Отстоим право свободного выбора!

Автор: Артур Скальский,

Источник: © Восточно-Сибирская правда,

Политика, Байкал

25.11.2003 13:15

15953

265

Обращение к сессии Законодательного собрания Иркутской области.

Уважаемые депутаты!

В течение нынешнего года группой лиц, в числе которых несколько депутатов Законодательного собрания области, муссируется тема так называемого "третьего срока" в связи с губернаторскими выборами 2005 года. Совершенно очевидно, что им по различным причинам личного характера хочется лишить миллион восемьсот тысяч избирателей области конституционного права свободно, путем тайного голосования назвать своего губернатора в 2005 году. Добросовестной политической конкуренции они предпочитают политическое "киллерство". Как же нужно не уважать нас, своих избирателей, чтобы силой навязывать свою волю: такого-то избирать не сметь! Некоторые так называемые юристы в своем рвении доходят до полного абсурда. Со страниц газет они угрожают наказать тех депутатов, кто осмелится принять самостоятельное решение при голосовании. И более того, невзирая на закон и мораль, публично обещают установить контроль над тем, как голосует в тайном режиме каждый из депутатов.

Федеральное законодательство требует от региональных законодателей обеспечить единство права на всей территории страны. И никто не может ограничить избирателей нашей области в свободном выборе в день голосования. Поэтому мы настаиваем на внесении предложенных изменений в Устав области. Предлагаем провести открытое, поименное голосование по этому вопросу, чтобы для избирателей не была тайной позиция каждого депутата.

Отстоим наше законное право свободного выбора губернатора в 2005 году!

