Уроженка Бурятии вяжет кошельки в индонезийской тюрьме, чтобы заработать на УДО

В 2014 году уроженку Бурятии Александру Магнаеву задержали в балийском международном аэропорту «Нгурах-Раи» с двумя килограммами метамфитамина.

В Индонезии перевозка наркотиков карается смертной казнью. Девушке повезло: в мае 2015 года ее приговорили к 16,5 года лишения свободы и штрафу около 770 тысяч долларов. Недавно стало известно, что девушка может выйти по УДО. Чтобы приблизить этот момент, Александра зарабатывает деньги продажей вязаных игрушек и кошельков.

В соцсетях создали группу поддержки Александры Магнаевой и Романа Калашникова из Сургута, который также отбывает срок на Бали за перевозку гашиша. В группе продают вязаные поделки девушки и сумки, которые изготавливает Роман.

Однако не все поддерживают соотечественников. Некоторые комментаторы считают, что молодые люди просто хотели заработать легких денег на наркоторговле и не заслуживают сочувствия. Сама же Александра Магнаева говорит, что ее подставили. Парень из Гонконга, с которым она состояла в романтических отношениях, попросил перевезти безобидную посылку. Уже в аэропорту выяснилось, что в ручку чемодана он спрятал наркотики.

URL: https://babr24.net/?ADE=195703

Bytes: 1329 / 1117

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.08 17:25
Глава «Промстроя» получил «условку» за картельный сговор на миллиард. Он давал показания против экс-мэра Логинова

04.08 17:19
В Красноярском крае ищут председателей для 12 судов

04.08 17:18
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 208 тысяч гектаров

04.08 17:15
В Красноярске и девяти округах края продлили режим «черного неба»

04.08 17:12
Путин уехал, цены вернулись. Топливо в Красноярске резко подорожало на 24 рубля

04.08 17:06
Шесть часов в пути с температурой под 40°C: красноярскую больницу наказали за отказ госпитализировать младенца

04.08 16:39
Капремонт моста через реку Олха запланировали в Шелеховском районе за 543,6 миллиона рублей

04.08 16:30
Житель Томской области незаконно выловил в Оби девять осетров

04.08 16:02
В Томской области МКК оштрафовали на 150 тысяч за запугивание подростка

04.08 15:57
Почти 4,6 тысячи человек покусали клещи в Бурятии

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

173

04.08.2026

Телеграм Томска за неделю: нехватка топлива для аграриев и обнаружение бронзовой белки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа 2026 года включительно. Нехватка топлива для аграриев Томские аграрии столкнулись с дефицитом топлива перед уборочной кампанией.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкономикаТомск

881

03.08.2026

Инсайд. Карьера госчиновника: противоестественный отбор

Все мы внимательно следим за назначениями чиновников и силовиков, пытаемся предугадать то или иное передвижение, анализируем причины. Посмотрите сколько в пабликах новостей и рассуждений о назначениях и увольнениях.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

1972

31.07.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

2107

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9601

27.07.2026

Суд вместо диалога: конфликт Нямбаатара и активистов не утихает

Даже после ухода с поста мэра Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар продолжает быть одной из самых противоречивых фигур монгольской политики последних лет. Казалось бы, отставка должна была поставить точку в многочисленных конфликтах бывшего градоначальника, однако происходит обратное.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8303

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2852

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

2867

24.07.2026

Экспорт растет, кошелек худеет: жители Монголии не ощущают экономических успехов

На первый взгляд экономическая статистика Монголии выглядит обнадеживающе. Экспорт бьет рекорды, положительное сальдо внешней торговли увеличивается в несколько раз, а страна получает миллиарды долларов от продажи сырья. Однако за красивыми цифрами скрывается совсем другая реальность.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2781

23.07.2026

Меньше бумаг — больше дела: Монголия сокращает бюрократию

Подготовка к зиме в Монголии традиционно начинается задолго до первых морозов. Связанные с ней темы были затронуты на совещании правительства, которое прошло на днях. Премьер Учрал обсудил с руководителями аймаков запасы топлива, кормов и продовольствия.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

10888

21.07.2026

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6548

20.07.2026

Чистая победа: Монголия берет под контроль допинг в национальной борьбе

Для любителей монгольской национальной борьбы июль стал временем не только громких побед, но и тревожного ожидания. После завершения Надома болельщики с замиранием сердца следят за итогами допинг-контроля, который в последние годы не раз влиял на судьбы известных спортсменов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

2881

20.07.2026

Лица Сибири

Пашков Владимир

Красноштанов Дмитрий

Кадыров Рамзан

Фаразутдинов Радик

Касьянов Сергей

Родионов Владимир

Ли Маргарита

Диксон Виталий

Самаринов Андрей

Константинов Евгений