Хурал-2018. Кто, кого и куда

«Единая Россия» выкатила итоги праймериз в Народный Хурал, прошедших 3 июня – с точностью до единого голоса.

Бабр представляет эти результаты. И напоминает «правила игры»: кандидат, занявший первое место, получает право представлять «Единую Россию» на одномандатном округе; вторая позиция дает место в списке партии.

Каждая избирательная территория на праймериз соответствует одномандатному округу, на котором 9 сентября 2018 года кандидаты из разных партий и самовыдвиженцы будут бороться за место в парламенте.

Стоит отметить, что представленный ниже список – не окончательный. Да, так проголосовали жители Бурятии, однако формированием окончательного перечня кандидатов занимается Генсовет «партии власти», который может внести свои коррективы.

Избирательный округ № 1 (Тункинский, Окинский районы):

1. Ивахинова Инна Саяновна – 2685 голосов;

2. Бардунаев Александр Владимирович – 2365 голосов;

3. Дашеев Николай Дашеевич – 1960 голосов;

4. Кучумов Евгений Николаевич – 1737 голосов;

5. Зарбаева Татьяна Намсараевна – 1356 голосов;

6. Балданов Баир Дашеевич – 740 голосов;

7. Сыбыков Доржа Мункожапович – 732 голосов;

8. Ботоев Борис Николаевич – 725 голосов;

9. Дугаров Андрей Савельевич – 607 голосов;

10. Раднаева Баирма Дондоковна– 565 голосов.

Инна Ивахинова

Избирательный округ № 2 (Закаменский район):

1. Доржиев Геннадий Юрьевич – 1590 голосов;

2. Цыбиков Вячеслав Борисович – 1519 голосов;

3. Зундуев Бэлигто Михайлович – 1487 голосов;

4. Аюшеев Виктор Васильевич – 1090 голосов;

5. Санжеева Людмила Цыбэновна – 349 голосов;

6. Попов Владимир Дмитриевич – 299 голосов;

7. Молосоев Баир Лопсонович – 275 голосов;

8. Цыренов Зоригто Борисович – 274 голосов.

Геннадий Доржиев

Избирательный округ № 3 (Джидинский район):

1. Пашинский Сергей Георгиевич – 3981 голосов;

2. Аюшеев Геннадий Борисович – 2231 голосов.

Избирательный округ № 4 (Селенгинский район):

1. Будаева Светлана Дымбрыл-Доржиевна – 2037 голосов;

2. Матханов Владимир Эдуардович – 1705 голосов;

3. Меделянов Андрей Викторович – 823 голосов;

4. Бадмаев Заян Заятович – 693 голосов;

5. Бальжиров Саян Евгеньевич – 688 голосов.

Избирательный округ № 5 (Селенгинский, Кяхтинский районы):

1. Дашинимаев Солбон Санданович – 2671 голосов;

2. Буянтуев Мунко Александрович – 2341 голосов;

3. Чимбеев Найдан Данзанович – 805 голосов;

4. Бадмаев Вячеслав Гончикович – 578 голосов.

Солбон Дашинимаев

Избирательный округ № 6 (Кяхтинский район):

1. Цыремпилов Валерий Жамсуевич – 1639 голосов;

2. Ханхалаев Евгений Казакович - 843 голосов;

3. Лузанова Светлана Очировна - 819 голосов;

4. Венедиктова Татьяна Васильевна - 806 голосов;

5. Вамбуев Чингис Борисович - 774 голосов;

6. Анчикова Виктория Дабаевна - 626 голосов;

7. Климов Юрий Николаевич - 350 голосов;

8. Чимбеев Алексей Владимирович - 197 голосов.

Избирательный округ № 7 (Кабанский район):

1. Швецов Дмитрий Сергеевич – 1517 голосов;

2. Тимофеев Валерий Николаевич – 903 голосов;

3. Хрущ Максим Вячеславович - 472 голосов;

4. Халудорова Зинаида Леонидовна – 172 голосов;

5. Доржиева Елена Борисовна – 69 голосов.