В. Венгер, народный артист РСФСР, лауреат Госпремии России, почетный гражданин города и области; О. Е. Зверев, заслуженный деятель искусств России, главный дирижер и худ. руководитель симфонического оркестра Иркутской филармонии; М.Н. Токарская, художественный руководитель Иркутской филармонии, кандидат искусствоведения; Н. Нестеров, заслуженный артист России, солист Иркутского муз. театра; А.Н. Горбунов, заслуженный работник культуры, п. Качуг; В. Жданова, работник культуры, п. Залари; В. Крыжникова, работник культуры, Усольский р-н; Л.М. Колесник, заслуженный работник культуры РФ, г. Иркутск; Л.М. Середкина, заслуженный работник культуры РФ, г. Иркутск; Т.Т. Фомина, заслуженный работник культуры РФ, г. Иркутск; Л.А. Латышев, руководитель персональной творческой архитектурной мастерской, член Союза архитекторов с 1995 года, советник Российской академии архитектуры и строительных наук; С.М. Григорьев, член Союза архитекторов с 1974 г., дипломант региональных и республиканских конкурсов; А.Г. Борщенко, член СА РФ с 1986 г.; Почетные граждане г. Иркутска: К.Г. Вырупаев; В. Егунов, нар. артист России; А.А. Образцов; В.В. Сафронов; М.Е. Распутин; В.А. Соколова; О.И. Муравьева; А.Г. Шантуров; А.С. Ползикова; Е.В. Патрушева; А.С. Ковалева; А.В. Серкина; Г.Н. Горбунов; Л.И. Тамм; В.Г. Распутин; В. Г. Смагин; Г.М. Бутаков; В.С. Рогаль, народный художник России, почетный гражданин города и Иркутской области; А.Н.Файтельсон, заслуженный работник транспорта РФ; Л.И. Ишимцев; А.И. Дечко; Ю.В. Журавлев; Малюгин, почетный работник МТ РФ; В.И. Красюков, начальник детской ВСЖД, почетный железнодорожник; Н. Касьянов, упр. делами ФГУП "Аэропорт Иркутск"; Ладыгин, заслуженный работник транспорта России; Чехович, председатель профкома; Гендоревский, директор по строительству ФГУП "Аэропорт Иркутск"; Н. П. Котылинский, начальник пожарной охраны; А. Цуканов, генеральный директор ОАО "Автоколонна N 1946" (Усолье- Сибирское), почетный автотранспортник; И. Рукьянов, генеральный директор ОАО "Автоколонна N 1948" (Ангарск), заслуженный работник транспорта РФ; Ю.А. Шкуропат, генеральный директор ЗАО "Главвостоксибстрой", президент Союза строителей Иркутской области, заслуженный строитель России; А.И. Шлойдо, генеральный директор ЗАО "Иркутскпромстрой", заслуженный строитель России; А.Я. Косяков, генеральный директор ОАО "ИркутскгипродорНИИ", президент Союза дорожников Иркутской области, заслуженный строитель России; В.Л. Середкин, генеральный директор ОАО "Ангарское управление строительства", заслуженный строитель России; В.В. Лепетанов, генеральный директор ГУЭП "Облкоммунэнерго", заслуженный энергетик России; Э.А. Минаев, директор ФГУП "Иркутский специализированный комбинат радиационной безопасности "Радон", заслуженный эколог РФ; Н.И. Попов, генеральный директор Иркутского областного государственного унитарного предприятия ЖКХ, заслуженный работник ЖКХ России; К.М. Шумнов, руководитель общественной организации ВОИ; А.В. Ставров, студент Иркутского госуниверситета; Т.М. Русина, председатель Куйбышевской районной организации инвалидов; Н.П. Москвитина, пенсионер; В.С. Дорошенко, заместитель председателя президиума ИРОМОО "СПР", ветеран ВОВ; И.П. Киренский, член президиума ИРОМОО "СП России"; Л. Бранденбург, председатель президиума Иркутского регионального отделения межрегиональной общественной организации "Союз пенсионеров России"; Л. Ф. Боярчук, председатель общественной организации, г. Ангарск; В.А. Астраханцев, директор ООО "Узоры"; Л. Г. Тирская, работник культуры; К.Д. Токарева, ветеран труда, инвалид II группы; В.И. Цивилев, председатель Иркутской районной общественной организации инвалидов; Г.Р. Ткачук, ветеран труда; Е.А. Кривошеина, бухгалтер; Л.М. Сошникова, председатель Иркутской городской общественной организации инвалидов ФСП "ИНВА-СПОРТ"; Р.В. Граблевская, артистка симфонического оркестра областной филармонии; И.Т. Косов, депутат городской Думы; М.Е. Распутин, председатель городского совета ветеранов; Н.Г. Кузнецов, зам. председателя Иркутского городского совета ветеранов; А.Т. Волков, председатель совета ветеранов Правобережного округа, г. Иркутск; К.Ф. Кологреев, председатель комиссии по социальным вопросам; Д.Д. Лебедев, председатель совета ветеранов желдорвойск, член президиума городского совета ветеранов; Д.М. Игумнов, председатель группы однополчан 277 стр. дивизии, член президиума городского комитета ВОВ; И.С. Карпов, участник Великой Отечественной войны; А.П. Селезнев, участник ВОВ; Л.В. Осипова; В.В. Горшков; С.Г. Белинский; И.А. Погорелов; Н.Г. Руденко; Ю.Г. Боголюбский, ветеран военной службы; Б.Г. Стронский, ветеран, участник ВОВ, председатель Шелеховского совета ветеранов войны и труда; Г.В. Винников, председатель совета ветеранов военной службы, г. Шелехов; А.И. Халявин, председатель совета ветеранов Афганистана, г. Шелехов; В.В. Лапина, участник ВОВ, председатель ветеранской организации ПУ-20, г. Шелехов; П.Ф. Полонский; П.А. Кузнецов; О.В. Васюхина; А.Н. Сюсюкин, ветеран МВД, ветеран Афганистана; В.М. Кичигин, ветеран труда; Н.Н. Астраханцев, ветеран труда; В.С. Захарова, ветеран труда; Ю.Б. Тюпышев, ветеран Афганистана, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию; В.Н. Белокрылов, ветеран Афганистана, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, председатель садоводства "Содружество"; А.Н. Бацмановский, зам. председателя Иркутской региональной организации инвалидов войны в Афганистане; В.И. Чипизубов, председатель Иркутской областной организации воинов- интернационалистов, ветеран Афганистана; В.И. Захаров, председатель Иркутской рег. организации ИВА; П.Г. Кушкин, член Союза журналистов России; Н.В. Стеценко, зам. ген. директора ЗАО "ВостСибРоссо"; В.П. Бабкин, председатель Иркутской общественной организации ветеранов Афганистана; А.Н. Бузин, зам. председателя региональной организации "Патриот" (участников боевых действий в Чечне); А.И. Филатов, председатель Иркутской общественной инвалидной организации участников боевых действий в Чеченской республике; В.А. Сененко, председатель областной профсоюзной организации рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий; А.П. Пронькин, участник боевых действий в ЧР, зам. председателя по ВР ИРОПОУБД "Патриот"; Э. А. Казанцев, участник боевых действий в ЧР, зам. по связям с общественностью ИРОПОУБД "Патриот"; Д.С. Рубцов, участник боевых действий в ЧР, зам. председателя ИРОПОУБД "Патриот"; М.И. Соболев, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; К.Ю. Кривых, участник боевых действий, зам. председателя ИРОПОУБД "Патриот"; А.В. Князев, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; М.М. Тархнишвили, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; И.А. Мазутов, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; И.Б. Ерохин, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; А.В. Бродач, участник боевых действий в ЧР, член совета ИРОПОУБД "Патриот"; С.А. Наборщиков, председатель совета молодых специалистов ОАО АНХК; С.А. Мазилкин, методист по ВР ИГЛУ, директор школы КВН ИГ КВН; А.М. Оганесян, лауреат премии ТЭФИ-регион 2002", руководитель отдела изготовления рекламы, ведущий и редактор утренней информационной программы "Вовремя" ТК "Город"; О.П. Ермолович, актер и режиссер Театра пилигримов; К.О. Павлов, руководитель молодежного движения "Театр-КВН", г. Ангарск; А.П. Шелковников, директор АНО "Иркутский КВН", социальный педагог ИГПУ; П.Н. Пинаев, лауреат телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион 2002 г.", зам. главного редактора т.к. "Пионер"; О.В. Торская, главный специалист международного центра культуры "Байкал", режиссер- постановщик массовых мероприятий; И.В. Кунцевич, директор ООО "Комбинат "Ремстрой", г. Иркутск; Г.П. Иванова, заслуженный работник культуры РФ, г. Иркутск; Г.П. Герасименко, начальник отдела социальной реабилитации инвалидов по слуху; А.А. Павлов, директор СКШ-9; Т.М. Карыпкина, зам. директора по ВР СКШ-9; Т.В. Кулагина, учитель СКШ-9; Г.П. Войтальянова, зам. директора по УВР СКШ-9; О.А. Бычков, гл. технический инспектор обл. профсоюзной организации жилищно-коммунального хозяйства, г. Иркутск; Л.С. Магальников, заслуженный работник социальной защиты населения РФ; З.Н. Боинова, зам. директора ООО "Мир канцелярии", г. Иркутск; М.И. Кузьмин, председатель ИНЦ СО РАН, г. Иркутск, академик; И.В. Бычков, зам.председателя президиума ИНЦ СО РАН, д.т.н., г. Иркутск; Б.А. Трофимов, директор ИрИХ СО РАН, академик; В.М. Григорьев, член-корреспондент РАН, зам.директора АСЗФ, г. Иркутск; О.П. Гуменюк, директор Восточно-Сибирского филиала Российской академии правосудия, д.ю.н.; Ф.А. Летников, зав.лаб., академик РАН, г. Иркутск, ИЗК СО РАН; Н.И. Воропай, директор ИСЭМ СО РАН, чл.-корр. РАН, г. Иркутск; В.К. Войников, директор СИФИБР СО РАН, д.б.н., профессор, г. Иркутск; И.М. Головных, ректор ИрГТУ, д.т.н., профессор; М.А. Винокуров, ректор БГУЭП, г. Иркутск, д.э.н., профессор, г. Иркутск; А.В. Гаврилюк, ректор ИГПУ, профессор, г. Иркутск; А.П. Хоменко, ректор ИрГУПС, г. Иркутск; Г.Д. Воскобойник, ректор ИГЛУ; В.А. Снытко, директор Института географии СО РАН, член-корреспондент РАИ; Г.В. Ходжер, зам. директора Лимнологического института СО РАН; Е.Г. Григорьев, почетный гражданин Иркутской области, член-корреспондент РАМН, профессор; А.А. Майборода, ректор ИГМУ, профессор, доктор наук, академик; А.А. Дзизинский, ректор Иркутского института усовершенствования врачей МЗ РФ, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАМН; Е.С. Филиппов, зав.кафедрой педиатрии N 1 ИГМУ, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, академик, г. Иркутск; В.И. Москалев, гл.врач ИОПНД, заслуженный врач РФ, г. Иркутск; П.К. Власюк, заслуженный врач РСФСР, г. Иркутск; Т.К. Пьянкова, зам. главного врача по детству Шелеховской ЦРБ, врач высшей категории; Б.П. Гнеушев, гл. врач детской гор. больницы г. Черемхова; И.И Грень, р/педиатр, Каз-Ленская ЦРБ, врач высшей категории; Г.В. Перепелицина, Чунская ЦРБ, райпедиатр, врач высшей категории, засл. врач РФ; В.П. Семенова, зам.главного врача по родовспоможению и детству Тайшетского района; М.Г. Баранова, р/педиатр Ольхонской ЦРБ; Б.В. Таевский, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Иркутского ГИУВа; Ситиков, заслуженный автомобилист, совхоз ОПХ "Элита", председатель совета ветеранов войны и тыла; Ситникова, пенсионерка; Савельев, сторож; Кистина, зав.производством; Красенко, продавец; А.А. Еропов, нач-к ЗПУ; Ситников, сантехник; С.В. Френь, сторож; Ф. Ахметчин, тракторист; А.Л. Черкашина, ИГОКБ N 1, зав.отд.; И.Г. Мальцева, председатель мед.комиссии обл.совета ветеранов; И.Г. Погорелова, к.м.н., ИГМУ; Л.П. Игнатьева, проректор по НИР ИГМУ, проф., д.м.н.; Л.А. Павлюк, гл.врач городской клинической больницы N 1 г. Иркутска, заслуженный врач РФ; В.А. Жмуров, к.м.н., научный консультант ГУМ ПППН, председатель регионального общества "Мы - против наркомании", консультант всероссийского журнала "Главная тема"; А. В. Корякина, главный врач госпиталя ветеранов войны, член совета ветеранов г. Иркутска; Г.А. Луценко, генерал-майор милиции в отставке, г. Иркутск; А.Ф. Юрчук, майор милиции в отставке, ветеран ОВД, г. Иркутск; А.С. Гарифулин, п/п милиции в отставке, ветеран ОВД, г. Иркутск; Протасевич, профессор; Шикунов, профессор; Середа, кандидат юридических наук; Бутлицкий, заслуженный юрист России; Демченко, заслуженный юрист России; М.В. Полетаев, председатель Байкальского банка СБ РФ; С.Н. Мироносецкий, заместитель генерального директора ОАО "Иркутскэнерго"; Г.В. Гацуков, зам.председателя правления, руководитель регионального центра, АКБ "ИНГОССТРАХ-Союз", В.И. Данилов, управляющий Иркутским филиалом "Номос-Банка"; Ю.И. Абатулин, старший тренер по боксу школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; В.С. Агаев, водитель отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; В.Н. Агапов, директор КДЮСШОР, г. Иркутск; Л.И. Адаскина, руководитель группы учета централизованной бухгалтерии комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; А.С. Алексеев, тренер-преподаватель по тхэквондо ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; С.В. Алексеева, предагог-воспитатель УОР, г. Ангарск; Н.И. Алешкина, начальник отдела по физической культуре и спорту Ангарского муниципального образования, г. Ангарск; С.И. Андреева, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; М.М. Антипин, электрик стадиона "Рекорд", г. Иркутск; С.В. Антонюк, зам.директора УВР "Ермак", г. Ангарск; В.К. Афраков, бригадир отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; А.А. Ахматгатин, тренер- преподаватель ОКДЮСШ "Юный динамовец", МСМК по боксу, г. Иркутск; Г.В. Байфа, заместитель директора спортивно-оздоровительного лагеря "Олимпиец", г. Иркутск; Е.Г. Батаева, и.о. зав.сектором развития и планирования комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; В. В. Баянов, директор стадиона д. Карлук, Иркутский район; А.К. Белицкая, инструктор-методист УОР, г. Ангарск; О. А. Белоконь, МСМК по бодибилдингу, г. Иркутск; Н.К. Бельская, старший инструктор-методист школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; В.И. Бердута, тренер по боксу ДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; А.В. Березин, сторож ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.С. Бобровник, главный специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; С. В. Бондарь, методист-инструктор по волейболу Ширяевского сельского округа, Иркутский район, Ширяевский сельский округ; А.А. Борисов, директор школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; И.