ИРО партии «Гражданская платформа».

2. Александр Битаров, советник губернатора Иркутской области, директор строительной компании «Новый город», беспартийный.

3. Эдуард Дикунов, генеральный директор ОАО "Янгелевский горно-обогатительный комбинат".

4. Владимир Чеботарев, председатель совета директоров строительной компании ООО "Центр".

5. Дмитрий Ружников, руководитель департамента по работе с недвижимостью ООО "Новый город".

«ЛДПР»

1. Владимир Жириновский, лидер ЛДПР.

2. Сергей Магдалинов, депутат городской думы Братска, директор ООО «Авангард».

3. Дмитрий Ершов, директор по развитию ООО «ВостокГосстрой» в городе Ангарске.

4. Олег Кузнецов, депутат думы Усолья-Сибирского, коммерческий директор ООО «Профлист».

5. Дмитрий Тютрин, заместитель директора ООО «Промтопливо», председатель молодежного парламента Усолья-Сибирского.

«КПРФ»

1. Сергей Левченко, депутат Государственной Думы РФ пятого созыва.

2. Илья Сумароков, гендиректор кооператива «Усольский свинокомплекс», депутат Законодательного Собрания Иркутской области 1 созыва, член КПРФ, член бюро Комитета Иркутского областного отделения КПРФ.

3. Ольга Носенко, секретарь иркутского горкома КПРФ.

4. Михаил Щапов, подполковник ФСБ в отставке, предприниматель, председатель Иркутского регионального отделения ООО «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти».

«Родина»

1. Александр Демидов, гендиректор ООО «Объединенная группа «Развитие», член партии «Родина».

2. Алексей Бельков, безработный.

3. Евгений Ерахтин, старший тренер НКО «Хоккейный клуб «Байкал-Энергия».

4. Владимир Маричев, пенсионер.

5. Яна Алексеева, директор АНО «Страна детства».

«Демократическая партия России»

1. Тимур Богданов, председатель партии «Демократическая партия России».

2. Виктор Белявский, советник председателя, член партии «Демократическая партия России».

«Коммунистическая партия социальной справедливости»

1. Юрий Морозов, Генеральный секретарь ЦК партии «Коммунистическая партия социальной справедливости».

2. Олег Булаев, секретарь ЦК партии «Коммунистическая партия социальной справедливости».

«Гражданская Позиция»

1. Владимир Вексельман, председатель федерального совета партии «Гражданская Позиция».

2. Дмитрий Чиров, председатель правления партии «Гражданская Позиция».

«Коммунисты России»

1. Максим Сурайкин, председатель ЦК партии «Коммунисты России».

2. Евгений Еремеев, безработный.

3. Дмитрий Хмыловский, ИП.

«Гражданская сила»

1. Валерий Синельников, гендиректор ООО «КОМЕТА ТУРС» (Москва).

2. Светлана Холодилова, ИП (Улан-Удэ).

«Демократический выбор»

1. Сергей Беспалов, председатель регионального отделения партии «Демократический выбор».

«Альянс Зеленых – Народная партия»

1. Глеб Фетисов, председатель Совета по изучению производительных сил, председатель партии «Альянс Зеленых – Народная партия».

2. Дмитрий Лебедев, директор МУП «Агентство городского развития».

3. Наталья Лебедева, заместитель гендиректора ООО «Байкал-Кедр».

«Партия за справедливость!»

1. Игорь Круговых, пенсионер.

2. Александр Еловский, домохозяин.

Дарья Рыжкович, менеджер.

«Патриоты России»

1. Василий Проничев, пенсионер.

2. Василий Забелло, замдиректора ОГАУ «Иркутский Дом литераторов».

3. Анатолий Тимофеев, Некоммерческая организация Коллегия Адвокатов «Тимофеев и Партнеры», адвокат

4. Анатолий Байбородин, пенсионер.

5. Виталий Сидорченко, актер Иркутского драматического театра.

«Российская экологическая партия «Зеленые»

1. Сергей Филатов, председатель Иркутской организации профсоюза работников лесных отраслей РФ.

2. Сергей Лесков, безработный.

3. Наталья Логинова, председатель профсоюзной организации Братской лесопромышленной площадки.

4. Татьяна Абрамова, директор ООО «Скани плюс».

5. Тимур Макаров, инженер ООО «Маяк».

«ЯБЛОКО»

1. Лариса Казакова, исполнительный директор ЗАО ПКК «Новый век».

2. Евгений Торунов, заместитель председателя Иркутской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

3. Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации Ангарского муниципального образования.