Дмитрий Швецов

Избирательный округ № 8 (Кабанский район):

1. Деева Лилия Васильевна - 2363 голосов;

2. Попов Александр Петрович - 514 голосов;

3. Турченюк Дмитрий Юрьевич - 472 голосов.

Избирательный округ № 9 (Иволгинский район):

1. Красовский Александр Николаевич - 2790 голосов;

2. Гармаев Александр Анатольевич - 2456 голосов;

3. Дашамолонова Ирина Очировна - 1987 голосов;

4. Батуев Цыденжап Бимбаевич - 1032 голосов;

5. раднаева Ульяна Юрьевна - 353 голосов;

6. Доржиев Алексей Артемович - 124 голосов;

7. Хобраков Солбон Цыренжапович – 114 голосов.

Избирательный округ № 10 (Тарбагайский, Заиграевский районы):

1. Кушнарев Анатолий Григорьевич - 2434 голосов;

2. Леонов Сергей Трофимович – 1936 голосов;

3. Лоцман Ольга Павловна - 481 голосов;

4. Зяблицев Михаил Александрович – 320 голосов.

Избирательный округ № 11 (Мухоршибирский район):

1. Варфоломеев Александр Георгиевич - 1336 голосов;

2. Носков Петр Лукич - 1160 голосов;

3. Цыбикмитов Зоригто Лубсанович – 1134 голосов.

Александр Варфоломеев

Избирательный округ № 12 (Бичурский район):

1. Павлов Владимир Анатольевич - 4926 голосов;

2. Савельев Александр Изотович - 1097 голосов;

3. Федоров Олег Иванович - 876 голосов;

4. Мыльников Павел Сергеевич - 217 голосов;

5. Оленников Михаил Иванович – 96 голосов.

Избирательный округ № 13 (Октябрьский район Улан-Удэ):

1. Крутиян Лариса Николаевна - 483 голосов;

2. Сухоруков Андрей Георгиевич - 365 голосов;

3. Темников Олег Леонидович - 97 голосов;

4. Ертанов Петр Викторович - 55 голосов.

Избирательный округ № 14 (Октябрьский район Улан-Удэ):

1. Бужинаев Сергей Прокопьевич - 1780 голосов;

2. Банзарон Андрей Баирович - 887 голосов;

3. Раднаев Эрдэм Бальжинимаевич - 623 голосов;

4. Матхеев Чингис Сергеевич - 296 голосов;

5. Кондратьева Любовь Геннадьевна - 176 голосов;

6. Давыдов Родион Агрович - 89 голосов;

7. Сандакдоржиева Соелма Кэшэктуена – 82 голосов.

Сергей Бужинаев

Избирательный округ № 15 (Октябрьский район Улан-Удэ):

1. Баданов Матвей Александрович – 2506 голосов;

2. Махов Антон Олегович - 279 голосов;

3. Степанова Инна Яковлевна - 148 голосов;

4. Холхоев Саян Жанчипович - 106 голосов;

5. Балтатарова Евгения Семёновна - 65 голосов;

6. Белобородов Сергей Васильевич – 49 голосов.

Избирательный округ № 16 (Октябрьский район Улан-Удэ):

1. Мантатова Татьяна Евгеньевна - 2134 голосов;

2. Попова Людмила Владимировна - 1029 голосов;

3. Бадмаев Алексей Геннадьевич - 121 голосов;

4. Пляскина Екатерина Сергеевна - 54 голосов;

5. Батуев Санжи Солбонович – 48 голосов.

Татьяна Мантатова

Избирательный округ № 17 (Октябрьский район Улан-Удэ):

1. Барданов Александр Николаевич - 873 голосов;

2. Коробенков Анатолий Сергеевич - 547 голосов;

3. Сактоев Владимир Евгеньевич - 438 голосов;

4. Тулохонов Арнольд Кириллович - 380 голосов;

5. Дугаров Биликто Борисович - 92 голосов.