И. Бражник, заслуженный тренер России по легкой атлетике, г. Иркутск; А.В. Бриль, заслуженный тренер России, Усолье- Сибирское; Е.С. Бровкина, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; А.Ф. Брянский, пенсионер, кандидат юридических наук, г. Иркутск; О.В. Булах, инструктор-методист школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; С. В. Бутко, тренер по лыжным гонкам КДЮСШОР, г. Иркутск; М.В. Бутовец, и.о. руководителя клуба по месту жительства, г. Шелехов; А.Я. Буянов, заместитель директора ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; О.В. Буянова, заслуженный тренер РСФСР и СССР, г. Иркутск; М.И. Быков, тренер- преподаватель ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; Е.И. Валдаева, МСМК по спортивной аэробике, г. Иркутск; В.А. Володько, МСМК по пауэрлифтингу, г. Иркутск; С.А. Воложина, СДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; А.И. Воронин, рабочий стадиона "Рекорд", г. Иркутск; К.Г. Вырупаев, олимпийский чемпион, г. Иркутск; О.Н. Гавриш, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; С.А. Гень, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; С.И. Гидрович, тренер СДЮСШОР "Ермак", г. Ангарск; Ю.Е. Гимаматов, главный инженер СДЮСШОР "Ермак", г. Ангарск; Л.А. Гладкова, библиотекарь УОР, г. Ангарск; А.В. Голец, тренер по греко- римской борьбе ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; С.В. Голубева, главный специалист отдела по ФКиС администрации г. Усолья- Сибирского, Усолье-Сибирское; В.П. Гончаренко, начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; Л.Л. Горбатюк, техничка Иркутского центра культуризма "Атланты", г. Иркутск; О.Н. Гордеев, старший тренер по футболу ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; С.В. Гордиевская, преподаватель анатомии и физиологии УОР, г. Ангарск; В.В. Грицак, водитель комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; О.В. Грицких, тренер-преподаватель ОКДЮСШ "Юный динамовец", МС по художественной гимнастике, г. Иркутск; П.С. Груздев, заслуженный тренер России, председатель областной федерации пауэрлифтинга, г. Иркутск; А.С. Дашко, тренер-преподаватель ДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; О.И. Демиденко, старший тренер по спортивной аэробике ДЮСШ "Спарта", г. Иркутск; А.С. Деханов, заслуженный тренер России по пауэрлифтингу, г. Иркутск; О.А. Дмитриева, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Е.В. Довгалева, главный специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Е.Б. Дулмажапова, инструктор-методист КДЮСШОР, г. Иркутск; С.Ф. Духовников, тренер-преподаватель по футболу ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; О.В. Емельянов, МСМК по бодибилдингу, г. Иркутск; Д.А. Еремеев, директор СДЮСШОР "Ермак", г. Ангарск; Ю.М. Журавлев, заслуженный тренер России по самбо, г. Иркутск; А.И. Зайцев, тренер ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Т.Г. Зорина, ведущий бухгалтер централизованной бухгалтерии комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Е.В. Иванова, отделочник ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Л.С. Иванова, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; В.А. Иванькина, уборщица ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Е.Н. Игонина, мастер спорта России, г. Иркутск; З.В. Именохоева, тренер-преподаватель, мастер спорта международного класса России, г. Иркутск; Д.В. Ипполитова, старший инструктор ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; А.П. Исаева, старший тренер по художественной гимнастике ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; Н.А. Казанков, начальник стадиона "Рекорд", г. Иркутск; А.Н. Казюка, заслуженный тренер России по боксу, тренер школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; В.П. Карпов, вахтер ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; П.В. Карпов, водитель ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; С.Ф. Карпушев, тренер по боксу ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; М.И. Колбасников, МСМК по бодибилдингу, г. Иркутск; А.М. Колеснев, заместитель директора школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; Б.П. Колмогорцев, специалист I категории отдела по физической культуре и спорту Ангарского муниципального образования, г. Ангарск; В.Г. Королев, плотник УОР, г. Ангарск; Т.В. Коротоякская, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Е.А. Костицина, директор ДЮСШ, г. Шелехов; А.Ю. Котов, заслуженный тренер России, г. Саянск; Е.А. Котова, инструктор-методист отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; Э.Ю. Котова, тренер детского клуба "Атлант", г. Саянск; А.В. Кочков, мастер спорта СССР по биатлону, г. Шелехов; З.И. Кошкина, сторож отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; О.Ю. Кошкина, директор Иркутского центра культуризма "Атланты", г. Иркутск; А.С. Краснощекова, преподаватель УОР, г. Ангарск; О.А. Крылова, СДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; С.Э. Кульков, тренер по пулевой стрельбе ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; И.А. Купряков, директор ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; В.Н. Лаленкова, преподаватель УОР, г. Ангарск; А.П. Лебедев, старший инструктор ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.И. Лель, заведующая общежитием УОР, г. Ангарск; М.С. Ленденева, сторож ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Г.В. Лето, ветеран спорта, г. Шелехов; Н.А. Липина, тренер-преподаватель по художественной гимнастике ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; Е. В. Лобанова, врач ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; И.Н. Лосев, мастер спорта СССР, г. Иркутск; М.В. Лыткина, бухгалтер централизованной бухгалтерии комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Н.И. Максименко, тренер КДЮСШОР, г. Иркутск; Т.И. Максименко, старший тренер КДЮСШОР, г. Иркутск; Ф.Ф. Максимова, начальник вспомогательного отдела комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; З.А. Малева, художник УОР, г. Ангарск; С.В. Матвеев, старший тренер-преподаватель ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Л.В. Машкина, бухгалтер ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; В.И. Минжулин, начальник отдела физкультурно-массовой и оздоровительной работы комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; В.П. Можин, тренер по конькобежному спорту КДЮСШОР, г. Иркутск; О.Ю. Монина, заведующая спортивным сооружением, г. Шелехов; С.В. Московская, мастер спорта СССР, г. Иркутск; С.Г. Музычук, заместитель начальника стадиона "Рекорд", г. Иркутск; А.А. Мурашова, МСМК по пауэрлифтингу, г. Саянск; С.Н. Надежкина, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; А.В. Невижин, директор МУП "Шелеховские отопительные котельные", г. Шелехов; А.Ю. Нечесов, тренер школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; Н.В. Овчинникова, инструктор-методист ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; И.В. Орехова, МСМК по пауэрлифтингу, г. Иркутск; А.К. Палкин, заслуженный тренер России по тхэквондо, г. Иркутск; М.Ю. Пастухова, инструктор ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; А.Н. Пахомов, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Л.А. Петрова, главный бухгалтер ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; И.Н. Поваринцева, врач ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; Н.А. Подойницын, водитель отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; М.А. Полякова, преподаватель УОР, г. Ангарск; О.В. Померанцева, тренер КДЮСШОР, г. Иркутск; Е.Г. Пономарева, секретарь УОР, г. Ангарск; С.А. Прокопьев, генеральный директор ООО "СПИРИТ", МС СССР, г. Иркутск; А.В. Прощалыгина, психолог УОР, г. Ангарск; Е.В. Пугина, преподаватель УОР, г. Ангарск; В.М. Пуйров, слесарь-сантехник стадиона "Рекорд", г. Иркутск; Е.Д. Пятых, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШОР "Сибиряк", г. Ангарск; О.В. Райкова, специалист II категории комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Т.Ю. Распутина, спортсменка, г. Ангарск; Е.В. Руденко, старший инструктор-методист ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; М.С. Рыков, КДЮСШОР "Ангара", г. Ангарск; А.К. Рыкова, вахтер стадиона "Рекорд", г. Иркутск; В.А. Савин, тренер-преподаватель по футболу ОКДЮСШ "Юный динамовец", г. Иркутск; А.Я. Сапунов, заслуженный тренер России по легкой атлетике, старший тренер школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; А.А. Сбитнев, директор УОР, г. Ангарск; Л.А. Сбитнева, тренер-преподаватель УОР, г. Ангарск; А.В. Семенов, тренер-преподаватель ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; О.В. Семенова, ЗМС по легкой атлетике, чемпионка Параолимпиады 2000 г., г. Иркутск; З.А. Серикова, ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту Ангарского муниципального образования, г. Ангарск; В.П. Сивушков, заслуженный работник физической культуры РФ, г. Иркутск; Ю.П. Сизых, директор ДЮСШ "Атланты", заслуженный работник физической культуры РФ, г. Иркутск; Н.Т. Скворцова, бухгалтер ДЮСШ, г. Шелехов; М.В. Славнова, медсестра ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.М. Славнова, уборщица ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; И.В. Соболев, тренер ДЮСШ "Спарта", г. Иркутск; О.А. Соколова, спортсменка, г. Ангарск; В.Н. Соловьев, заместитель директора школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; Т.Е. Соловьева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ, г. Шелехов; Е.А. Сомова, тренер-преподаватель ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; В.П. Соснин, заслуженный тренер России по легкой атлетике, г. Иркутск; А.А. Стасевич, заместитель директора ДЮСШ "Спарта", г. Иркутск; Н.Г. Стасевич, главный специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; А.Г. Степанов, старший инструктор ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; О.Е. Стукаленко, уборщица ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.В. Суздалева, заместитель директора по учебно-спортивной работе УОР, г. Ангарск; З.Д. Сучкова, преподаватель УОР, г. Ангарск; В.И. Сыркин, слесарь- сборщик Иркутского центра культуризма "Атланты", г. Иркутск; С.В. Теслева, заслуженный мастер спорта России, г. Иркутск; Н.В. Тихоньких, заместитель директора по учебно-воспитательной работе УОР, г. Ангарск; Е.Г. Ткач, методист по спорту сельской администрации, Иркутский район, с. Мамоны; И.В. Толмачева, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Е.И. Тумакова, преподаватель УОР, г. Ангарск; М.Е. Тхир, инструктор-методист ДЮСШ "Рекорд", г. Иркутск; И.И. Тыхренова, заслуженный работник физической культуры РФ, г. Иркутск; В.А. Удовенко, начальник учебно-спортивного отдела комитета ФКиС администрации области, г. Иркутск; С.А. Фатин, главный специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; А.Г. Хартов, дворник ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; Н.В. Хаустова, заместитель директора ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; В.Б. Хлебников, старший тренер по пулевой стрельбе ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; Л.П. Холина, ведущий специалист комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; Н.В. Хомутинникова, тренер КДЮСШОР, г. Иркутск; А.К. Чернов, дворник ДЮСШ "Атланты", г. Иркутск; В.А. Чирков, тренер по борьбе ДЮСШ ФСО профсоюзов России, г. Иркутск; П.Л. Чумаченко, МСМК, участник Олимпиады 2000 г., г. Иркутск; С.В. Широков, судья международной категории по боксу, г. Ангарск; А.Г. Ширшиков, заслуженный работник физической культуры РФ, г. Иркутск; Р.Г. Ширшикова, отличник физической культуры, преподаватель Иркутского техникума физической культуры, г. Иркутск; В.Л. Шкурбицкий, заслуженный тренер России, старший тренер области, г. Иркутск; Е.Ю. Шолохова, МС по спортивной аэробике, г. Иркутск; Н.А. Шульгин, рабочий отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; В.Н. Шумаева, преподаватель УОР, г. Ангарск; Д.А. Эверт, директор областного государственного учреждения "Детско-юношеский спортивный клуб "Байкал", г. Иркутск; Е.В. Юрганова, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации, г. Шелехов; И.В. Юшков, МСМК по легкой атлетике, г. Иркутск; Т.А. Якобчук, заведующая складом школы высшего спортивного мастерства, г. Иркутск; Н. В. Яковлева, тренер-преподаватель СДЮСШОР "Ермак", г. Ангарск; С.И. Яковлева, преподаватель УОР, г. Ангарск; Т.П. Янковская, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии комитета по ФКиС администрации области, г. Иркутск; В.К. Круглов, генеральный директор ОАО "Саянскхимпласт"; Н.Э. Малышева, инженер ООТиЗ ОАО "Саянскхимпласт"; Л.А. Карасева, зам. начальника ООТиЗ ОАО "Саянскхимпласт"; Л.Л. Гришковец, ведущий инженер ОПК ОАО "Саянскхимпласт"; С.В. Бухаров, начальник службы безопасности ОАО "Саянскхимпласт"; Е.В. Хламов, начальник управления ИТ; П.И. Чуйко, ведущий инженер ООТиЗ ОАО "Саянскхимпласт"; В.И. Головня, начальник УКСа ОАО "Саянскхимпласт"; М.Х. Насртдинов, начальник ППЛ; И.С. Кунчак, нач. цеха 30; И.М. Мотыльков, гл. механик ОАО "Саянскхимпласт"; В.В. Сучков, председатель профкома ОАО "Саянскхимпласт"; В.И. Кураленко, ВПСО; Т.Н. Прядунец, нач. ОПК ОАО "Саянскхимпласт"; А.В. Чагин, нач. ПДО ОАО "Саянскхимпласт"; Л.В. Кузнецова, нач. отдела охраны природы ОАО "Саянскхимпласт"; Н.С. Лазуткин, зам. ген. директора ОАО "Саянскхимпласт"; В.Г. Болдырев, нач. ООТиЗ ОАО "Саянскхимпласт"; Л.И. Мясникова, мастер-технолог ОАО "Саянскхимпласт"; А.Н. Матюхин, зам. нач. отдела кадров ОАО "Саянскхимпласт"; Д.П. Паксюткина, вед. инженер ОК ОАО "Саянскхимпласт"; В.