Чемпионат области по баскетболу в Иркутске. Фоторепортаж Артема Илошваи

Спорт, Иркутск

26.11.2013 18:40

23354

1550

17 ноября на площадке спортзала НИ ИрГТУ прошли матчи чемпионата Иркутской области по баскетболу. Напомним, игры первенства проходят в спорткомплексе "Металлург" (Шелехов) и спортивном зале "Политеха" (Иркутск).

В этот день встретились коллективы из Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Слюдянки и Иркутска. Игры стартовали в 10 часов утра. Продолжительность матча - полтора часа.

Среди пяти игр, которые были запланированы на выходной день, несколько выделялись. В них противостояние проходило наиболее упорно, и счет был практически равным. Например, встреча между "Авангардом" из Ангарска и "Иркут-ДЮСШ" из Иркутска.

Ангарчане играли в манишках, поскольку обе команды имели только один комплект формы, и он оказался одинакового цвета. И ангарчане, и иркутяне на турнире смотрятся неплохо, организованно и боевито. После четырех периодов игры победу праздновали гости из Ангарска. Результат встречи - 73:69.

В другой паре соперников - ДЮСШ из Слюдянки и "Экспресс-Финанс" из Усолье-Сибирского - тренеры команд по нескольку раз за матч брали тайм-ауты, в результате это принесло плоды только одной из команд. Счет игры - 61:57 в пользу слюдянцев.

В завершающем противостоянии игрового дня встречались команды, представляющие один город - Иркутск. Это "Политех- Байкал" и "Ветераны ИГУ". Матч получился драматичным, так как исход встречи решился в дополнительное время. После четырех периодов игры результат на табло был равным. Но благодаря командному опыту, ветераны "разбросали" соперника и победили в овертайме - 60:65.

"Авангард" (Ангарск) - "Иркут-ДЮСШ" (Иркутск) - 73:69 (20:15, 14:24, 21:12, 18:18).

ДЮСШ (Слюдянка) - "Экспресс-Финанс" (Усолье-Сибирское) - 61:57 (11:10, 12:17, 21:13, 17:17).

Политех- Байкал" (Иркутск) - "Ветераны ИГУ" (Иркутск) - 60:65 (10:14, 23:15, 11:14, 11:12, 5:10).