Избирательный округ № 18 (Октябрьский, Советский районы Улан-Удэ):

1. Зыбынов Андреян Геннадьевич - 1507 голосов;

2. Колмакова Виктория Викторовна - 963 голосов;

3. Цыденов Эрдэни Цыбикович - 124 голосов;

4. Бодиев Борис Анатольевич - 120 голосов;

5. Ульянов Иван Евгеньевич - 85 голосов;

6. Шахно Юлия Эдуардовна - 53 голосов.

Андреян Зыбынов

Избирательный округ № 19 (Советский район Улан-Удэ):

1. Цыренов Батор Дашиевич - 1712 голосов;

2. Бобков Игорь Александрович - 1534 голосов;

3. Молотов Валерий Сергеевич - 672 голосов;

4. Ербанов Виктор Валерьевич - 498 голосов;

5. Дылыкова Алина Александровна - 416 голосов;

6. Сокольникова Ирина Ивановна - 161 голосов;

7. Миронов Иринчей Николаевич - 136 голосов;

8. Тютрин Виктор Иванович -128 голосов.

Избирательный округ № 20 (Советский район Улан-Удэ):

1. Степанов Михаил Юрьевич - 1614 голосов;

2. Бабенко Евгений Владимирович - 1037 голосов;

3. Кычаков Николай Геннадьевич - 767 голосов;

4. Цыренова Марина Геннадьевна - 431 голосов;

5. Михалёв Алексей Викторович – 92 голосов;

6. Федик Геннадий Иванович - 86 голосов;

7. Ринчино Андрей Львович – 66 голосов;

8. Гармаев Александр Васильевич – 60 голосов;

9. Цыренов Нима Гармажапович – 55 голосов.

Михаил Степанов

Избирательный округ № 21 (Железнодорожный район Улан-Удэ):

1. Дроздов Сергей Владимирович – 982 голосов;

2. Санжанов Юрий Валерьевич – 808 голосов;

3. Тимофеев Александр Сергеевич – 744 голосов;

4. Хабаркова Светлана Аюшеевна – 161 голосов;

5. Зайцев Николай Сергеевич – 77 голосов.

Избирательный округ № 22 (Железнодорожный район Улан-Удэ):

1. Ирильдеев Вячеслав Германович - 1511 голосов;

2. Санжиев Замбал Владимирович - 331 голосов;

3. Першин Евгений Евгеньевич - 101 голосов;

4. Беляев Алексей Петрович - 80 голосов;

5. Григорьева Марина Борисовна - 77 голосов;

6. Тимофеева Елена Петровна - 60 голосов.

Вячеслав Ирильдеев

Избирательный округ № 23 (Железнодорожный район Улан-Удэ):

1. Цыбиков Батор Булатович - 1347 голосов;

2. Гунзынов Галан Дамбиевич - 283 голосов;

3. Уюина Руфина Дугарнимаевна - 33 голосов;

4. Данзанов Амгалан Алексеевич - 32 голосов;

5. Найданов Анатолий Викторович - 32 голосов;

6. Шодоева Надежда Цыренжаповна - 29 голосов;

7. Баторова Татьяна Юрьевна - 28 голосов.

Избирательный округ № 24 (Железнодорожный район Улан-Удэ):

1. Гергенов Михаил Денисович - 1531 голосов;

2. Намжилон Тимур Сергеевич - 638 голосов;

3. Степанов Артемий Викторович - 139 голосов;

4. Горбачева Светлана Григорьевна - 41 голосов;

5. Намжилов Николай Галсанович - 54 голосов;

6. Аюшина Марина Георгиевна – 30 голосов;

7. Тараруев Василий Павлович - 27 голосов.

Михаил Гергенов

Избирательный округ № 25 (Железнодорожный район Улан-Удэ):

1. Белых Леонид Яковлевич - 2509 голосов;

2. Марковец Игорь Васильевич - 2202 голосов;

3. Агнаев Олег Вячеславович - 395 голосов;

4. Тынтуев Павел Сергеевич - 376 голосов;

5. Болдырева Светлана Викторовна- 208 голосов;

6. Разуваев Владимир Федорович - 187 голосов;

7. Киселева Анна Николаевна - 142 голосов.