М. Зыкина, руководитель ТКФ ОАО "Саянскхимпласт"; И.Л. Романенко, зам. нач. УСР ОАО "Саянскхимпласт"; В.А. Шипилова, зам. гл. бухгалтера ОАО "Саянскхимпласт"; Н.П. Пимахина, инженер ОАО "Саянскхимпласт"; Н.В. Куклина, инженер ОАО "Саянскхимпласт"; О.Н. Сологубова, инженер ОАО "Саянскхимпласт"; А.А. Попов, специалист отдела внутреннего аудита; П.В. Табала, бухгалтер произв. группы; Л.Ю. Носова, нач. ОК; Н.В. Сидорова, гл. диспетчер; А.И. Голованов, председатель ИГТРК; А.В. Гимельштейн, генеральный директор ЗАО "Газета "Восточно-Сибирская правда"; А.Р. Базархандаев, генеральный директор телекомпании "АИСТ"; С.А. Бурдинская, гл. редактор газеты "АиФ в Восточной Сибири"; А.П. Шахматов, гл. редактор газеты "Родная земля"; И.И. Выборова, гл. редактор газеты "Иркутянка"; О.Н. Тюменев, газета "Время", г. Ангарск; И.Ю. Куклина, редактор газеты "Тракт", г. Нижнеудинск; В.Ф. Завьялова, редактор газеты "Знамя", г. Братск; Л.В. Галкина, редактор газеты "Чунский вестник", Чунский район; Л.В. Минкевич, гл. редактор МУ "Усть-Удинский РИЦ", Усть-Удинский район; Г.А. Семенов, ген. директор телекомпании "НТА", г. Ангарск; Н.Г. Саперова, гл. редактор газеты "Сельская новь", член Союза журналистов России; Заларинский район; В.Б. Климова, гл. редактор газеты "Шелеховский вестник", г. Шелехов; Р.В. Филиппов, председатель областной организации Союза журналистов России, член Союза писателей России, засл. работник культуры РФ; И.А. Крутиков, начальник инспектуры Госсорткомиссии, заслуж. агроном РФ; Н.В. Коменько, секретарь-референт ЗАО "Облагроснаб"; В.А. Попов, генеральный директор ОАО "Иркутскоблагротехснаб", председатель Аграрной партии Иркутской области; П.Д. Сулейманов, исп. дир. ЗАО "Облагроснаб", п. Тайтурка Усольского района; Ф.И. Савостьянов, директор Куйтунского "Агропромснаба"; С.М. Парфенов, водитель ОАО "Облагроснаб"; С.В. Васильева, зам. директора ОАО "Иркутскоблагротехснаб"; В.А. Романов, директор магазина ЗАО "Облагроснаб"; Н.А. Богуш, начальник отдела ЗАО "Облагроснаб"; Е.Ю. Гнедова, главный бухгалтер ЗАО "Облагроснаб"; А.В. Юдалевич, главный инженер ОАО "Иркутскоблагротехснаб"; С.Ю. Малиновский, водитель СХПК "Саяны"; Л.В. Седых, экономист СХПК "Луч"; А.М. Доморацкая, ведущий специалист по фермерским хозяйствам района; А.В. Шалеров, механизатор ЗАО "Алзамайское"; А.С. Балашова, экономист управления сельского хозяйства; А.А. Соровнев, водитель СХПК "Шанс"; И.Ю. Бондарев, начальник отдела механизации управления сельского хозяйства; Л.Н. Урубка, начальник отдела учета и отчетности управления сельского хозяйства; М.Ф. Кулешов, главный инженер СХПК "Колос"; А.И. Древко, зам. председателя СХПК "Весна"; работники открытого акционерного общества "Тулунский гидролизный завод": Н.Э. Филиппова, начальник РСУ; В.А. Миракян, старший мастер; Ю.К. Белькович, каменщик; С.Г. Люлюк, столяр; Г.С. Мальцев, столяр; С.С. Володькин, сварщик; Н.М. Кузьменков, плотник-бетонщик; А.А. Лисицин, плотник-бетонщик; А.Н. Поликарпов; О. А. Мариш, плотник- бетонщик; А.А. Манго, плотник-бетонщик; О.А. Жолудев, монтажник; А. Б. Явлев, плотник-бетонщик; А.Ю. Верхотуров; О.В. Рудак, плотник-бетонщик; Р.С. Нершейн, плотник; В. А. Хаматаев, генеральный директор ОАО "Тулунский гидролизный завод"; О.Н. Сухинина, начальник АЛО; М.А. Петрив, начальник ВОХР; М.Г. Симаков, начальник ОКО; П.В. Жаркой, инженер-программист; С.В. Матвеев, инженер по наладке и испытаниям; Е.А. Сычев, инженер-программист; Н.А. Дроздова, зам. коммерческого директора; А.Н. Бруева, начальник ОТК; О.В. Левина, уборщица помещений; Л.М. Жогина, зам. главного бухгалтера; В.В. Грузенков, начальник ОКСа; З.А. Паршина, экономист; Ю.Ф. Маринов, инженер по сельскохозяйственному производству; В.Е. Варыгин, начальник ПТО; Е.В. Клопоток, помощник зам. генерального директора; Л.А. Карпенко, начальник ПЭО; А.В. Сергеев, начальник гидр. производства; Н. Ф. Новопашина, аппаратчица; Л.И. Трошина, мастер; О.Н. Говорин, слесарь; В.В. Барахтенко, слесарь; А.В. Бобовский, оператор мукомольного производства; В.Д. Дубровина, аппаратчик; Е.А. Горшанова, приемщик зерна; И.В. Беломестных, оператор; В.С. Лапов, слесарь; В.В. Серышева, сменный мастер; С.М. Гапивцева, приемщик зерна; Д.А. Прошин, слесарь; А.М. Иванов, слесарь; А.В. Дашкевич, слесарь; Г.А. Голиков, зам. начальника цеха; Л.Ю. Молчанова, аппаратчик; А.В. Щербинина, аппаратчик; Н. В. Татарникова, бродильщица; П.Л. Коробейников, варщик; А.Л. Коробейников, варщик; А.Т. Рожков, футеровщик; С.В. Рыбкин, футеровщик; А.Н. Мануилов, варщик; В.М. Андреев; Ю.М. Рудых, футеровщик; В.В. Серышев, слесарь; В.В. Соболев, слесарь; М.Н. Бычковский, чистильщик; Л.П. Мустафаева, сепараторщица; М.А. Куиджанишвили, слесарь; В.С. Луковников, слесарь; С.А. Янченко, слесарь; Е.В. Рак, сушильщик; А.А. Соболева, нейтрализаторщик; А.Н. Качалкин; О.В. Кондратьева, лаборант; Е.Ю. Белоусова, лаборант; Н.А. Ханакова; Т.В. Строганова, сепаратчица; Н.В. Фельде, кислотчица; Т.В. Белькова, см. мастер; Л.С. Шитик, оператор отстойного узла; И.В. Утенкова, сменный мастер; В.А. Ахмадеев, слесарь; О.И. Васильева, сушильщик; Н.Н. Шестаков, слесарь; Г.В. Ткач, упаковщик; Т. Н. Кобылянская, упаковщик; И.М. Боковиков; Р.Ю. Попов, слесарь; Р.Г. Яраева, сменный мастер; А.В. Лисицына, отстойщица; Н.Г. Самойлова, кислотчица; Л.Н. Донченко, сепараторщица; Л.Н. Алексеенко, сушильщица; М.Н. Кучербаева, отстойщица; О.Г. Сазонова, аппаратчица; Е.В. Лыткина; С.Ю. Новожилова; Л.В. Лягина, ЗАО "Этанол"; Г.А. Войлошникова; В.Н. Довженко; Т.Н. Павлюченко, ЗАО "Этанол"; Н.Г. Кривцова, ЗАО "Этанол"; О.В. Дедекина, ЧП "Субботина"; В.П. Лукьянцева, ЗАО "Этанол"; Л.И. Мельникова, пенсионерка; Г.М. Чугаева, пенсионерка; Р.В. Червонина, пенсионерка; Е.Е. Тюленева; Н.И. Апарин, инвалид; Н.Н. Апарина, ОАО "ТГЗ"; В.М. Купьялова, пенсионерка; А.Г. Матвеева, пенсионерка; М.В. Куницкая, пенсионерка; Н.И. Радионова, пенсионерка; О.З. Гольдман, пенсионер; Н.В. Будникова, домохозяйка; Т.А. Милекина, пенсионерка; Т.И. Онискив, домохозяйка; З.А. Певзнер, пенсионерка; Е.Е. Тарасевич, пенсионерка; В.С. Тарасевич, пенсионер; Е.Г. Огородникова, ОАО "ТГЗ"; Л.А. Синицкая, ОАО "ТГЗ"; В.Ф. Поздеева, ОАО "ТГЗ"; Л.Е. Атминович, ОАО "ТГЗ"; А.Г. Дюжева, ОАО "ТГЗ"; Л.А. Береза, ОАО "ТГЗ"; О.В. Никитюк, ОАО "ТГЗ"; А.П. Семенова, ОАО "ТГЗ"; Т.А. Морозова, ОАО "ТГЗ"; Л.И. Поздеева, ОАО "ТГЗ"; Э.Г. Фельде, ОАО "ТГЗ"; В.Г. Метляева, пенсионерка; Ю.М. Михайлов, начальник АТЦ; Л.В. Афанасьев, механик АТЦ; В.А. Куринов, зам. начальника АТЦ; А.П. Щукин, водитель АТЦ; Л.Г. Пичугин, водитель АТЦ; А. В. Федурина, экономист; Г.А. Кузнецов, водитель АТЦ; Н.В. Абрамович, водитель АТЦ; С.В. Асаенок, водитель АТЦ; В.Н. Романенко, водитель АТЦ; Н.А. Загребин, водитель АТЦ; Ю.И. Татарников, бульдозерист АТЦ; В.Н. Филонов, бульдозерист АТЦ; С.Л. Зирский, водитель АТЦ; П.П. Будченко, водитель АТЦ; Б.И. Гуньков, водитель АТЦ; И.Н. Кувшинов, водитель; А.П. Третьяков, тракторист; А.А. Третьяков, тракторист; А.В. Вергазов, водитель АТЦ; Е.А. Сивеня, сварщик; Ю.В. Симонов, тракторист; Ю.В. Никитин, механик; П.Т. Лукашевич, водитель АТЦ; А.А. Корнеев, водитель АТЦ; К.А. Максименко; П.А. Копотуша, водитель АТЦ; В.В. Грищенко, машинист- бульдозерист; А.В. Бруев, автокрановщик; Д.В. Гельмутдинов; Т.М. Гареева, машинист т/п ТЭЦ; С.В. Королева, изолировщик; Н.В. Имашева, машинист т/п; С.А. Смирнов, сварщик ТЭЦ; И.Н. Павянко, мастер ТЭС; С.В. Филимоненко, слесарь ТЭС; Ю.И. Клименко, газосварщик ТЭС; А.Н. Тарасов, мастер ТЭС; Г.В. Прохорова, аппаратчица ХВО; Л.Н. Алексеенко, машинист п/к ТЭЦ; Е.Г. Карнаухова, машинист т/п; В.Ю. Белоусов, дежурный электрик; Г.П. Обрубова, машинист т/п; Т.В. Распопина, машинист п/к; А.Н. Богданов, машинист обход. оборудования; Р.С. Пташников, машинист скрепера; В.М. Загоруйко, машинист п/к; Н.А. Мироненко, машинист насосной установки; В.Д. Савчук, слесарь; Корчинская, деж. ГЩУ; Н.А. Шабанов, машинист обход. вспом. оборуд.; В.В. Огородников, начальник цеха ТЭС; И.В. Котяева, лаборант ХВО; Л.Г. Григорьев, слесарь цеха КИПиА; В.К. Иванкович, зам. начальника цеха ТЭС; А.И. Железняков, слесарь КИПиА; А.И. Кожевников, слесарь ТЭС; А.В. Голоцев, слесарь ТЭС; А.А. Веретельников, сварщик ТЭС; С.Е. Муляров, слесарь ТЭС; А.В. Ястребов, слесарь ТЭС; А.В. Витхий, слесарь ТЭС; А.П. Поворознюк, машинист обх. технического оборудования; Ю.А. Болинский, машинист п/к; А.А. Симонов, мастер смены; Н.И. Неумоин, машинист п/к ТЭС; А.Г. Павлов, машинист-обходчик ТЭС; В.М. Сивенков, электромонтер ТЭС; Л.А. Гриценко, лаборант ХВО; Т.А. Парфенова, аппаратчица ХВО ТЭС; С.А. Сухарьков, слесарь ТЭС; С.И. Власов, мастер цеха электроснабжения; Ю.В. Поздняков, электромонтер; С.И. Петров, электромонтер; Г.В. Неунылова, дежурный ГЩУ; И.В. Семенов, электромонтер; Ремизов, слесарь ТЭЦ; В.Ф. Востостов, слесарь ТЭЦ; А.С. Канунников, сварщик ТЭС; В.О. Малаев, слесарь ТЭС; Л.И. Зарубина, мастер ТЭЦ; М.В. Боровикова, экономист ПЭО; А.В. Равков, машинист п/к ТЭС; К.И. Щеглов, механик ТЭС; В.Н. Грех, слесарь ТЭС; Е.М. Стрельцова, моторист т/п; Востостова, машинист-тор.; Н.П. Купаржанова, пенсионерка; С.В. Тюрюмина, рабочая "ТГЗ"; О.М. Рудак, рабочая "ТГЗ"; А.Н. Обрубов, рабочий "ТГЗ"; А.С. Бондаренко, газоэлектросварщик; А.Ш. Фахардинов, слесарь "ТГЗ"; И.В. Василевский, слесарь "ТГЗ"; А.В. Аносов, слесарь "ТГЗ"; Б. Зиевиддинов, слесарь "ТГЗ"; Н.П. Байда, слесарь "ТГЗ"; В.В. Бабушкина, рабочая "ТГЗ"; Л.Н. Попова, рабочая "ТГЗ"; В.И. Поздеев, монтер "ТГЗ"; Н.Н. Олиниченко, монтер пути "ТГЗ"; А.Л. Кривокорнтов, помощник машиниста тепловоза; Г.М. Лапин, машинист тепловоза; Е.Н. Балушкин, грузчик; О.В. Громов, грузчик; В.Н. Филонов, тракторист; Л.С. Козлова, транспортерщик; Р.В. Османова, транспортерщик "ТГЗ"; А.Н. Чернявская, сменный мастер; Е.В. Россол; А.А. Ермаков; И.А. Климентьева, варщик "ТГЗ"; В.М. Завьялова, транспортерщик "ТГЗ"; М.А. Дурко, транспортерщик "ТГЗ"; М.И. Новикова, варщик "ТГЗ"; О.И. Студенова, "ТГЗ"; А.А. Дементьев, грузчик "ТГЗ"; А.А. Большаков, грузчик "ТГЗ"; А.П. Слонко, грузчик "ТГЗ"; Е.Г. Гаврилов, грузчик "ТГЗ"; С.Б. Красноярова, известковщица; Е.Г. Жолобова, рабочая "ТГЗ"; Н.А. Колчак, генеральный директор ОАО "Тепличное", г. Ангарск; Н. А. Лагерев, главный агроном ОАО "Тепличное", г. Ангарск; С.Г. Шульгин, начальник базы хранения овощей ОАО "Тепличное", г. Ангарск; Г.П. Головчун, водитель ОАО "Тепличное", г. Ангарск; В.И. Рогов, генеральный директор ЗАО "Савватеевское"; С. Янченко, зам. генерального директора ЗАО "Савватеевское"; В.И. Попов, механик ООО "МП Жилкомсервис"; Л.М. Виорел, мастер цеха лесозаготовок ЗАО "Савватеевское"; М.Г. Кобич, бухгалтер ЗАО "Савватеевское"; Т.В. Черных, главный бухгалтер ЗАО "Савватеевское"; В.Н. Елизаров, водитель ЗАО "Савватеевское"; Н.В. Иванова, бухгалтер ЗАО "Савватеевское"; О.С. Гапочко, бухгалтер ЗАО "Савватеевское"; И.П. Шушакова, завхоз ЗАО "Савватеевское"; А.А. Зелезинский, глава МО Тайшетский р-н; Т.Е. Конотопцева, главный редактор газеты "Бирюсинская новь"; А. Коняева, председатель совета женщин Тайшетского района; А.А. Ромыш, глава Староакульшетского внутримуниципального образования (по поручению 23 глав сельских и поселковых администраций); А.Н. Ничипорчук, директор ОАО "Байроновское"; В.А. Сабиров, начальник РУСХ, по поручению сельхозтоваропроизводителей Тайшетского района; М. Никулин, председатель совета ветеранов Тайшетского района; В.С. Красильников, бывший I секретарь Тайшетского РК ВЛКСМ 1968-73 гг., ныне учитель; А.В. Глушнев, директор школы N 1; А.Е. Половников, зам. директора Бирюсинской средней школы, заслуженный учитель России; Л.И. Молокова, директор МОУ "Мало-Еланская начальная школа-детсад"; Г.И. Дьяков, заслуженный механизатор РФ, механизатор ООО "Максимовское"; Г.А. Волкова, отличник просвещения, директор МОУ "Мамоновская средняя общеобразовательная школа"; В.С. Гуляева, генеральный директор ОАО "Хомутовское"; Н.П. Рахвалов, кандидат ветеринарных наук, пчеловод; П.В. Токарев, фермер Оекского округа; В.В. Меркулов, заслуженный работник сельского хозяйства; И.Ю. Сороковикова, рабочая ГСП "Тепличное"; Н.Г. Шишпаренок, директор ОПХ "Иркутское"; В.А. Циглер, доярка ОПХ "Иркутское"; П. И. Козлов, директор ООО "Анга"; А.А. Хаджинов, директор ООО "Качугское"; Н.И. Фарфутдинов, директор ООО "Белоусово"; В.П. Хмелев, глава ООО "КФХ Хмелев"; С.В. Горбунов, глава ООО "КФХ "Радуга"; Т.А. Ремезова, доярка ООО "Анга"; Т.А. Нечаева, доярка ООО "Анга"; А.В. Васильев, механизатор ООО "Качугское"; Ю.Н. Семин, механизатор ООО "Качугское"; Л.П. Меньшиков, директор музея образования области, Почетный гражданин области; М.К. Попов, доцент кафедры истории и общественно- политических дисциплин ИПКРО, кандидат философских наук; Я.Б. Санжиева, доктор пед. наук, и.о. ректора ИПКРО; О.Н. Иевлева, ст. методист кафедры охраны здоровья ИПКРО; Р.З. Хафизов, профессор кафедры истории ИПКРО; Л.В. Раевская, заслуженный учитель РФ, отличник просвещения РСФСР, отличник здравоохранения СССР, директор гимназии N 1, г. Ангарск; Н.М. Хвойнова, заслуженный учитель РСФСР, учитель русского языка и литературы гимназии N 1, г. Ангарск; Л.Б. Бороздина, почетный работник общего образования РФ, директор центра развития творчества детей и юношества "Гармония", г. Ангарск; Н.Г. Тарабрина, заслуженный учитель РФ, отличник просвещения РСФСР, директор Иркутского педагогического колледжа N 2; В.А. Колесников, директор Иркутского педагогического колледжа N 1, заслуженный учитель РФ, председатель совета директоров педагогических колледжей и училищ Иркутской области; Ю.Н. Рябов, директор МОУ лицей N1, заслуженный учитель РФ, г. Усолье-Сибирское; Е.