Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаАрмияСобытияМир

33642

10.10.2019, 09:19

Турция ввела войска в Сирию. Эрдоган объявил войну местным террористам

Турецкий войска 9 октября начали наземную операцию «Источник мира» на севере и северо-востоке Сирии.

Министерство обороны Турции отмечает, что в операции участвуют и бойцы сирийской армии. Наступление проводится в трех точках к востоку от реки Евфрат.

Президент Турции Эрдоган заявил, что операция направлена против террористических организаций «Рабочая партия Курдистана» и «Исламское государство» (запрещенная в России организация).

«Наша задача состоит в том, чтобы предотвратить появление террористического коридора через нашу южную границу и принести мир региону», — отметил Эрдоган.

Спустя несколько часов после начала операции по приграничному турецкому городу Нусайбин было запущено шесть неуправляемых ракет. СМИ сообщают о гибели двух мирных жителей, еще 19 получили ранения. В свою очередь турецкие войска нанесли воздушный удар по сирийскому городу Тель-Абьяд.

Дональд Трамп и Евросоюз не одобрили действия Турции. Президент США назвал это плохой идеей, а власти ЕС призвали Анкару быть сдержаннее и остановить наступление.

Фото: Twitter Минобороны Турции

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаАрмияСобытияМир

33642

10.10.2019, 09:19

URL: https://babr24.net/?ADE=193687

Bytes: 1393 / 1097

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.09 18:58
Улан-удэнца, оформлявшего фиктивные трудовые договоры для иностранцев, приговорили к колонии

09.09 18:58
В «Бобровом логу» рассказали о мерах безопасности после встречи туристов с медведем

09.09 18:50
В «Красноярскую технологическую долину» придут четыре новых резидента

09.09 18:48
Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

09.09 18:45
Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

09.09 18:43
В Новосибирской области бухгалтер присвоила себе 16 миллионов заработной платы

09.09 18:41
В аэропорту Красноярска обновили привокзальную площадь и изменили правила въезда

09.09 18:36
Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

09.09 18:35
В Новосибирске начали готовить площадку для нового корпуса музыкального театра

09.09 18:34
Красноярцам покажут город с крыши мэрии. Для горожан запускают новые экскурсии

Другие статьи в рубрике "Политика"

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

2131

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5289

08.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3072

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4113

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5794

08.09.2026

Зарядка на рассвете сработала: чиновница из школы возглавила социалку Томска

В администрации Томска определились с временной заменой ушедшему в отставку Константину Чубенко. Вакантное кресло заместителя мэра по социальной политике с 1 сентября 2026 года заняла начальник городского департамента образования Елена Сорокина.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

5128

07.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9304

04.09.2026

Депутатский контроль. Путь-дорога Пушкарёва от лабораторного стола до депутатства

В политической системе Томской области есть фигура, которая не отличается особой скандальностью, но зарабатывает немалые суммы. Иван Пушкарёв почти четыре десятилетия неразрывно связан с Томским электромеханическим заводом, политика же даёт ему ещё и влияние.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаТомск

6687

04.09.2026

Худшие главы Бурятии: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав районов и мэров Бурятии за август 2026 года. Ливни размывали заплатки на дорогах, во дворах копились стихийные свалки, а жители республики могли встретить 1 сентября в недоделанных школах. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

7659

04.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6026

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6371

04.09.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за август

Август 2026 года показал полную беспомощность некоторых муниципальных руководителей. Пока одни чиновники прячутся от избирателей за отписками, другие месяцами не могут дать людям питьевую воду и засыпать гигантские ямы посреди мегаполиса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

7212

03.09.2026

Лица Сибири

Куглянт Александр

Виниченко Иван

Кузин Александр

Анфиногенов Александр

Гергенов Михаил

Тютюшева Юлия

Сиенко Олег

Титенок Инна

Ганькин Юрий

Шандрук Олег