Избирательный округ № 26 (Заиграевский район):

1. Стопичев Александр Трофимович - 1997 голосов;

2. Покацкий Вячеслав Семенович - 1581 голосов;

3. Дондитов Эрдэнижап Владимирович - 1055 голосов;

4. Киреев Виктор Юрьевич - 765 голосов;

5. Жанаев Жамбал-Жамсо Николаевич – 714 голосов.

Александр Стопичев

Избирательный округ № 27 (Прибайкальский район):

1. Мезенин Сергей Георгиевич – 2144 голосов;

2. Ведерников Владимир Николаевич – 1894 голосов;

3. Дружинин Дмитрий Константинович – 1496 голосов;

4. Середкин Александр Дмитриевич - 359 голосов;

5. Скосырская Анна Сергеевна – 210 голосов.

Избирательный округ № 28 (Хоринский, Кижингинский, Заиграевский район):

1. Жамбалов Баир Владимирович – 5190 голосов;

2. Доржиев Валерий Пурбуевич – 5116 голосов.

Избирательный округ № 29 (Еравнинский, Кижингинский район):

1. Доржиев Цырен-Даши Эрдынеевич - 2373 голосов;

2. Цыбиков Аркадий Дамдинович - 2038 голосов;

3. Гуробазаров Баян Дамбаевич - 1760 голосов;

4. Суворов Дмитрий Сергеевич - 712 голосов;

5. Елаева Туяна Мункоевна - 405 голосов;

6. Зондуева Туяна Владимировна - 257 голосов;

7. Батомункуев Биликто Ринчинович - 158 голосов.

Цырен-Даши Доржиев

Избирательный округ № 30 (Баргузинский район):

1. Зубарев Игорь Николаевич – 2450 голосов;

2. Гершевич Матвей Матвеевич – 1700 голосов;

3. Очиров Бато Ламуевич – 1058 голосов;

4. Овдин Михаил Евгеньевич – 882 голосов.

Избирательный округ № 31 (Курумканский, Баунтовский эвенкийский районы):

1. Занданов Бальжинима Владимирович - 2026 голосов;

2. Лоншаков Александр Ревомирович - 1110 голосов;

3. Доржиев Баир Батуевич – 153 голосов.

Избирательный округ № 32 (Северобайкальский, Муйский районы):

1. Лудупова Евгения Юрьевна - 1297 голосов;

2. Зубаков Василий Георгиевич - 1150 голосов;

3. Егоров Иннокентий Матвеевич - 718 голосов;

4. Храмцов Эдуард Анатольевич – 465 голосов.

Евгения Лудупова

Избирательный округ № 33 (город Северобайкальск):

1. Михалев Андрей Павлович - 281 голосов;

2. Цыбульский Алексей Владимирович – 239 голосов;

3. Внуков Иван Николаевич - 166 голосов;

4. Невьянцев Андрей Иннокентьевич – 138 голосов;

5. Москвитина Анджелика Анатольевна - 66 голосов.

Читайте также:

Хурал-2018. Все, что нужно знать о праймериз – в пяти пунктах

Фото из открытых источников

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]

Новости Бурятии - теперь в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

URL: http://babr24.net/bur/?IDE=177345

bytes: 14700 / 11597

Обсудить на форуме Бабра в Telegram

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1479 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

СМИ: Министра образования Бурятии Баира Жалсанова подозревают в хищении десяти миллионов рублей

В Бурятии стало известно о коррупционных махинациях, связанных с министром образования Баиром Жалсановым. МВД завело уголовное дело по ст. 159 УК “Мошенничестве в особо крупном размере” на директора частного детсада “Туяа” Зинаиду Базарову, сестру Жалсанова.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеСкандалыБурятия

7501

05.04.2021

Телеграм Бурятии за неделю: хищения Жалсанова, «успешный» год Шутенкова и конец «вечной лужи» в Улан-Удэ

Бабр представляет обзор ключевых событий в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 марта по 4 апреля включительно.

ivan.off

ПолитикаКриминалИнтернет и ИТБурятия

6997

05.04.2021

Пиар во время чумы. Чиновники Бурятии заставляют людей жить в прошлом и не думают о будущем

Подходящая к концу суровая зима вновь заставила Бурятию говорить о состоянии коммунальной инфраструктуры.