И. Дулимова, заслуженный учитель РФ, отличник просвещения РФ, учитель русского языка и литературы Пивоваровской средней школы Иркутского района; З.И. Попова, директор ДЭБЦ г. Черемхова, отличник народного образования, награждена медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени; О. П. Молчанова, главный специалист отдела образования Шелеховской администрации, заслуженный учитель РФ; В. С. Шорников, директор гимназии г. Шелехова, заслуженный учитель РФ; Л.К. Шорникова, учитель математики гимназии г. Шелехова, заслуженный учитель РФ; Н.С. Введенская, начальник отдела общего и профессионального образования ОЦАААОУ, заслуженный учитель РСФСР; А.В. Семенюк, директор средней школы N 9, заслуженный учитель РФ, г. Иркутск; Н.И. Тюхтикова, заслуженный учитель РФ, социальный педагог Белореченской средней школы Усольского района; В.Г. Галкин, предприниматель, г. Иркутск; И.Д. Семенченко, предприниматель, г. Иркутск; В.Ф. Стаюрев, ген. директор ООО "Мобил-телеком", г. Иркутск; О.Ю. Мацкевич, секретарь, г. Иркутск; С.В. Канашенок, предприниматель, г. Иркутск; Н.В. Шматалюк, менеджер, г. Иркутск; М.В. Богачева, зав. производ., г. Иркутск; Т.Н. Богданова, шеф-повар, г. Иркутск; О.Н. Воронина, переводчик, г. Иркутск; О. В. Юргина, бухгалтер, г. Иркутск; Л.Т. Демченко, г. Иркутск; А.И. Никитюк, гл. бухгалтер ОК профсоюза, г. Иркутск; Е.П. Николаева, мастер; Л.П. Денисенко, продавец, г. Иркутск; М.Ю. Качан, намеловщица; Д.В. Манухин, водитель, г. Иркутск; С.В. Михалев, водитель, г. Иркутск; Т.Е. Бирюкова, настильщица закройного цеха; Л.В. Кузнецова, вахтер, г. Иркутск; Т.В. Ашарапова, уборщица, г. Иркутск; Н.В. Волосков, водитель, г. Иркутск; Д.Г. Михайличенко, директор ООО "АМ-Про", г. Иркутск; Н.Ф. Страмилова, настильщица закройного цеха; И.В. Кобылкин, грузчик, г. Иркутск; Т.В. Яворская, мастер, г. Иркутск; Л.В. Лабуза, столяр, г. Иркутск; Е.Г. Мушникова, домохозяйка, г. Иркутск; Р.И. Подвойная, ветеран труда, г. Иркутск; Л.В. Новикова, г. Иркутск; Г.Н. Кузьминская, менеджер, г. Иркутск; Г.Н. Прокофьева, зав. з/п, г. Иркутск; Г.В. Дмитриева, гл. бухгалтер, г. Иркутск; Р.А. Рюмшин, дворник, г. Иркутск; Г.В. Сутормина, ветеран труда, г. Иркутск; Д.С. Шошорин, электрик, г. Иркутск; Н.А. Иванова, уборщица, г. Иркутск; Л.В. Матвеева, закройщица, г. Иркутск; Н.Г. Денисенко, закройщица, г. Иркутск; А.А. Закрутная, ветеран ВОВ, г. Иркутск; Н.В. Голубева, ветеран труда, г. Иркутск; Т.С. Гладких, зам. директора ИОСРЦ ВОГ, г. Иркутск; В.И. Хальхаева, сурдопереводчик ИОСРЦ ВОГ, г. Иркутск; О.И. Быкова, кассир, г. Иркутск; С.Р. Кособрюхова, бухгалтер, г. Иркутск; М.Б. Бровин, юрист, г. Иркутск; И.И. Шулепов, ген. директор ООО "КанцЛидер", г. Иркутск; В.В. Выходцев, представитель Сурдлимпийского комитета РФ по Восточно-Сибирскому округу, г. Иркутск; А.В. Хаустов, олимпийский чемпион, засл. мастер спорта по борьбе, г. Иркутск; В.А. Зайцев, чемпион России и Европы, мастер спорта РФ по борьбе, г. Иркутск; Н.Н. Андреева, дворник; Г.И. Чирцев, сторож; Л.М. Бордонова, вахтер; М.В. Кузнецова, домохозяйка; А.А. Малых; М.Г. Вязьмина, домохозяйка; Т.В. Мишурова, гардеробщица; М.В. Токарева, зав.складом; О.В. Куршева, соц.работник; Г.Д. Попова, прачка; А.А. Родзиновская, домохозяйка; Е.А. Скиба, безработная; Н.Н. Брынцева, маляр; Д.А. Шарафутдинов, эл. монтер; Е.П. Суворова, домохозяйка; Т.Н. Кондратьева, домохозяйка; В.И. Фоменко, столяр; С.В. Новоселов, слесарь; Л.М. Тюнис, пенсионерка; И.Э. Сенькина, кастелянша; Н.И. Кузьмина, домохозяйка; Л.И. Горгонов, шеф-повар; Т.А. Бобкова, соцработник; Р.А. Сучкова, инженер по т/б; Р.А. Бочерикова, домохозяйка; Г.Н. Кондратьева, уборщица; А.В. Крупенко, юрисконсульт; Т.А. Хакимова, социальный педагог; Л.И. Ломова, зам.директора областного центра помощи детям, г. Иркутск; С.Н. Левина, психолог; В.П. Теплова, музыкальный руководитель ОЦПД; Н.В. Карбышева, дефектолог ОЦПД; Н.В. Карпенко, инструктор по труду ОЦПД; Т.А. Фетисова, соц. педагог ОЦПД; Т.И. Кажуева, социальный педагог ОЦПД; Е.В. Литвинова, социальный педагог ОЦПД; Н.В. Ичеткина, и.о. заведующего отделом РРПСР ОЦПД; Г.С. Юденкова, социальный педагог ОЦПД; Л.В. Мартыненко, социальный педагог ОЦПД; Н.П. Крыжаева, социальный педагог ОЦПД; Н.С. Михалева, специалист по социальной работе областного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей; Е.Ф. Чудайкина, специалист по социальной работе областного центра помощи детям; Т. А. Павлык, зав. отделением перевозки несовершеннолетних областного центра помощи детям; Т.В. Шубина, специалист по социальной работе областного центра помощи детям; М.И. Павлык, социальный педагог областного центра помощи детям; Л.А. Забелина, областной центр помощи детям; С.В. Ступина, социальный педагог областного центра помощи детям; В. Т. Гавкин, зам. директора по АХЧ; Т.А. Латышева, уборщица служебных помещений; Т.А. Бахитова, завхоз; С.А. Лысков, слесарь-сантехник; Н.Л. Семенюк, вахтер; К.Б. Дзюба, водитель; С.А. Бурчилина, специалист по социальной работе областного центра помощи детям; И.Ю. Ожегова, областной центр помощи детям; Н.А. Ферферова, зав. отделением областного центра помощи детям; С.В. Шишкина, психолог областного центра помощи детям; И.В. Каменецкая, социальный работник; О.А. Веденкина, кастелянша; А.А. Никитин, сторож-вахтер; Ю.М. Шангареев, водитель; Н.Л. Ехлакова, главный бухгалтер ОЦПД; М.В. Непомнящих, бухгалтер; А.А. Зверева, бухгалтер-кассир; О.П.Клейнерман, зав.отделением социально-правовой помощи областного центра помощи детям; Е.В. Ступак, областной центр помощи детям; В.А. Карбаинова, специалист по социальной работе; Е.А. Титова, зав.отделением областного центра помощи детям; М.В. Андреева, старшая медсестра; Т.А. Гончарук, физиомедсестра; Л.А. Никулина, дежурная медсестра; Ю.А. Новопашина, дежурная медсестра; С.Ю. Баробошкина, дежурная медсестра; Л.А. Пахомова, дежурная медсестра; О.В. Русина, специалист по кадрам ОЦПД; В.А. Анищенко, директор ОЦПД; Л.М. Андреевская, вахтер НЛДИ; Ю.П. Гуралев, подсобный рабочий НЛДИ; Н. М. Калинина, машинист по стирке белья НЛДИ; Т.В. Власова, машинист по стирке белья НЛДИ; И.В. Почекайло, лифтер НЛДИ; В.В. Каталеев, уборщик территории НЛДИ; Р.А. Крушинский, водитель НЛДИ; Н.В. Богачева, маляр НЛДИ; А.Н. Янкович, маляр НЛДИ; В.В. Мельников, санитар ритуального зала НЛДИ; И.А. Нефедьева, инспектор по кадрам НЛДИ; А.М. Светлакова, лифтер НЛДИ; Н.И. Нарицын, электромонтер НЛДИ; Т.А. Корытова, пенсионерка; Л.И. Ярошенко, пенсионерка; А.А. Яковлев, пенсионер; Г.С. Григорьев, А. С. Прошутинская, пенсионерка; У.Т. Руденко, пенсионерка; Е.Г. Довыденко, пенсионерка; Т.В. Даниловцева, пенсионерка; К.Н. Тортоев, пенсионер; В.И. Мельников, пенсионер; А.А. Горелов, пенсионер; И.И. Дмитриев, пенсионер; Л.З. Галиакберова, пенсионерка; М.Н. Неваленная, пенсионерка; К.К. Бойко, пенсионерка; К.И. Маркова, пенсионерка; А.Ф. Карначева, пенсионерка; В.П. Витязева, пенсионерка; Н.И. Шарова, пенсионерка; Е.В. Дербенева, пенсионерка; И.Н. Рымко, пенсионерка; Ф.К. Тирских, пенсионерка; В.И. Ведерникова, пенсионерка; А.Н. Тимошенко, пенсионерка; Г.П. Комарова, пенсионерка; А.А. Тесленко, пенсионерка; З.Н. Гаврюшкина, пенсионерка; В.Ф. Ладыгина, пенсионерка; Л.Г. Лопачева, пенсионерка; А.Т. Макарова, пенсионерка; В.Г. Макаров, пенсионер; В.И. Сафьянников, пенсионер; П.Г. Волокитин, пенсионер; В.Г. Грозин, пенсионер; Н.П. Чернышов, пенсионер; В.И. Костюков, пенсионер; В.К. Алексеев, пенсионер; А.А. Кузнецов, пенсионер; М.А. Луговая, пенсионерка; Е.И. Орлова, пенсионерка; С.Г. Косьяненко, пенсионерка; Н.В. Витошкина, пенсионерка; Т.В. Непомнящих, пенсионерка; Р.Б. Файзулина, пенсионерка; А.Д. Мазанова, пенсионерка; В.И. Белов, пенсионер; Ю.И. Чумичкин, пенсионер; И.И. Степанов, пенсионер; Н.С. Быков, пенсионер; Г.А. Шишкина, пенсионерка; В.А. Федотов, пенсионер; Е.И. Громов, пенсионер; Л.И. Самохвалова, пенсионерка; П.И. Волчатов, пенсионер; О.С. Роднин, пенсионер; Н.Г. Самохвалов, пенсионер; Р.К. Абсатаров, пенсионер; Б.С. Гречин, пенсионер; Е.В. Зырянов, пенсионер; А.П. Гуралев, пенсионер; А.Д. Власова, пенсионерка; Н.Г. Носкова, пенсионерка; Г.А. Киселева, пенсионерка; А.В. Гурова, пенсионерка; О.Н. Рудова, Ново-Ленинский дом-интернат; Е.Е. Витова, Ново-Ленинский дом-интернат; Т.Г. Толстоухова, Ново-Ленинский дом-интернат; А.Г. Савина, Ново-Ленинский дом-интернат; В.С. Поселова, Ново-Ленинский дом-интернат; Е.А. Донских, Ново-Ленинский дом-интернат; С.Л. Выгузова, Ново-Ленинский дом-интернат; С.В. Рудов, МИАПТП N 4; И.Ю. Ширяев, ВСЭУ; А.А. Воропаев, Иркомпо АТП; Н.И. Бакулина, пенсионерка; Н.К. Степанов, пенсионер; Н.Н. Андреев, пенсионер; А.А. Филюшкин, пенсионер; Н.И. Блохина, пенсионерка; Л.П. Игнатенко, пенсионерка; А.Л. Дорошенко, пенсионерка; З.И. Щербатых, пенсионерка; Т.И. Вахтин, пенсионер; Д.Д. Беляев, пенсионер; Н.Ф. Борисова, пенсионерка; Е.П. Зонова, пенсионерка; З.А. Олада, пенсионерка; В.В. Бабий, пенсионер; Л.М. Лопатин, пенсионер; В.М. Привалов, пенсионер; А.Ф. Шастин, пенсионер; А.В. Крупчик, пенсионер; Б.А. Андреенко, пенсионер; П.А. Цыганков, пенсионер; К.И. Максимова, пенсионерка; М.Г. Игнатьева, пенсионерка; А.Ф. Полякова, пенсионерка; К.И. Филиппова, пенсионерка; В.М. Куловский, пенсионер; В.И. Серебренников, пенсионер; С.И. Кузнецов, пенсионер; П.К. Костромин, пенсионер; В.Я. Толмачев, пенсионер; Л.Ю. Дедюхина, гл. бухгалтер Ново-Ленинского дома-интерната; Г.И. Панова, экономист; С.Б. Лупкина, бухгалтер; С.И. Чащина, бухгалтер НЛДИ; Н.В. Яблонцева, кассир НЛДИ; С.В. Меняева, бухгалтер НЛДИ; С.В. Сидорова, зам. гл. бухгалтера НЛДИ; Ю.Ю. Черных, кассир НЛДИ; Н.И. Москаленко, пенсионерка; Е.Г. Рогова, пенсионерка; Н.Я. Горбатенко, пенсионерка; Н.П. Петров, пенсионер; А.А. Кочеткова, пенсионерка; Н.М. Павленко, пенсионерка; В.А. Толстиков, пенсионер; А.М. Луфандина, пенсионерка; Г.И. Козлова, пенсионерка; В.П. Мельник, пенсионерка; А.И. Попова, пенсионерка; К.К. Демина, пенсионерка; А.М. Ланский, пенсионер; М.Д. Волошина, пенсионерка; Е.А. Решетова, пенсионерка; Ф.М. Рыков, пенсионер; А.Ф. Алексеева, пенсионерка; Н.Е. Литвинова, пенсионерка; А.В. Захаров, пенсионер; Л.А. Романова, пенсионерка; Н.И. Романов, пенсионер; Т.А. Щелупанова, зам. директора НЛДИ; М.А. Васеева, зав. хозяйством НЛДИ; Е.В. Иванов, слесарь-сантехник НЛДИ; О.А. Константинов; Л.С. Шарапова, библиотекарь; И.В. Калашникова, врач; Г.В. Зуляншина, санитарка; Т.Р. Колесник, санитарка; А.В. Астафурова, ванщица; С.М. Чупурная, санитарка; Л.А. Заика, санитарка; Г.Ф. Храмцова, санитарка; Н.Г. Горохова; А.Г. Бакулина, санитарка; В.А. Матыскина, врач-терапевт; А.А. Шомирова, медсестра; С.А. Тетерич, сестра-хозяйка; М.Ю. Голутвина, санитарка; Н.Ш. Вачаева, санитарка; Т.И. Затылкова, санитарка; Л. Н. Шешелякина, медсестра; Т.В. Корнилова, врач Ново- Ленинского дома-интерната; Р.М. Халтуева, частный предприниматель; А.П. Корнилов, зам. начальника службы безопасности ОАО "Востсибэнергоуголь"; Н.В.Халтуев, частный предприниматель; Т.И. Константинова, НДЛИ; О.В. Дорофеева; Т.Л. Тихонова, санитарка НЛДИ; Л.Д. Моисеева, санитарка НЛДИ; В.И. Мельников, пенсионер; В.П. Белоусов, директор, почетный работник Минтруда; М.И. Селезнева, завскладом; М.В. Самонина, медсестра; С.С. Карнакова, шеф-повар; Н.С. Бычкова, повар; Е.П. Непомнящих, официант; Т.Б. Шипицына, официант; О.А. Минеева, сан. уборщица; И.В. Перевозникова, студентка ИГМУ; А.Н. Волощенко, инженер по ТБ, ветеран труда; Г.Г. Белоусов, преподаватель; С.В. Рыкова, специалист о/п; В.В. Мельников, сантехник; В.И. Чернышева, медсестра; В.В. Чумаева, повар; В.П. Уншакова, дез. инструктор, ветеран труда; В.В. Упжанов, охранник; А.В. Игнатьев, юрисконсульт; Л.Г. Гашал, бухгалтер; В.А. Поликарпова, бухгалтер; Е.А. Свинина, бухгалтер; В.И. Трутнев, экономист; С.С. Потехина, бухгалтер; Л.В. Романенко, паспортистка; Р.Ф. Романенко, водитель; В.Ф. Романенко, токарь; Т.С. Самойленко, кассир; Ю.В. Самойленко, студентка ИГМУ; С.Ю. Малышев, студент ИрГУПС; В.В. Нечесова, младшая медсестра; В.М. Колесникова, младшая медсестра; В.Г. Жилкина, младшая медсестра; С.Ю. Белов, инженер; И.В. Архипов, музыкант; Г.В. Дорофеева, палатная медсестра; А.П. Курчакова, пенсионерка; Д.С. Бойко, автокрановщик; Н.Г. Иванова, младшая медсестра; И.В. Спиридонова, младшая медсестра; В.С. Белова, инженер; Е.Ф. Кротова, дизинфектор; К.Г. Долгова, медсестра; Непомнящих, сестра-хозяйка; Т.С. Копылова, младшая медсестра; М.М. Дружинина, младшая медсестра; С.В. Власова, младшая медсестра; Л.А. Чернигова, младшая медсестра; А.М. Назаренко, шофер; Л.С. Боброва, пенсионерка; В.М. Самонин, автокрановщик; Е.В. Яровая, младшая медсестра; М.П. Чунина, младшая медсестра; И.В. Закайдакова, медсестра; Н.Т. Судакова, младшая медсестра; Л.П. Довженко, младшая медсестра; Г.В. Хомченко, младшая медсестра; Е.Ф. Долгова, медсестра; В.Т. Чичигина, медсестра; Р. А. Кучеренко, младшая медсестра; Ю.Я. Бутов, учитель; Н.Г. Кучумова, зам. директора по учебно-воспитат. работе, отличник народного просвещения; В.Е. Кучумов, мастер Иркутской ТЭЦ; Н.Н. Шукан, учитель; Н.П. Лаврикова, ст. воспитатель; Е.С. Елисеева, учитель; Л.Е. Косиченко, учитель; Е.В. Рюмина, воспитатель; Г.Г. Белоусова, социальный педагог; Г.В. Щетникова, воспитатель; Л.В. Пытько, воспитатель; О.С. Денега, воспитатель; Г.Л. Дмитриева, воспитатель; А.А. Юшина, психолог; Н.Г. Матвеева, учитель; Л.П. Белоусова, учитель; Е.Б. Слипченко, логопед; Е.А. Крюкова, учитель; Л.Ф. Шаповалова, учитель, ветеран труда; Н.Г. Лаврентьева, учитель; Т.В. Бурова, учитель; Т.П. Вятчина, учитель; Л.Г. Малых, медик; И.А. Толстикова, учитель; В.П. Лавриков, пенсионер; Н.И. Новикова, учитель; Л.А. Черемисин, воспитатель; З.П. Мисюра, воспитатель; И.