4. Григорий Грибенко, заместитель председателя ИРО партии «ЯБЛОКО».

5. Будажаб Гунгаев, пенсионер.

© Babr24.com

URL: http://babr24.net/irk/?ADE=113421
bytes: 39144 / 35047

Другие новости в сюжете: "Выборы в Законодательное собрание Иркутской области 2 созыва"

Поделиться в соцсетях:

Приглашаем обсудить все новости в телеграм-форуме по ССЫЛКЕ.

Обсуждение статьи "Кандидаты в Заксобрание: кто кого?":

Подписка

Подписаться на новости (или отписаться от них):

Другие новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Партия Зеленского победила на выборах в Верховную Раду. Что дальше?

Судя по всему, партия президента Зеленского «Слуга народа» одержала безоговорочную победу на выборах в украинский парламент. Огромная популярность президента и недоверие к старым политикам привело к однопартийному большинству. Такого в истории Украины еще не случалось. По предварительным ...

Автор: Александр Мур

Источник: Babr24.com

Политика, Мир, Москва

23.07.2019

210

14

Владимир Дорофеев – тайный преемник Сергея Левченко?

На фоне последних политических событий в Иркутской области все больший аппаратный вес приобретает первый заместитель губернатора Владимир Дорофеев, которого некоторые аналитики уже называют одним из возможных преемников Сергея Левченко на посту главы региона. Напомним, после катастрофического ...

Автор: Антoн Херсонцев

Источник: Babr24.com

Политика, Иркутск, Москва

23.07.2019

2031

10

До пострадавших от потопа не дошло 39% матпомощи. Минфин требует вернуть деньги

Замминистра финансов РФ Леонид Горнин потребовал вернуть часть денег, выделенных на ликвидацию последствий наводнения в Иркутской области. Он заявил, что региону перечислили 2,9 миллиарда рублей. При этом на счету Иркутской области осталось еще более 1,1 миллиарда. Горнин потребовал от властей ...

Братским коммунистам нашли женщину

Интрига с кандидатом от КПРФ в мэры Братска разрешилась. Красные двинут коммунальщицу Светлану Петрук. И, наверное, лучше б местные коммунисты брали первоначально предложенного им обкомом судимого экс-главу Падунского округа Алексея Казанцева. Все же легче было б растолковать рядовым членам ...

Автор: Макар Громов

Источник: Babr24.com

Политика, Иркутск

22.07.2019

1249

14

О чем молчишь, иркутский самовыдвиженец?

В преддверие единого дня голосования Россию захлестнула волна негатива, вызванного многочисленными нарушениями избирательного законодательства в части выдвижения кандидатов в представительные органы власти. Граждане, изъявившие желание участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев, жалуются на ...

Автор: Ася Коллонтай

Источник: Babr24.com

Политика, Общество, Иркутск

22.07.2019

806

12

Мэр Ангарска Сергей Петров: экспортер протеста

(Взгляд из Ангарска на иркутские выборы. Евгению Стекачёву на заметку) Выборы - это всегда время восхитительных историй! Именно во время выборов внезапно выясняется, что люди, которые усердно коррупционировали на вверенных им участках народного хозяйства, являются не только коррупционерами, но и ...

Автор: Михаил Бломберг

Источник: Babr24

Политика, Иркутск

22.07.2019

11042

10

Как президент Путин зачеркнул второй срок губернатора Левченко

Второй за месяц визит президента Владимира Путина в Иркутскую область неожиданным (а для кого-то, напротив, вполне ожидаемым) образом зачеркнул политические амбиции губернатора Левченко. О немедленной отставке речи пока не идет, однако переизбрание в сложившихся условиях становится практически ...

Автор: Антoн Херсонцев

Источник: Babr24.com

Политика, Иркутск, Москва

22.07.2019

5902

20

Анатолий Дубас и Сергей Зацепин выдвинулись в думу Усть-Илимска

Так и не занявший пост первого заместителя мэра Усть-Илимска 58-летний Анатолий Дубас 18 июля выдвинулся кандидатом в депутаты городской думы седьмого созыва по округу №17 от ЛДПР, сообщается на сайте Избирательной комиссии Иркутской области. 19 июля в списке претендентов – по округу №13 – появился ...

Автор: Макар Громов

Источник: Babr24.com

Политика, Иркутск

22.07.2019

893

11


Семенов Вадим

Константинова Оксана

Михельсон Анастасия

Парфенов Максим

Струглин Герман

Кондрашова Марина

Алдаров Кузьма

Свинина Марина

Бенчаров Никита

Калмыков Степан