Андрей Светлов

ПолитикаЖКХБурятия

5504

02.04.2021

Годовой отчет мэра Шутенкова: вердикт Бабра

Привет из параллельной реальности: депутаты Горсовета заслушали доклад Игоря Шутенкова по итогам 2020 года и признали его работу “успешной”. Мэр полностью проигнорировал проблемы Улан-Удэ и присвоил себе чужие заслуги.

Андрей Светлов

ПолитикаЖКХЭкономика и бизнесБурятия

9328

01.04.2021

Глава Кяхтинского района и депутаты заявили об активной политической борьбе

Депутаты Кяхтинского районного совета 25 марта оценили итоги работы главы Кяхтинского района Бимбы Нимаева за 2020 год как неудовлетворительные. Девять из 20 депутатов проголосовали за “неуд”, шесть выступили против, пятеро отсутствовали на сессии.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

6856

01.04.2021

“Власть как огня боится прямых выборов”: Вячеслав Мархаев предрекает конец демократии в Улан-Удэ

Лидер бурятского отделения КПРФ Вячеслав Мархаев, дал интервью федеральному изданию “Вечерние ведомости”. В частности, он ответил на вопросы о нарушениях на выборах мэра Улан-Удэ, а также о системе прямых выборов в районах Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

5340

31.03.2021

Глава Иволгинского района Очиров продолжает “устранять” депутатов райсовета

Глава Иволгинского района Виктор Очиров начал активные действия против депутатов райсовета, поставивших ему “неуд”. Для этого он задействует свою административную власть, а также отправляет анонимные письма в органы надзора на депутатов.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

4821

31.03.2021

Новые депутаты Хурала: два мандата получат боксер и комсомолец

Со смертью председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Народного Хурала Зоригто Цыбикмитова и уходом экс-ректора БГСХА в зампреды правительства освободилось два кресла – в рядах «Единой России» и КПРФ. Стали известны имена кандидатов на пикантные места.

ivan.off

ПолитикаРасследованияБурятия

6091

30.03.2021

“Дамдинцурунов рвется к власти”: журналистка Балтатарова выпустила ролик о биографии министра спорта Бурятии

Журналистка Евгения Балтатарова на своем ютуб-канале выпустила ролик о том, кем был министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов до работы в Бурятии. Ролик получил название “Дамдинцурунов рвется к власти”. 22 марта Вячеслав Дамдинцурунов первым подал документы на праймериз “Единой России”.

Виктор Кулагин

ПолитикаСпортБурятия

9888

30.03.2021

В Бурятии главред районной газеты судится с чатом в вайбере

Главный редактор районной газеты “Саяны” Любовь Таханова подала в суд иск на подписчиков вайбер-чата “Выбираем главу района” за негативные комментарии о публикации, посвященной конкурсу на пост главы Тункинского района, по статье “Защита чести, достоинства и деловой репутации”.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

7830

30.03.2021

Группа чиновников-коррупционеров в Бурятии выступила против правительства России. Силовики бездействуют

Отношения Бурятии с федеральным центром рискуют обостриться на фоне саботажа несколькими чиновниками и высокопоставленными лицами указаний “сверху”.

Андрей Светлов

ПолитикаЖКХСкандалыБурятия Россия

9033

29.03.2021

Глава Бурятии Цыденов предложил сменить главу Заиграевского района Бурлакова из-за недовольства людей

26 марта глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с депутатами райсовета Заиграевского района и главами поселений. Он поддержал смену главы района Александра Бурлакова в ближайшее время из-за негативных результатов социологических исследований.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

6419

29.03.2021

Лица Сибири

Михеева Светлана

Кибанов Михаил

Лобков Артем

Цыбикжапов Вячеслав

Ермаченко Михаил

Сагдеев Ринель

Ворожцов Михаил

Зимин Максим

Дикунов Эдуард

Киланов Анатолий