И. Борисова, воспитатель; О.С. Минеев, водитель; Л.И. Коршунова, воспитатель; С.А. Чупрова, воспитатель; Т.В. Матвиенко, воспитатель; В.М. Чупров, инженер; О.А. Кудаева, воспитатель; Е.В. Рюмина, воспитатель; Н.Н. Матвеева, учитель; А.Н. Цивилева, воспитатель; Р.В. Олейник, воспитатель; Л.М. Наумова, воспитатель; Т.А. Бухольцева, воспитатель; Г.Г. Копылева, воспитатель; О.Н. Федорова, воспитатель; И.А. Буров, охранник; Д.А. Бурова, учащаяся; Томилова, завхоз; Блудова, завскладом; В.В. Истомин, плотник; А.Г. Здота, пенсионер; Л.А. Черкасова, маляр; Г.Н. Грачева, оператор; Н.Ф. Богатыренко, водитель; В.В. Супонев, водитель; В.И. Емельянов, сторож; А.С. Ракун, водитель; Т.С. Сайфуллина, младшая медсестра; Н.Н. Воронина, младшая медсестра; Е.М. Гордеева, младшая медсестра; Н.Е. Шишулина, младшая медсестра; О.Ю. Мещерская, младшая медсестра; Я.И. Черневская, младшая медсестра; М.П. Чунина, младшая медсестра; Н.В. Быченкова, младшая медсестра; Е.В. Романенко, младшая медсестра; М.П. Чистякова, медсестра; М.Ф. Кузьмина, мл. медсестра; А.А. Назаренко, медсестра; Э.Я. Белова, зав. отделением медицинской части; В.А. Архипова, врач-психиатр; О.Н. Огородникова, фельдшер; Л.А. Дейчман, медсестра; С.Л. Власова, медсестра; П. А. Ерошенко, медсестра; О.Е. Блазунь, медсестра; М.А. Пентюхова, медсестра; О.А. Беляева, воспитатель; Б.С. Тешабаев, частный предприниматель; Н.А. Павлова, воспитатель; В.Ф. Павлов, строитель; В.К. Угловский, электрик; М.Е. Панфилова, зам. директора по АХЧ; Р.И. Сухова, медсестра; С.В. Таюрский, соц. педагог, МСКОУ СКШ N 9, г. Иркутск; А.П. Шмыгун, логопед, МСКОУ СКШ N 11, г. Иркутск; И. В. Демкина, учитель русского языка и литературы, лицей N 3, г. Иркутск; Н.В. Шкалов, видеоинженер АСК ОАО "ТК Актис", г. Ангарск; А.С. Конинин, слесарь по КИПиА ФГУП "АЭХК"; Н.В. Афонова, учитель русского языка и литературы, Иркутский район; А.И. Иванова, педагог МДОУ N 68, почетный работник сферы образования; В.В. Коркин, учитель географии МОУ Белореченская СОШ; О.В. Гонская, учитель математики МОУ Белореченская СОШ; М.И. Кузьмина, учитель географии МОУ Белореченская СОШ; Я.М. Архипова, педагог-организатор ЦДДиМ, клуб "Чайка", г. Ангарск; Н.В. Томашевская, педагог доп. образования, школа-интернат N 7, г. Ангарск; Е.А. Степанова, корреспондент газеты "Черемховские новости"; Н.П. Филиппова, педагог доп. образования МОУ ДОД ИРТДЮ Иркутского района; С.А. Ломов, студент ЧГГТК Черемховского района; И.Э. Балакина, педагог доп. образования МОУ ДОД ИРТДЮ Иркутского района; Е.Ю. Юрлова, студентка филиала ИГПУ, г. Усть-Илимск; О.С. Маслова, студентка ИГПУ; Е.Ю. Зырянов, студент филиала ИГПУ г. Усть-Илимска; Н.И. Котенко, педагог д/о ЦДДиМ, г. Ангарск; И.П. Борисенко, учитель школы 65, г. Иркутск; И.В. Иванов, директор ИОООДИМ "Байкальский скаут", сотрудник ГУ НЦ РВХ СО ВСНЦ РАМН; Т.В. Григоренко, провизор аптеки; Е.А. Тарасова, оператор ЭВМ; С.В. Назарук, инспектор по кадрам; Л.Н. Чистякова, фармацевт аптеки; С.П. Никитина, провизор; М.В. Молдавчук, фармацевт; Т.Н. Селюбина, фасовщик; Смирнова, фармацевт аптеки; Никонова, фармацевт; Сержантова, фармацевт; Баканова, фармацевт; Свистунова, провизор; Чепрасова, провизор; Л.М. Сушилина, бухгалтер; Л.К. Акимова, кассир; Н.Г. Николенко, директор, провизор высшей квалиф. категории; Е.Ю. Мазилова, провизор I категории; Л.Д. Евдокимова, бухгалтер; В.Я. Тихова, зав. отд.; Л.П. Вдовыченко, провизор; Л.И. Втюрина, провизор высшей категории; М.А. Фуфаева, кассир; Н.П. Захарова, кассир; Л.И. Гайдук, провизор-аналитик; Г. И. Рудых, фармацевт; Т.А. Староверова, провизор; С.М. Антипина, провизор; Г.Л. Устюгова, фармацевт; Н.В. Козырева, провизор; Т.А. Фуфаева, фасовщик; Е.В. Непомилуева, фасовщик; О.Б. Солодкова, фармацевт; В.В. Милентьев, рабочий; А.А. Иова, фармацевт; О.К. Ивасенко, фасовщик; Г.А. Абрамович, фармацевт высшей категории; С.Г. Кузьмина, санитарка-мойщица; Г.И. Воспитанюк, санитарка-мойщица; М.Б. Митрофанова, санитарка-мойщица; Г.А. Никитина, зам. директора; Т.Ф. Ковальчук, директор; С.А. Пяткова, гл. бух.; Г.В. Толстихина, бухгалтер; И.А. Теплинская; А.В. Быргазов; М.В. Задумина; С.И. Ваулина; Е.Н. Ступина, зам. директора; Г. А. Журавлева, зав. отделом РПО; Н.А. Уколова, з/з РПО; Л.В. Власова, провизор; Л.К. Городничая, провизор; С. М. Перевалова, фармацевт; Г.В. Казанцева, фасовщик; О.Н. Кувакина, санитарка; Л.В. Старкова; З.В. Верхозина, санитарка; Н.Ю. Ястребова; О.Н. Пантелеева, провизор; Е.В. Карюкина, зав. ОГЛС; Ж.В. Молтусова, провизор; Е.Н. Мельник, провизор; М.М. Быргазова, зав. апт.; Е. В. Пейнова, оператор; Л.Е. Шиллинговская, оператор; К.В. Малютина, фармацевт; М. Дегтярева, зав. филиалом N 4 МУФП аптека N 103; И.В. Протасевич, провизор; М. А. Хохлова, зав. отделом аптеки N 103; С.А. Атамахин, провизор; Н.П. Залуцкая, провизор; Л.А. Сукнева, провизор; И.М. Тукова, зав. филиалом N 1 МУФП аптека N 103; И. В. Смолянинова, провизор; Макарова, провизор; Пряженникова, оператор ПК; Плотникова, провизор; Помазкина, провизор; Бутова, фасовщик; Зайкун, фармацевт; Ф.М. Высоцкий, шофер; Т.А. Черепанова, зав. ОЛС, провизор; О.В. Парнинова, кассир; Л. Оханова, директор аптеки, провизор высшей категории; З.В. Волосач, зам. директора; Э.И. Мышкина, провизор; Н.В. Шмарчук, глав. м/с ИОПНД, высшая категория; Ващенко, фасовщик; С.Д. Черепанова, фармацевт; Т.В. Нерозина, фармацевт; Таланкина, фармацевт; А.С. Дзенкевич, провизор, Тихоненко, провизор аптеки N 174; Е. Ерохина, оператор ПК; Коваленко, провизор; Федорова, зав. аптекой; Куреинова, провизор аптеки N 23; Вратская, провизор; Г.Г. Вершинина; Н.В. Юргина; Н.И. Иванова; Т.В. Гайфудинова; В.П. Носонова; Ю.В. Василькова; Е.М. Войтенко; Л.А. Соловьева; Н.В. Сизых; Я.В. Миончинская; И.А. Ульянова; Г.В. Ткач; О.В. Токарева; Д.В. Рудь; И.В. Якимова; О.В. Шваб; Н. Г. Петроченко; Н.Я. Челнокова; И.П. Ескина; А.Н. Небогина; Е.В. Ковтонюк; А.С. Гончарова; Ю.Ю. Иванова; Т.В. Семейкина; М.Ю. Шевелева, соц. педагог; Т.С. Комгородцева, соц. работник; А.И. Богданова, соц. работник, ветеран труда; В.А. Красильникова, медсестра; Л.Г. Просвирина, соц. раб.; Е.М. Шендеровская, гл. бухгалтер; Н.Н. Ладточий, бухгалтер; Л.Ю. Скрябикова, бухгалтер; Д.Ю. Астафьева, экономист; Н.П. Болдонова, соц. педагог; С.В. Дьячкова, соц. работник; Т.В. Петрова, соц. работник; Н.В. Дианова, соц. педагог; О.А. Христиченко, соц. работник; Т.С. Христиченко, соц. работник; Т.И. Астафьева, зав. стационаром, отличник народного просвещения; Л.Г. Усольцева, учитель, ветеран труда; О.А. Мушакова, соц. педагог; Л.Н. Бочкова, соц. педагог; Е.М. Светкова; Л.Н. Ларионова; Л.М. Коркина; А.П. Шевченко, технолог-эколог; Е.А. Артеменко, бухгалтер; Г.Ф. Иванова, соц. педагог; Н.И. Меркулова, соц. педагог; Е.С. Альбинских, кочегар; З.С. Яковлева, пенсионер; Е.Н. Сафронова, домохозяйка; Е.А. Герасимова, домохозяйка; А.А. Симкина, домохозяйка; Т.Г. Косова, социальный работник; Э.И. Шершитская, ст. м/с; Н.В. Коновалова, м/с; С.А. Бальманова, ст. соц. педагог; Г.Т. Тютрина, учитель, отличник просвещения; В.Н. Гагаркина, м/с; Г.Т. Тютина, зав. отд.; М.Д. Бельтикова, соц. педагог; А.Ю. Чумарова, соц. педагог; Т.П. Выгузова, соц. работник; З.Д. Карсева, соц. педагог; С.М. Руш, соц. педагог; Г.А. Мельникова, м/с; З.А. Королева, соц. работник; З.Н. Бунина, соц. работник; О.П. Тимофеева, зам. директора по медико-социальной реабилитации; Е.А. Сапухина, врач-педиатр отделения диагностики и РПСР; Р.Р. Валеева, зав. отд. диагностики и разработки программ соц. реабилитации; Г.И. Макарова, м/с функц. диагностики; Д.С. Линчевская, мед. статист; Е.Н. Кириллова, специалист по соц. работе; Т.А. Ковина, врач-педиатр; Е.Б. Алимова, врач-невролог; Н.В. Яковлева; Т.А. Перетятько; Р.А. Петров; Н.В. Жулевич, соц. работник; М.Б. Бедарева, соц. работник; Н.Г. Бордошова, соц. работник; Н.А. Булгакова; Р.Н. Шауро, м/с физиокабинета; Н.М. Калашник, соц. работник; Л.А. Ляпунова, м/с физиокабинета; М.С. Ерофеева, м/с физиокабинета; Н.В. Галицкая, врач-физиотерапевт; К.С. Ефимов, врач мануальной терапии; Н.В. Михалева, инструктор- методист ЛФК; Н.Б. Чурсина, медсестра по массажу; И.П. Литвиненко, медбрат по массажу; В.Д. Пухнаревич, инструктор ЛФК; Л.В. Богдан, зав. хозяйством; Л.М. Наумова, сторож; С.В. Переяславский, начальник отдела; В.Ю. Огородников, зам. начальника отдела; И.Н. Самовольнов, начальник главного управления ГО ЧС по Иркутской области, генерал-майор; М. Смирнов, первый заместитель начальника главного управления ГО ЧС по Иркутской области, полковник; М. Стуков, заместитель начальника главного управления ГО ЧС по Иркутской области, полковник; А. Ивайловский, начальник управления по делам ГО и ЧС г. Иркутска, полковник; В.И. Гусева, начальник ГИМС ИО; Перфильев, зам. начальника ГУ ГО и ЧС, начальник управления пожаротушения, полковник; Л.А. Плотников, помощник НГУ ГО ЧС по ОМР, начальник отдела, подполковник; Солощенко, помощник НГУ (по ГОУ); В. Зубакин, главный специалист ОК; П. Лошаков, главный специалист по информации и СО; С. Чащин, начальник ОП; В. Кузнецов, помощник НГУ; Г.П. Файзрахманов, первый заместитель начальника ГУ ГО и ЧС по ГПС, полковник; С.А. Хвостов, начальник отдела оперативного планирования ГУ ГО ЧС Иркутской области, полковник; Г.П. Рудакин, главный специалист отдела планирвоания и проведения мероприятий ГО и ЧС; В.В. Чемякин, ведущий специалист ООП; Соколов, ведущий специалист; Черниговский, гл. специалист; Патрушев, ст. офицер; Чередниченко, начальник отдела; С.А. Пагий, ст. офицер отдела; А.А. Петшик, ст. офицер отдела; Р.Ю. Кузнецов, ВК Ленинского округа; И.Е. Маркина, ст. прапорщик; О.А. Гудаев; А. А. Карюк, офицер отдела; Е.В. Бийский, оператор; А.И. Богуцкий, начальник отд. ПГВС 2-го отд.; Ю.Л. Курбанов, пом. начальника отделения; А.И. Чекмарев, зам. начальник отд.; А.В. Перетолчин, начальник отделения; С.Ю. Марушкин, офицер; В.Л. Глухов, ст. помощник начальника отд.; Н.И. Синчук, ст. офицер отдела; А.И. Деревянко, начальник отделения; А.Г. Карюк, НО-1; Н.М. Ростова, инвалид II группы, п. Марково; А.А. Кузьмин, инвалид II группы, п. Марково; М.А. Лосев, пенсионер, п. Марково; Ю.Ф. Сергеев, пенсионер, п. Марково; А.И. Лысенко, инвалид II группы, п. Марково; Л.А. Наумова, пенсионерка, п. Марково; П.Ф. Еремина, пенсионерка, п. Марково; Н.М. Федорова, пенсионерка п. Марково, З.И. Страхова, пенсионерка, п. Марково; С.А. Шестаков, пенсионер, п. Марково; Н. А. Шмелева; Г.В. Крупеня, санитарка; А.И. Толстикова, сан. буфетчица, п. Марково; И.В. Арвинская, м/с, п. Марково; В.Н. Зычанов, пенсионер, инвалид II группы, п. Марково; Т.И. Рамашко, уборщица; М.Н. Громова, санитарка, п. Марково; В.А. Пучков, пенсионер, п. Марково; И.Н. Крюкова, сестра/хоз, п. Марково; Е.А. Нефедова, санитарка, п. Марково; Г.И. Макарова, пенсионерка, п. Марково; Т.Д. Черепанова, пенсионерка, п. Марково; В.Е. Козарин, пенсионер, п. Марково; А.П. Аксенов, пенсионер, п. Марково; В.Т. Китаева, пенсионерка, п. Марково; М.В. Биденко, пенсионер, п. Марково; Т.Е. Бархатов, пенсионер, п. Марково; Г.Д. Заболоцкий, пенсионер, п. Марково; Т.Г. Зубарев, инвалид II группы, п. Марково; Н.Г. Виноградов, пенсионер, п. Марково; К.А. Сороковникова, инвалид II группы, п. Марково; П.Т. Черненко, пенсионерка, п. Марково; Т. Савельева; Ю.А. Козыкин, инвалид II группы, п. Марково; Л.Р. Фурдичко, МДИ, п. Марково; А.С. Преловская, труженик тыла, п. Марково; А.И. Корзенников, инвалид II группы, МДИ, участник ВОВ, п. Марково; В.П. Попов, инвалид II группы, участник ВОВ, п. Марково; С.И. Новиков, инвалид II группы, участник ВОВ, п. Марково; С.И. Котов, инвалид II группы, участник ВОВ, п. Марково; Н.Ф. Клевова, п. Марково; Е.С. Дроздова, инвалид I группы, п. Марково; А.Г. Попович, МДИ; К.Д. Кавткова, инвалид II группы, п. Марково; А. И. Мыльникова, инвалид I группы, п. Марково; Е.Г. Рыков, инвалид II группы, п. Марково; Н.И. Михайлов, участник ВОВ, инвалид II группы, п. Марково; Н.Р. Воробьев, участник ВОВ, инвалид II группы, п. Марково; Н.Е. Побойкин, участник ВОВ, инвалид II группы, п. Марково; П.К. Полякова, инвалид II группы, п. Марково; М.В. Поляков, инвалид II группы, ветеран труда, п. Марково; И.П. Луканкин, участник ВОВ, инвалид II группы, п. Марково; И.Д. Таюрских, ветеран труда, п. Марково; И.С. Толстикова, инвалид II группы, п. Марково; В.Н. Золотарева, инвалид II группы, п. Марково; З.Л. Петрова, инвалид II группы, п. Марково; И.Д. Малеванный, участник ВОВ, инвалид II группы, п. Марково; К.М. Буланова, п. Марково; В.М. Побойкина, инвалид II группы, труженик тыла, п. Марково; М.Е. Чикишева, служащая, п. Марково; Е.А. Котул, служащая, г. Иркутск; И.М. Кайсиакова, служащая, п. Марково; Т.А. Водмишкова, служащая, п. Марково; А. А. Павлов, зав. столовой, п. Марково; Т.В. Боронина, шеф-повар, п. Марково; Г.П. Ряховская, повар, п. Марково; О.Н. Гладкова, официант, п. Марково; Л.П. Черкашина, официант, п. Марково; Е.Г. Кулакова, п. Марково; Е.В. Данилова, повар, п. Марково; Н.Г. Боргоякова, уборщица, п. Марково; Е.Н. Мисикова, машинист моечн. машин, п. Марково; Т.Г. Бисикало, инженер-строитель, п. Марково; И.В. Лукашевич, менеджер культуры, г. Иркутск; В.В. Евдокимов, гл. инженер, г. Иркутск; Р.Ф. Торпищев, инженер, г. Иркутск; Л.Н. Фролова, д/сестра, п. Марково; Л.В. Брылина, сан.уборщица, п. Марково; Л.Г. Айбедуллова, швея, п. Марково; Н.Ю. Белкина, психолог, п. Марково; М.П. Гринчук, инструктор по труду, п. Марково; О.Г. Стахурская, библиотекарь, п. Марково; В.Г. Янченко, инструктор по труду, п. Марково; Р.В. Ершова, инженер, п. Марково; Н.В. Янченко, учащаяся, п. Марково; А.В. Янченко, студент, п. Марково; Е.Н. Громова, сан. уборщица, п. Марково; М.Н. Громова, сан. уборщица, п. Марково; А.М. Трунов, инвалид, п. Марково; Л.И. Шаврина, пенсионерка, п. Марково; Т.Г. Усатенко, садовник, п. Марково; М.В. Миляев, пенсионер, п. Марково; Н.М. Занена, пенсионерка, п. Марково; В.К. Пономаренко, пенсионер, п. Марково; П.С. Успенский, пенсионер, п. Марково; Г.Л. Васильев, пенсионер, п. Марково; В.Е. Аксенов, пенсионер, п. Марково; Н.Г. Виноградов, пенсионер, п. Марково; В.Н. Зыганов, пенсионер, п. Марково; Т.К. Михасева, пенсионерка, п. Марково; О.И. Шевченко, пенсионер, п. Марково; Н.И. Ястребов, пенсионер, п. Марково; Г.А. Пономарева, пенсионер, п. Марково; Г.И. Макарова, пенсионерка, п. Маркова; Н.П. Кучеренова, инвалид, п. Марково; Г.Б. Курганов, инвалид, п. Марково; Т.И. Бурых, пенсионер, п. Марково; В.В. Косьянович, пенсионер, п. Марково; А.Г. Попович, пенсионер, п. Марково; Е.В. Щукша, пенсионер, п. Марково; С.А. Балкова, бухгалтер, п. Марково; А.А. Залуцкий, сторож, п. Марково; Н.И. Зуева, нач. хоз. службы, п. Марково; Н.А. Белкина, сестра-хозяйка, п. Марково; Н.Ф. Трутнева, бухгалтер, п. Марково; Н.Ю. Егорова, бухгалтер, п. Марково; Е.А. Разгребельская, бухгалтер, п. Марково; С.И. Ковалева, сестра-хозяйка, п. Марково; Х.А. Рахимов, предприниматель, г. Шелехов; Л.А. Бурдуковская, гл. бухгалтер, п. Марково; А.Н. Первухина, бухгалтер, п. Марково; Е. В. Мисюркеева, служащая, п. Марково; В.М. Лифантьев, директор ЗАО "Железнодорожник"; М.Ф. Сизых, почетный гражданин Усольского района; В. М. Сукнев, директор ГСХП "Усольское"; Т.С. Пухмахтерова, заслуженный экономист РФ, зам. гл. директора по экономике и финансам СХ ОАО "Белореченское"; В.Д. Квасников, заслуженный зоотехник РФ; В.М. Шадрин, директор ЗАО "Большееланское"; М.Д. Таюрская, пенсионер; В.С. Пуляева, пенсионерка; А.Ф. Шарыпова, пенсионерка; М.С. Плюснина, пенсионерка; К.Я. Осадчий, пенсионер; В.И. Захаренкова, пенсионерка; Н.Н. Гурченко, пенсионерка; Г.Н. Тельминова, пенсионерка; Л.Г. Соловьева, пенсионерка; Е.В. Карелина, пенсионерка; Л.А. Зисрацкая, пенсионерка; В.К. Романова, пенсионерка; В.В. Конякина, пенсионерка; М.Ф. Дроздова, пенсионерка; Н.Ф. Найденова, пенсионерка; Ф.Д. Журавлева, пенсионерка; В.В. Синеглазова, пенсионерка; М.И. Нестерова, пенсионерка; В.П. Сома, пенсионерка; М.В. Глухова, пенсионерка; Л.Д. Матвеева, пенсионерка; В.Н. Матвеев, пенсионер; Е. И. Зданович, пенсионерка; Ю.П. Лежнева, пенсионерка; А.В. Корж, пенсионерка; М.Л. Вайсман, пенсионерка; В. А. Федотова, пенсионерка; Н.И. Дыманова, пенсионерка; Г.М. Шадрина, пенсионерка; В.И. Портнягина, пенсионерка; А.И. Немкович, пенсионерка; А.П. Немкович, пенсионерка; В.Н. Кунгурцева, пенсионерка; А.П. Ледовская, пенсионерка; З.П. Ледовская, пенсионерка; П.В. Каймонова, пенсионерка; Н.Ф. Гурьянова, пенсионерка; В.Д. Именова, пенсионерка; С.А. Ихенов, пенсионер; Л.С. Разумова, пенсионерка; А.С. Хороших, пенсионерка; М.Т. Филатова, пенсионерка; О.Ф. Черникова, пенсионерка; Черников, пенсионер; Т.И. Тиняхин, пенсионер; Т.П. Подкорытова, пенсионерка; Г.Д. Волянина, пенсионерка; М.Д. Дьяконов, пенсионер; Н.И. Оловянникова, пенсионерка; Г.Я. Новикова, пенсионерка; З.И. Рыбачек, пенсионерка; З.А. Ладыженская, пенсионерка; Р.С. Ветсорец, пенсионерка; Ю.И. Бирюкова, пенсионерка; Л.П. Дорофеева, пенсионерка; П.Н. Рязанова, пенсионерка; Г.А. Хижняк, пенсионерка; А.М. Аралкина, пенсионерка; К.Я. Токарева, пенсионерка; К.А. Михневич, пенсионерка; М.Н. Овсянко, пенсионерка; М.Г. Сафонова, пенсионерка; М.Л. Федорова, пенсионерка; Сугатова, пенсионерка; Пасхальная, пенсионерка; Минченко, пенсионерка; Латышева, пенсионерка; Латышев, пенсионер; Травникова, пенсионерка; Главинская, пенсионерка; К.А. Попов, пенсионер; Е.С. Васильева, пенсионерка; К.И. Гопина, пенсионерка; Е.Я. Бологова, пенсионерка; А.Ф. Сидорова, пенсионерка; А.М. Потехина, пенсионерка; З.А. Гумпева, пенсионерка; П.И. Гумпев, пенсионер; К.Р. Тонких, пенсионерка; Е.Ф. Катомина, пенсионерка; В.В. Верхозин, пенсионер; Л.М. Раздьяконова, пенсионерка; Е.Е. Ионова, пенсионерка; Е.П. Яковенко, пенсионерка; А.Т. Подоляк, пенсионерка; М.И. Волкова, пенсионерка; В.С. Лукьянова, пенсионерка; Р.А. Жеребцова, пенсионерка; В.Г. Боярских, пенсионер; М.И. Селиверстова, пенсионерка; А.И. Петрухина, пенсионерка; А.М. Атавина, пенсионерка; Е.М. Кудрявченко, пенсионерка; С.Г. Игнатович, пенсионерка; А.А. Черемных, пенсионерка; В.Л. Самойлова, пенсионерка; Н.Г. Панова, пенсионерка; Л.Г. Пуляевская, пенсионерка; Ф.Ф. Пуляевский, пенсионер; Л.Н. Скробот, пенсионерка; М.М. Зубкова, пенсионерка; М.А. Кравцова, пенсионерка; Е.Ю. Кравцова, пенсионерка; О.Ф. Джумок, пенсионерка; Г.И. Алексеев, пенсионер; В.И. Алексеева, пенсионерка; О.Д. Курилюк, пенсионерка; Е.Г. Бобрякова, пенсионерка; Н.В. Шастина, пенсионерка; С.А. Буйлов, пенсионер; А.А. Белкин, пенсионер; В.Л. Миронова, пенсионерка; З.Е. Лужинская, пенсионерка; Р.К. Кулакова, пенсионерка; А.А. Клок, пенсионерка; Н.С. Никитина, пенсионерка; А.А. Иванова, пенсионерка; В.Н. Поддубный, пенсионер; Г.Ф. Пыханова, пенсионерка; Т.В. Зваричева, пенсионерка; М.С. Счастливцева, пенсионерка; П.Г. Антонов, пенсионер; Д.Е. Вологина, пенсионерка; З.Ф. Скрицкая, пенсионерка; Э.И. Толстикова, пенсионерка; Н.С. Маркова, пенсионерка; М.М. Шарипова, пенсионерка; Ю.Н. Мясников, пенсионер; З.М. Гайфулина, пенсионерка; Т.Н. Черемисина, пенсионерка; В.А. Понаровская, пенсионерка; Н.В. Якшина, пенсионерка; Е.А. Шерстянникова, пенсионерка; Р.А. Зуляр, пенсионерка; А.П. Филева, пенсионерка; У. Д. Трупова, пенсионерка; А.Н. Иванова, пенсионерка; М.А. Сазонова, пенсионерка; Л.М. Щедрин, пенсионер; А.А. Щедрина, пенсионерка; Е.И. Дроздова, пенсионерка; А.А. Мельникова, пенсионерка; А.А. Арнаутова, пенсионерка; В.А. Арнаутов, пенсионер; А.И. Сидорова, пенсионерка; Ф.А. Зубков, пенсионер; А.И. Зубкова, пенсионерка; Е.М. Журавлева, Э.А. Тишковская, пенсионерка; М.И. Богуславская, пенсионерка; Б.Я. Луммер, пенсионерка; Ф.Я. Луммер, пенсионерка; Н.П. Кудряшова, пенсионерка; А.В. Федоров, пенсионер; Л.И. Дарина, пенсионерка; П.В. Лобанов, пенсионер; А.Н. Попов, пенсионер; С.П. Потапова, пенсионерка; С. А. Давыдов, пенсионер; Г.И. Константинова, пенсионерка; Э.И. Чернигова, пенсионерка; И.А. Завьялов, пенсионер; М.А. Завьялова, пенсионерка; В.И. Константинова, пенсионерка; А.В. Воздвиженская, пенсионерка; М.В. Воздвиженский, пенсионер; А.М. Брик, пенсионер; Г.Н. Сухих, пенсионерка; М.С. Богомякова, пенсионерка; Н.И. Лукьянова, пенсионерка; З.Л. Ванюшина, пенсионерка; А.В. Бабак, пенсионерка; Е.А. Куракова, пенсионерка; И.И. Сороковикова, пенсионерка; Т.И. Лапина, пенсионерка; Т. А. Крылова, пенсионерка; Е.Я. Бабкина, пенсионерка; В.П. Бусаргина, пенсионерка; М.Н. Осипова, пенсионерка; Н.Г. Формова, пенсионерка; Т.А. Скрипкина, пенсионерка; Е.Ф. Сенотрусова, пенсионерка; З.А. Новоселова, пенсионерка; К.А. Трофимова, пенсионерка; Т.В. Кулик, пенсионерка; П.Н. Судакова, пенсионерка; В.С. Ленденева, пенсионерка; Э.Н. Ларионова, пенсионерка; И.В. Кузнецова, пенсионерка; М.В. Аргучинцева, пенсионерка; М.В. Супрунова, пенсионерка; А.И. Ключникова, пенсионерка; Н.Н. Починкова, пенсионерка; В.С. Цыкова, пенсионерка; Г.А. Цыков, пенсионер; М.М. Трофимова, пенсионерка; Н.А. Гаскина, пенсионерка; Б.Б. Гершевич, пенсионерка; Л.И. Обухова, пенсионерка; В.Г. Сапега, пенсионерка; Л.П. Зисман, пенсионерка; Л.И. Померанец, пенсионерка; А.Г. Протопопова, пенсионерка; Н.И. Метляева, пенсионерка; Л.С. Битуева, пенсионерка; М.А. Проничкина, пенсионерка; В.А. Гусакова, пенсионерка; Т.С. Огородникова, пенсионерка; П.М. Ишенин, пенсионер; Н.Д. Ишенина, пенсионерка; М.А. Карпова, пенсионерка; Т.Н. Седых, пенсионерка; М.И. Альтер, пенсионерка; В.П. Таранова, пенсионерка; А.Г. Бурдуковский, пенсионер; Е.К. Лыткина, пенсионерка; Г.В. Сокольцев, пенсионер; К.И. Киреева, пенсионерка; Н.С. Рыкова, пенсионерка; Г.Г. Гладкая, пенсионерка; Т.Н. Яковенко, пенсионерка; М.А. Шульга, пенсионерка; В.П. Полякова, пенсионерка; Э.М. Гухман, пенсионерка; Н.В. Преловская, пенсионерка; О.И. Занько, пенсионерка; Е.И. Пойлишер, пенсионерка; Г.С. Мамуркова, пенсионерка; Л.И. Маева, пенсионерка; Р.И. Кузминич, пенсионерка; В.П. Кузминич, пенсионер; Д.Г. Коссин, пенсионер; Н.В. Коссина, пенсионерка; З. А. Андреева, пенсионерка; М.П. Агапова, пенсионерка; П.С. Заборская, пенсионерка; Е.И. Кудряшова, пенсионерка; В.Н. Прокопьева, пенсионерка; Н.Ю. Кузенова, пенсионерка; Е.А. Вологжина, пенсионерка; В.П. Седых, пенсионер; П.Д. Кудряшова, пенсионерка; Д.Л. Кроншова, пенсионерка; М.Н. Ватолина, пенсионерка; Л.И. Трунова, пенсионерка; М.Н. Никифорова, пенсионерка; Е.М. Семенова, пенсионерка; К.И. Бахматова, пенсионерка; Л.Н. Храмова, пенсионерка; А.В. Жвирбля, пенсионерка; И.Я. Брайлян, пенсионерка; Г.И. Толстикова, пенсионерка; Г.Н. Михалева, пенсионерка; Н.С. Лаврова, пенсионерка; Л.П. Верхозина, пенсионерка; Л.П. Данильченко, пенсионерка; М.М. Евтеева, пенсионерка; Н.А. Кучеренко, пенсионерка; И.И. Дружинина, пенсионерка; К.П. Попова, пенсионерка; М.П. Лунчева, пенсионерка; М.Л. Девитьярова, пенсионерка; Т.В. Головкова, пенсионерка; Н.Д. Сергеева, пенсионерка; М.М. Сергеева, пенсионерка; С.В. Сергеев, пенсионер; Н.В. Арышева, пенсионерка; Н.И. Шендер, пенсионер; О.В. Сахаровская, пенсионерка; Н.С. Ли, пенсионерка; М.П. Гусевская, пенсионерка; И.С. Конева, пенсионерка; Е.Д. Ставрова, пенсионерка; А.П. Владимирова, пенсионерка; П.В. Макарова, пенсионерка; А.В. Макаров, пенсионер; А.В. Мацанюк, пенсионерка; Е.И. Миронова, пенсионерка; Л.В. Недашковская, пенсионерка; В.Н. Скороходова, пенсионерка; М.И. Шунейкина, пенсионерка; В.В. Рыков, пенсионер; А.Ф. Рыкова, пенсионерка; Г. П. Бабышкина, пенсионерка; К.С. Осипова, пенсионерка; В.М. Колмычина, пенсионерка; М.Г. Арефьева, пенсионерка; В.Л. Гущина, пенсионерка; М.Л. Высоцкая, пенсионерка; А.И. Коновалова, пенсионерка; А.С. Кочерова, пенсионерка; С. С. Рахматулин, пенсионер; Ф.Б. Рахматулина, пенсионерка; Л.Б. Шинкаренко, пенсионерка; В. И. Савосин, пенсионер; К.Г. Чуркина, пенсионерка; К.З. Евстафьева, пенсионерка; Р.А. Сергеев, пенсионер; Е.Г. Катунцева, пенсионерка; А.В. Капралов, пенсионер; В.В. Капралов, пенсионер; Е.М. Миронова, пенсионерка; Н.В. Фурцева, пенсионерка; Л.М. Худиенко, пенсионерка; В.Л. Казачок, пенсионерка; Л.М. Кокорина, пенсионерка; А.С. Краснова, пенсионерка; Г.М. Путилова, пенсионерка; В.К. Путилов, пенсионер; Е.Б. Иванов, пенсионер; М.П. Иванова, пенсионерка; М.Т. Антипина, пенсионерка; В. В. Антипин, пенсионер; А.М. Скотникова, пенсионерка; Л.И. Шишманцева, пенсионерка; Т.А. Коваленко, пенсионерка; П.П. Иванова, пенсионерка; Е.И. Клемцова, пенсионерка; П.И. Клемцов, пенсионер; А. Оленюк, пенсионерка; Л. Н. Шадрина, пенсионерка; А.П. Гатилова, пенсионерка; Н. Кутылев, пенсионер; В.И. Волкова, пенсионерка; А.И. Волков, пенсионер; А.Я. Раевский, пенсионер; Г. Н. Слижевская, пенсионерка; Л.М. Кузьмичева, пенсионерка; Д.В. Кочнева, пенсионерка; Т.И. Лушникова, пенсионерка;Т. П. Баянова, пенсионерка; Н.А. Ленкова, пенсионерка; Л.С. Гутникова, пенсионерка; К.С. Плюшакова, пенсионерка; Н.К. Хомяков, пенсионер; В.А. Хомякова, пенсионерка; Г.Н. Романов, пенсионер; В. М. Романова, пенсионерка; З.А. Зарубина, пенсионерка; А. М. Пирогова, пенсионерка; Н.И. Ферферова, пенсионерка; В. Д. Лялина, пенсионерка; А.Е. Линник, пенсионер; А.В. Савина, пенсионерка; П.М. Боковикова, пенсионерка; А.И. Боковикова, пенсионерка; Т.И. Наумова; Ю.А. Наумов; С.М. Горбунова; С.И. Кривцова; А.С. Агапова; В.А. Мордохович; Е.А. Шолохова; И.А. Алексеев; Н.А. Алексеева; Р.Г. Шантарина; В.Ф. Петрова; Л.И. Назаркина; К.Н. Некрасова; В.В. Юдова; О.Л. Тараненко; Т.А. Губеева; В.А. Уманец; А.В. Уманец; Н.Ф. Черных; Г.Н. Черных; И.Л. Тараненко; Е.А. Ларионова; О.А. Вавилова; И.С. Машуков; Т.С. Шаброва, П.И. Стуканова; И.Г. Ненадкевич; А.С. Перфильева; И.Д. Иванова; А.Д. Сидорова; Е.Е. Катаева; Ю.Б. Смирнов; Б.Е. Мичник; Н.В. Семенова; Л.Н. Зобнина; Федчина; Е.А. Столбова; М.А. Столбов; А.В. Данилова; Т.И. Белых; Р.В. Кузнецова; В.С. Рыжкова; А.А. Петрова; Т.А. Мельникова; Л.М. Ремезова; И.К. Дмитриева; В.А. Карпова; Н.П. Барахтенко; А.М. Лебедева; В.В. Галушко; З.В. Шкилева; Е.В. Макарова; В.Л. Неустроев; Х.К. Панова; Т.Л. Бологова; К.И. Горбачева; Л.А. Бирюкова; Т.И. Соляник; М.А. Дранишникова; Л.Ф. Палесова; В.В. Юдова; Г.Г. Воробьева; А.И. Шульгина; И.С. Даниленко; И.В. Бородулин; А.В. Кадникова; М.П. Горохова; А.Г. Косякова; А.В. Малахова; А.Я. Добрынина; М.В. Вдовина; О.С. Зеленкова; Е.Ф. Васюткина; Н.М. Заколодная; А.Д. Терехина; Г.В. Лысухина; Н.П. Куликаускене; Т.В. Карабасова; М.К. Болтенкова; Е.Г. Крицкая; Е.А. Лобова, пенсионерка; А.П. Ходкевич, пенсионерка; В.Е. Мартынов, пенсионер; А.И. Кашубина, пенсионерка; Г.Г. Дунаев, пенсионер; В.М. Евдокимова, пенсионерка; К.Д. Минакова, пенсионерка; Л.А. Фиднева, пенсионерка; С.И. Фиднева, пенсионерка; А.К. Амосова, пенсионерка; С.Я. Зеленкова, пенсионерка; Л.М. Калинина, пенсионерка; Е.В. Дружинин, пенсионер; К.И. Шумкова, пенсионерка; Н.Д. Крокошева, пенсионерка; С.В. Мурашева, пенсионерка; Огаркова, пенсионерка; Берестенников, пенсионер; Рудых, пенсионерка; Т.А. Акатова, пенсионерка; П.Н. Гармышева, пенсионерка; Е.В. Кирьянова, пенсионерка; Р.И. Петрова, пенсионерка; В.Ю. Петров, пенсионер; Н.Д. Федотова, пенсионерка; В.И. Медведко, пенсионер; Г.Д. Мордуева, пенсионерка; О.М. Лавриновская; Г.Е. Скулина; А.И. Вензуева; А.Е. Сбитнева; В.Н. Златковский; М.Н. Златковская; Т.И. Менжерес; Н.И. Амосова, пенсионерка; В.Д. Осипова, пенсионерка; В.М. Бобровская, пенсионерка; М.А. Мищенко, пенсионерка; Х.И. Буяновер, пенсионерка; И.Ф. Ходунькин, пенсионер; А.П. Ходунькина, пенсионерка; Л.И. Стребкова, пенсионерка; А.И. Кочергина, пенсионерка; Л.Д. Яхней, пенсионерка; Е.К. Томилова, пенсионерка; Е.С. Фалькова, пенсионерка; Е.М. Творогова, пенсионерка; Т.А. Кисилева, пенсионерка; И.Н. Скульбеда, пенсионер; М.К. Фроленкова, пенсионерка; В.В. Хмелев, пенсионер; И.С. Тушкова, пенсионерка; К.С. Ломанова, пенсионерка; А.Я. Таскаева, пенсионерка; А.И. Рак, пенсионерка; М.Ф. Зверева, пенсионерка; А. П. Лузгина, пенсионерка; З.Т. Десинова, пенсионерка; О.Н. Кайнова, пенсионерка; Т.К. Токарева, пенсионерка; Т.Г. Бождаева, пенсионерка; А.Н. Черных, пенсионерка; З.М. Ляуфман, пенсионерка; М.К. Капустина, пенсионерка; М.А. Максименко, пенсионерка; А.Н. Гужвина, пенсионерка; Г.В. Гужвин, пенсионер; Т.И. Историна, пенсионерка; К.С. Лебедева, пенсионерка; И.П. Дезугин, пенсионер; Е.Ф. Дезугина, пенсионерка; Г.И. Лештаева; А.Е. Наумова; В.С. Афонина; О.П. Мотаревич; В.П. Синицына; Т.П. Гусева; Л.И. Рудых; А.С. Лукьянова; С.И. Божко, пенсионерка; О.П. Рогачева, пенсионерка; Н.А. Рогачев, пенсионер; У.И. Тепляшина, пенсионерка; П.В. Ощепков, пенсионер; В.И. Ощепкова, пенсионерка; З.Ф. Павлюк, пенсионерка; Е.И. Постных, пенсионерка; Е.Ф. Ворошилова, пенсионерка; М.Н. Туровская, пенсионерка; М.Н. Сметанина, пенсионерка; Н.М. Панова, пенсионерка; Е.П. Горбовская, пенсионерка; А.А. Давыдова, пенсионерка; А.П. Судденок, пенсионер; М.Г. Судденок, пенсионер; В.Н. Каменщикова, пенсионерка; В.Я. Каменщиков, пенсионер; В.Б. Зубович, пенсионер; В.Е. Зубович, пенсионер; Е.Г. Медведева, пенсионерка; Г.У. Винокурова, пенсионерка; В.В. Винокуров, пенсионер; Я. Сюин, пенсионер; Е.В. Монастырева, пенсионерка; В. К. Сорокина, пенсионерка; В.И. Махортова, пенсионерка; О.В. Голощук, пенсионер; Л.А. Карих, пенсионер; Г.М. Скидан, пенсионер; Г.Н. Денисова, пенсионерка; З.С. Банковская, пенсионерка; А.Т. Королькова, пенсионерка; Л.М. Черенцова, пенсионерка; Е.К. Хренникова, пенсионерка; Н.С. Никитина, пенсионерка; В.С. Ревякина, пенсионерка; В.Ф. Станиловский, пенсионер; Н.Е. Болтенко, пенсионер; Е.М. Добрынина, пенсионерка; И.И. Лупиконова, пенсионерка; М.Ф. Машукова, пенсионерка; Г.С. Машуков, пенсионер; М.Е. Портнова, пенсионерка; М.И. Герасимова, пенсионерка; В.Д. Богданова, пенсионерка; А.И. Гомон, пенсионер; О.Л. Толмачева, пенсионерка; О.Т. Денисова, пенсионерка; Д.М. Артемьева, пенсионерка; В.М. Пандырев, пенсионер; О.А. Куркутова, пенсионерка; Т.К. Михальчук, пенсионер; Л.С. Богданова, пенсионерка; Р.И. Маркова, пенсионерка; Л.Ф. Гранина, пенсионерка; И.П. Ефимов, пенсионер; Ю.Г. Васильев, пенсионер; Т.П. Васильева, пенсионерка; И.Г. Субботина, пенсионерка; В.Е. Свинин, пенсионер; О.М. Якушкина, пенсионерка; Н.Ф. Ковалев, пенсионер; Е.Н. Ковалева, пенсионерка; В.Р. Суслов, пенсионер; С.И. Суслова, пенсионерка; Л.Н. Петрова, пенсионерка; Т.В. Шептякова, пенсионерка; А.Б. Старкова, пенсионерка; А.Б. Кашина, пенсионерка; В.И. Подпругина, пенсионерка; В.К. Тишкова, пенсионерка; В.К. Богачев, пенсионер; О.В. Кустова, пенсионерка; Л.А. Шумилина, пенсионерка; О.И. Полякова, пенсионерка; С.А. Боровская, пенсионерка; М.И. Богачева, пенсионерка; М.М. Подымахина, пенсионерка; М.А. Житова, пенсионерка; М.А. Житов, пенсионер; Л.Ф. Козлова, пенсионерка; А.И. Игнатьев, пенсионер; Н.А. Игнатьева, пенсионерка; Е.Ф. Казеева, пенсионерка; Е.Е. Стукова, пенсионерка; С.В. Муравьев, пенсионер; Л.Э. Муравьева, пенсионерка; Н.А. Григорьева, пенсионерка; И.Н. Григорьев, пенсионер; В.В. Арбузова, пенсионерка; Е.Е. Давыдова, пенсионерка; А.Е. Кривоногова, пенсионерка; П.С. Гущина, пенсионерка; В.В. Казаков, инв. II гр.; Л.Н. Мальцева, пенсионерка; А.П. Мальцев, инв. II гр.; И.П. Варфоломеев; М.П. Беляева; Т.В. Янышева; И.К. Ярославцев; М.Н. Ян; С.Г. Мулер; И.Д. Еропов; Нохрин, пенсионер; Яровая, пенсионерка; Яровой, пенсионер; Тарковский, пенсионер; Шаладаров, пенсионер; М.И. Афанасьева, пенсионерка; В.Г. Ябурова, пенсионерка; Т.Р. Зуева, пенсионерка; Н.П. Скирта, пенсионер; Г.И. Михайлова, пенсионерка; В.Ф. Гуревская, пенсионерка; А.Ф. Козловская, пенсионерка; Г.Ф. Макарова, пенсионерка; В.Л. Жарская, пенсионерка; Т.И. Некипелова, пенсионерка; Ю.М. Семенова, пенсионерка; Е.К. Козинская, пенсионерка; Н.А. Третьякова, пенсионерка; Б.Г. Шабалкин, пенсионер; И.Г. Попова, пенсионерка; Г.И. Хомонов, пенсионер; Н.В. Грекова, пенсионерка; И.В. Шарыкин, пенсионер; Ю. В. Шарыкина, пенсионерка; О.В. Кульмис, пенсионер; З.П. Моисеева, пенсионерка; Ю.П. Минеев, пенсионер; Н.В. Пшенникова, пенсионерка; К.Ф. Дмитриева, пенсионерка; В.П. Суставов, пенсионер; И.Н. Подъянольская, пенсионерка; Т.И. Берстенева, пенсионерка; М.Г. Солодуха, пенсионер; Р.П. Селявина, пенсионерка; М.Т. Зиброва, пенсионерка; Р.К. Михайлова, пенсионерка; Н.Е. Лукин, пенсионер; Т.А. Лукина, пенсионерка; Н.Д. Селиванова, пенсионерка; И.И. Чемова, пенсионерка; Н.А. Чернова, пенсионерка; У.И. Безъязыкова, пенсионерка; Л.И. Черницкая, пенсионерка; О.Ф. Колчинцева, пенсионерка; И. Ю. Сазонова, пенсионерка; И.П. Сазонов, пенсионер; М.П. Усова, пенсионерка; Л.И. Храпова, пенсионерка; В.М. Петрова, пенсионерка; Т.Л. Бронич, пенсионер; К.В. Нефедьева, пенсионерка; М.М. Лужникова, пенсионерка; Н.С. Савельев, пенсионер; Н.Н. Савельева, пенсионерка; А.Н. Цирулик, пенсионер; В.Г. Бурд, пенсионер; А.И. Константинова, пенсионерка; М.М. Забродина, пенсионерка; А.В. Туминова, пенсионерка; Л.С. Белевич, пенсионер; С.В. Тарасов, пенсионер; А.М. Хорошавина, пенсионерка; М.А. Марущак, пенсионер; Т.Т. Иванова, пенсионерка; Л.Г. Баканова, пенсионерка; А.К. Синько, пенсионер; Т.Г. Филиппова, пенсионерка; Р.А. Федорова, пенсионерка; А.А. Богомякова, пенсионерка; А.М. Казак, пенсионер; А.И. Панченко, пенсионер; А.М. Елькина, пенсионерка; А.И. Нефедова, пенсионерка; А.Р. Максякова, пенсионерка; И.Б. Сюльгин, пенсионер; А.К. Оноприенко, пенсионер; М.Г. Тарасова, пенсионерка; А.М. Горленко, пенсионер; Г.Е. Кагалина, пенсионерка; Т.М. Тахтеева, пенсионерка; Е.Б. Быкова, пенсионерка; В.Е. Луковкина, пенсионерка; А.И. Кругликова, пенсионерка; С.С. Безносов, пенсионер; А.А. Юдина, пенсионерка; Л.П. Мирошкина, пенсионерка; С.А. Макеева, пенсионерка; М.А. Онхонова, пенсионерка; М.К. Евтеева, пенсионерка; Г.Н. Соколова, пенсионерка, инвалид I группы; С.К. Дмитришин, пенсионер, инвалид III группы; М.И. Пастухова, пенсионерка; Н.А. Красносвободцева, пенсионерка; А.Н. Толстихин, пенсионер; Л.А. Толстихина, пенсионерка; З.И. Бондарева, пенсионерка; А.В. Корнева, пенсионерка; Т.Г. Максимова, пенсионерка; В.М. Максимов, пенсионер; Е.П. Мухина, пенсионерка; А.П. Черемных, пенсионер; М.Д. Носкова, пенсионерка; В.И. Конобеева, пенсионерка; В.Г. Комляков, пенсионер; В.И. Василенко, пенсионер; А.Н. Бакановская, пенсионерка; Е.В. Рекославская, пенсионерка; Г.А. Гордиенко, пенсионер; А.М. Еждик, пенсионер; Г.И. Протопопова; А.И. Петрова; З.Г. Суханова; Н.А. Обросова; А.К. Мешкова; О.К. Савельева; В.Н. Постникова; О.К. Сыроватская; Т.А. Соловей; Х.М. Бабышева; М.В. Речкина; Е.Д. Какаурова; Т.А. Таюрская; К.Е. Кочурко; Т.В. Богородникова; А.И. Тимофеева; А. К. Амбросимова; В.Г. Чильчинский; Е.А. Батурина; П.М. Батурин; Н.С. Кожевникова; Л.Ф. Бражникова; Е.Н. Чурина; К.А. Чурин; М.П. Лазарева; Л.М. Лобанова; М.И. Лобанов; Е.М. Соловьева; Л.П. Неверова; В.Г. Катроевская; М.М. Назарян; М.Ф. Яковлева; А.А. Сенотрусова; Е.А. Шубина; Н.М. Бушина; О.А. Сибиркина; Н.С. Шицко; Т.Н. Шпенева; В.С. Лобардина; В.В. Фомушкина; В.М. Аксенова; А.Н. Аникеева; Л.А. Ямщикова; Н.Я. Слежаков; С.А. Чердакова; Л.Г. Колобашкина; О.М. Крапива; К.Н. Полипова; А.М. Савченко; А.П. Филиппова; В.И. Фуфалева; Солобутин; Машинская, пенсионерка; А.А. Стропка, пенсионер; А.С. Черкашин, пенсионер; Е. Щукина, пенсионерка; С.С. Малышева, пенсионерка; М.М. Журавлева, пенсионерка; Л.Н. Бусыгина, пенсионерка; Н.Я. Башкирцева, пенсионерка; С.Н. Малькова, пенсионерка; Н.Т. Нагорнов, пенсионер; Ю.Ф. Семяцкий, пенсионер; Л.М. Михайленко, пенсионер; В.Ф. Кирьянова, пенсионерка; Н.К. Митюкова, пенсионерка; Н.В. Григорьева, пенсионерка; В.А. Григорьев, пенсионер; А.И. Сальникова, пенсионерка; Е.В. Сукач, пенсионер; З.В. Рыбакина, пенсионерка; В.Г. Васинский, пенсионер; А.П. Котлярова, пенсионерка; Л.К. Кузнецова, пенсионерка; Л.А. Свиязова, пенсионерка; В.П. Свиязов, пенсионер; Р.С. Киселева, пенсионерка; Е.Д. Крюкова, пенсионерка; Т.П. Кичигина, пенсионерка; Н.С. Гамзикова, пенсионерка; С.М. Скуматов, пенсионер; А.Н. Прохоренко, пенсионер; Е.Г. Кочергина, пенсионерка; Т.Д. Медведева, пенсионерка; В.П. Гоголь, пенсионер; Н.И. Шиверская, пенсионерка; Е.С. Шиверская, пенсионерка; Т.Д. Пужилова, пенсионерка; К.М. Сивакова, пенсионерка; А.Н. Ракитина, пенсионерка; А.Е. Богданова, пенсионерка; Е.С. Богданов, пенсионер; Н.А. Ворошилова, пенсионерка; М.И. Кулигина, пенсионерка; И.В. Кулигин, пенсионер; М.Р. Роянов, пенсионер; В.Т. Хайрулина, пенсионерка; Л.И. Пушмина, пенсионерка; Е.Е. Дюкарева, пенсионерка; А.Г. Черных, пенсионер; М.Ф. Яранцева, пенсионерка; П.Г. Пучкова, пенсионерка; В.С. Бойков, пенсионер; Т.И. Протасова, пенсионерка; В.И. Протасов, пенсионер; А.Ф. Евдокимова, пенсионерка; Ю. Дебердеев, пенсионер; Ф. Дебердеева, пенсионерка; В.С. Беляева, пенсионерка; К.Е. Огнева, пенсионерка; К.Н. Пустовалова, пенсионерка; А.Б. Хломок, пенсионер; А.П. Кузьминых, пенсионер; Гокова, пенсионерка; Н.К. Фомин, пенсионер; М.Д. Бумажникова, пенсионерка; А.П. Рузанова, пенсионерка; Т.Т. Казакова, пенсионерка; Г.Н. Киселева, пенсионерка; Е.В. Баева, пенсионерка; К.С. Брунец, пенсионер; М.М. Рузанова, пенсионерка; В.М. Жилкина, пенсионерка; М.Н. Брянцева, пенсионерка; А.Н. Золотухина, пенсионерка; К.Е. Романова, пенсионерка; Т.И. Суханова, пенсионерка; М.П. Фролова, пенсионерка; М.Г. Черемушкина, пенсионерка; В.Г. Мальцев, пенсионер; А.Д. Ознобихина, пенсионерка; М.И. Томских, пенсионер; А.М. Бакунович, пенсионер; Л.С. Соколова, пенсионерка; Ф.И. Терещенко, пенсионер; К.Н. Мальцева, пенсионерка; И.И. Ознобахин, пенсионер; К.А. Сидорова, пенсионерка; Н.А. Смирнова, пенсионерка; У.Ф. Семенова, пенсионерка; А.М. Героева, пенсионерка; А.С. Кропотова, пенсионерка; Е.М. Севцова, пенсионерка; И.П. Турков, пенсионер; З.П. Уракова, пенсионерка; А.С. Ураков, пенсионер; В.М. Монеткин, пенсионер; Н.С. Тутурина, пенсионерка; Е.С. Черкашина, пенсионерка; А.Е. Попова, пенсионерка; Е.Я. Кулюкина, пенсионерка; Н.А. Александров, пенсионер; И.И. Спиридонова, пенсионерка; И.П. Рововой, пенсионер; Е.Я. Петрова, пенсионерка; В.К. Вяткина, пенсионерка; Г.Г. Быкова, пенсионерка; Т.Г. Быкова, пенсионерка; Г.А. Сараева; К.П. Леженина; Р.Г. Мозговая; А.М. Рыкова; К.С. Чечеткина, пенсионерка; Н.Ф. Ковалистова, пенсионерка; Ю.Ф. Александров, пенсионер; И.Г. Зеленский, пенсионер; Н.Г. Зеленская, пенсионерка; А.И. Бушкова, пенсионерка; В.Г. Понтионова, пенсионерка; Е.Л. Козлова, пенсионерка; Г.А. Толмачева, пенсионерка; Л.Т. Ефремова, пенсионерка; М.И. Лазунова, пенсионерка; Е.Ф. Зеленкова, пенсионерка; Н.Е. Седых, пенсионер, инвалид; Т.Н. Пахомова, пенсионерка; З.А. Суханова, пенсионерка; А.Н. Беляева, пенсионерка; В.Я. Степанова, пенсионерка, инвалид; Ю.Н. Степанов, пенсионер; М.И. Мурашев, пенсионер; А.В. Дранишникова, пенсионерка; Н.И. Дранишников, пенсионер; М.Н. Дранишникова, пенсионерка, инвалид; В.В. Кондратьева, пенсионерка; К.М. Пермякова, пенсионерка; Е.В. Реутова, пенсионерка; К.А. Родионова, пенсионерка; Е.В. Фролова, пенсионерка; Б.М. Андрианов, пенсионер; А.Д. Щипицина, пенсионерка; М.М. Митрохина, пенсионерка; А.Н. Кутякова, пенсионерка; А.Ф. Бархатова, пенсионерка; А.И. Смирнов, ректор ИГУ; С.В. Белокобыльский, ректор ГОУВПО БрГТУ, г. Братск; Г.В. Вечканов, генеральный директор ООО "Химпромусолье"; Ю.А. Толобов, начальник службы экономической безопасности; Н.Ф. Губина, директор по управлению; И.В. Моисеева, директор по персоналу; Е.М. Карнаухова, начальник ПЭУ; В.В. Федоренко, директор по развитию; С.Ф. Бердушин, и.о. начальника УСКР; В.В. Константинов, зам. директора по развитию; В.Г. Прокопьев, технический директор; Т.А. Рогозова, начальник УД; В.Е. Черных, начальник инвест. управления; О.А. Бобылева, менеджер ОИП; В.Н. Ерощук, начальник ОИТ; В.И. Тишков, директор по организационному развитию; И.А. Сазонова, референт ген. директора; А. В. Тихонов, директор по производству; С.В. Сазонова, гл. бухгалтер; В.Н. Максименко, ген. директор ОАО "Иркутский релейный завод"; Г.В. Гавриченко; О.Л. Костюковский; Э.В. Шестакова; А.П. Терентьев; Ботяйкина; С.М. Жигунов; Тарбеева; В.А. Терехина; Макарова; И.Н. Лавшук; Л.С. Петрушина; М.О. Самельчук; Середкина; Л.В. Зайцева; Н.В. Афанасьева; Л.Н. Нуреева; Т.Ф. Козлова; Н.А. Соловьева; Глазкова; Чемусова; Копачевский; Терехин; Тыжигирова; Семенова; Горбачев; И.А. Мордвина; Ю.В. Сафонов; И.В. Иванов; А.Л. Кручинин; А.Н. Ларин; Захарова; А.И. Наумов, директор ООО "Химкомплект"; Е.А. Ланьков, фин. директор ООО "Химкомплект"; О.А. Желтухин, ООО "Сити-люкс"; В.С. Сирота, ген. директор ООО "Иркутскстройинвест"; А.А. Рушаков, инженер ООО "Иркутск-Терминал"; В.В. Коваленко, зам. генерального директора ООО "Иркутск-Терминал"; С.Н. Репин, ведущий специалист ООО "Иркутск-Терминал"; А.И. Тесля, доцент Иркутской ГСХА; А.П. Гуляев, директор ООО "Техноавиа"; А.Л. Шарков, главный специалист ООО "Иркутск-Терминал".

© Восточно-Сибирская правда

URL: http://babr24.net/baik/?ADE=10115
bytes: 95076 / 95069

Своя новость

Поделиться в соцсетях:

Обсуждение статьи "Отстоим право свободного выбора!":


Подписка

Подписаться на новости (или отписаться от них):

Другие новости в рубрике "Политика" (Байкал)

1

Перегудова Валентина

Пуляев Геннадий

Рубинович (Рэд) Данила

Еремин Сергей

Гаськов Александр

Перевозников Вадим

Печерская Наталья

Левченко Сергей Анатольевич